Цветущий Май

«Вазможноли рускае фанетическае письмо? Это нисуразнейшый иссамых нисуразных вапросаф иба только таким ано и далжно быть. Этат выват так ачевиден што врядли стоит ево абасновывать. Лучшэе ево абаснавание наглядный пакас рускава фанетическава письма што я и придлагаю» («Анашэм письме» 1964 г.) Современно, да? А как называется такой принцип написания? 🖼

Ответы
Михаил Киранов

Разные люди в разных регионах говорят по-разному. Если и писать так начнут, то вообще перестанут понимать друг друга.

Mister Farid

йазык падонкафф ) а так та атвйэт - в самом вапросйэ {фанетичэскайа транскрипцыйа}

Цветущий Май

йес. ит из..

Mister Farid

ландан - из э кэпитл офф грет бритн ))

Цветущий Май

гууд

Mister Farid

😉🙏

Ирина

Да уж!Недавно попалось "Истофета".Даже не сразу поняла что это.

Владимир Тунгусов

Так можно скатится к украинизации великого и могучего.

Владимир Тунгусов

Римские императоры, Наполеон, Гитлер и его окружение, тоже земляне.

Цветущий Май

"весь мир лежит во зле".. но это совсем другие вопросы и ответы.

Владимир Тунгусов

В мире столько же добра, сколько и зла. Никто из них не возьмёт верх их силы равны, но не всегда, бывают огорчения.

Цветущий Май

хорошего дня и вечера Вам))

Владимир Ляпин

У меня были другие мультики. Этот мы смотрели с сыном.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как слышим , так и пишем. Наверное), фонетика.

Цветущий Май

верно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тут это будет многим резать глаз и мозг...)

Цветущий Май

режет уже

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Представляю - как))

Цветущий Май

вот откуда взято. в вопросе отрывок из статьи «Анашэм письме» советского филолога В.П. Семенихина. Статья была напечатана в журнале «Русский язык в школе» в 1964 году, 8 лет спустя после утверждения Академией наук СССР общеобязательного свода основных правил русского правописания «Правила русской орфографии и пунктуации». Составленный Ожеговым, Розенталем и другими видными советскими лингвистами свод правил сторонников фонетического принципа (то есть как слышу, так и пишу) не убедил, они продолжали настаивать на своём. Особенно активны были радикалы-фонетики в начале 1960-х. Но их слабость оказалось в том, что они сами не договорились, как правильно произносить, а следовательно и писать слова. Второе рождение «фанетическае письмо» получило в интернете, а именно в «йазыге падонкафф».

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как интересно....)))) Надо же. Я в школу пошла в 1970м и там уже так всё было по правилам)

Цветущий Май

мне тоже было интересно.

Наталья Александровна

Очень современно, что говорим то и пишем!!

Александр Рудый

Не знаю но это издевательство над языком

Цветущий Май

"как слышу так и пишу"

Грейсвандир

философия на албанском) - упал со стула)

Румпель Штиськин

нет пока правильно писать не научитесь

Константин Южный

Ослиный хвостик! Вот как называется!😉

Александр Сидоров

Это не принцип. Это уровень. 1й класс 🙂

Alone In The Dark

А вы ообще об руском писании в курсе??

Alone In The Dark

ЗАлютег!😁

Alone In The Dark

Да чтож с вами люди?? Салют не так сказать уже не можете понять??

Alone In The Dark

ДЯ))

Niemand Против Войны

Дык так и называется - фонетический.

Во
Воля

Грамматика изуродованная БУКВИЦА.

Павел

фанетичиская арфаграфия наверна

Цветущий Май

так с любым иностранным

Павел

И они говорят, что русский - самый сложный...

Цветущий Май

для них это действительно так.

Павел

Не сомневаюсь. Буквально сегодня смотрел ролик, где американец с юмором рассказывает о сложностях, когда вместо простого Хэлло нужно выговорить страшный набор звуков - Здравствуйте. А еще про ужасные буквы Ы и Щ, и совсем уж сногсшибательный мягкий знак, который даже не буква, но без него - никак)))

Цветущий Май

это так.

Александр Орлов

Неграмотность, так и называется!

Виктор Косачёв

Совинизм. Но панятна и даступна.

Цветущий Май

фонетический принцип.

Виктор Косачёв

Нет тупизмный.

Альберт Беларус

Штось разумею, але не вельмi...🚋

Ди Мур

Открывай Сава..Медведь пришёл))

Цветущий Май

если с медом.. открою.

Ди Мур

... спою безвозмезно.. 🖼

Цветущий Май

пой, ласточка, пой..