Ольга Муравьева

Люблю снежок в начале мая,Морозец, легкий гололед,И лыжи снова доставая,В восторге я,что снег идет.Под снегом скрылись помидоры,Пусть кое-где торчит тюльпан,И их,однако,очень скоро Весенний заметет буран.И вряд ли я весну увижу –Изменницу и егозу…Май, снег, метель и скоро лыжи...И Тютчев зря любил грозу))) Не вопрос, не моё, просто по погоде😉😉😉

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Майварь
************
Не видел никогда такого мая!..
Пора вишнёвым радовать метелям,
Я тут, дорожки – тропки заметая,
Снежинки – хлопья с неба полетели.

Перемешалась зелень с белизною, -
И за какие вдруг грехи такие?!
Когда пора цветенье пить запоем,
Окрест деревья все стоят седые.

Конечно, можно бы и вспомнить песню,
Мол «у природы нет плохой погоды…»
Да… Нынче май, действительно, чудесный!
Да чудеса – холодные невзгоды.

Ужель России ангел наш хранитель
Затеял чистить перья своих крыл?!
А те на землю грешную с визитом
Летят, как новогодние дары…

Быть может, у погоды исключенье?!
Наверняка, бывало так и встарь.
А мы встречаем зимний ли, весенний,
Зелёный месяц с белизной майварь.

2017г 12 мая

Ольга Муравьева

ЗдОрово!!!

Геннадий

А что Достали лыжи ,мазь достали Полозья смазали и вот народ по магазинам прет . И ничего , что май в разгаре , и что метель , и снег идет . А Тютчев всеже прав конечно .И к нам гроза придет , придет

Камикадзе Кайтэн

НОЧЬ ДОБРЕ ДУШЕНЬКА ОЛЬГА . ЛЮБЛЮ ВЕСНУ ЕЁ ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ +39 КОГДА СПЕЮТ КЛУБНИКА МАЛИНА И СВЕТИТ СОЛНЫШКО КОГДА ОБЛАКО ДОЖДЛИВОЕ И СВЕТИТ РАДУГА 🖼

Vi Za Vi

Стихи супер! Особенно про помидоры и тюльпан,я тоже в вс пошла в магазин в угах,а также гуляли по Москве,я окочанела,хотя была в двух кофтах и куртке на меховой подкладке

Ольга Муравьева

Да уж!!! Супер!!!!

Сергей Мысовских

И я на лето сменил уж шины и вот лечу уже в кювет. Лежу на крыше вспоминая стихов красивые слова. А мысль в голове лишь одна ох как же был не прав поэт😆

Чудочудное Диводивное)))

Вот этот стишок сегодня кто-то написал в качестве комментария под моим фото, на котором я "запечатлела" утренний снегопад под Минском)))

Ведающий.

люблю грозу в начале мая
когда весенний первый гром
как громыхнет из под сарая
неделю снег идёт потом!!

Ольга Муравьева

Ой, скажешь тоже)))) Всего-то полвека)))) почти))😉😉😉😉

Ведающий.

)))) тоже срок

Ведающий.

я родился в деревне в апреле,
в это время летят журавли,
а родители очень хотели
и Володькой меня нарекли.
научили меня быть послушным
и разумным чтоб был я навек
чувственным был, не бездушным
вот такенный я стал человек!

Ольга Муравьева

Замечательный человек))))

Ведающий.

))

Ке
Кеволеч

люблю грозу в начале мая.когда весенний первый гром как наеб..т из-за сарая так хер опомнишься потом!)

Андрей Лященко

А у нас позавчера была первая гроза а сегодня ночью +2 завтра мороз обещают и откллючение отопления .

Фило Софочка

у нас в Выборге второй день снег валит ,тут же тает и снова сыплет,мокро и промозгло,бррр

Ольга Муравьева

А у нас в Москве уже третий час жуткий снегопад😱😱😱

Николай (Msk)

👍 нормально написано, задолбала такая весна, перепады температуры за день от 0 до +20

Евгений

Да. Надо признаться, ход развития всемирного потепления несколько обескураживает...

С Д

и одену я шубу - шапку зимнюю тоже я красивый такой -на медведя похожий!

Игорь Лазаревич

Разве Тютчев написал - люблю грозу в начале мая. Как уе..т - и нет сарая?

Василий Нарзяев

Чуть-чуть аномалии, и масквачи уже в шоке! Ничего не обычного. 🙂

Marina Simonenko

сейчас у нас также, штормовое предупреждение передают каждый вечер

Ольга Муравьева

О, ну хоть небо с утра ясное!!! Уже радует)))

Dan Bob

песня есть такая снег на розах снег на розах не ажиданно для всех ...

Не
Неподарок

Актуально, точно, позитивно! Ну и что, что не ваше, главное - красиво!

Сергей Из Сибири

У нас уже и не весна , а настоящее лето ... просто по погоде 🙂

Ольга Муравьева

А у нас снегопад (((

Juliya

Неее...у нас +35 в тени...тоже крайность, но ,,жар костей не ломит,, ))))

Ольга Муравьева

Точно)))