Кс
Ксю

А почему именно весной чаще всякие обострения???

Ответы
Сильвия Нагваль

Смена энергетического режима. Организм адаптируется, расходует на это силы. Соответственно, их не на все хватает - и где тонко, там рвется: на физике или в психике

Николай Дубинин

...время активного солнца. Потом обострение случается в полнолуние. Новолуние тоже имеет важным моментом.
Месяцы обострения - май, сентябрь.

Александр

Съёжившийся зимой организм разъёживается, расширяя своё жизненное пространство, а при захвате новых территорий потери неизбежны.

Кочка Зрения Жозе

Саня! Горжусь дружбой с тобой!))) Вот прям разьеживаюсь!)))

Александр

Так и для меня дружба с тобой - честь.

Кочка Зрения Жозе

Ни фига себе...

Кс
Ксю

вот и славно

Victor. By

к этому времени организм страдает от авитаминоза, дефицита тепла и солнечного света, ослаблен сезонными болезнями

Кс
Ксю

благодарю за ответ

Victor. By

пейте витаминки!

Кс
Ксю

спасибо 🙂

Victor. By

удачи!

Марго Беккер

Обостряются старые болячки и авитаминоз-снижение иммунитета..Всё то от недостатка СОЛНЦА!

Жуг

Отсутствие витаминчиком минеральчиков. Отсутствие физподготовки, много чего

Кс
Ксю

Физ подготовка идёт полным ходом )))

Жуг

Тюлени вышли с лежбища

Роберт

Воздушные инфекции - такая же картина. Может они тоже связаны с инфекциями?

Кс
Ксю

не знаю

Роберт

Оказывается Солнце, ну и сопутствующее. В общем климат, погода.
https://www.groupmmc.ru/articles/47233/

Кс
Ксю

спасибо

Роберт

И Вам- за интересный вопрос.

Кс
Ксю

🌞🙂

Ego Musicus

Потому что весной природа пробуждается....в том числе и тараканы в голове

Vi
Viktor

так возрождение природы) в нас видимо тоже что то возрождается)

Язва Сибирская

Потому что все витамины израсходованные за зимний период

Вячеслав Чистяков

Гормоны не только у кошек активизируют желание по весне

Хронит Бронхический

Природа "перестраивается", а человек...её часть 🤷‍♂️

Аркадий

Потому, что после зимы организм несколько приуныл.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Гормональный фон меняется , вот все и обостряется

Кс
Ксю

у всех ?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да абсолютно у всех световой день прибавляется и гормональный фон меняется осенью, наоборот, когда световой день уменьшается тоже, там меняется гормональный фон. У кого-то заметно. А у кого-то нет. Но меняется он у всех.

Кс
Ксю

ясненько 🙂

Бренный.

Из-за перепада давления и не хватки витаминов

Нептун

пришла весна, запели птички, набухли почки и

Кс
Ксю

неужели свершилось чудо , вы не поставили точку и запятую

Нептун

зачем точку или запятую, есть вопрос - есть ответ

Кс
Ксю

на предыдущие мои вопросы вы ставили

Нептун

я не помню, много кому ставлю чтобы больше не крутился не вопрос, в осн пролистываю не вопросы, мне не интересны повествования всякие или безмолвные копипасты

Кс
Ксю

спасибо за объяснения 🌞

Евгений Во-Ин

увы этот вопрос к врачам.. но такой факт есть

Кс
Ксю

ну может тут есть врачи

Евгений Во-Ин

я нет... товарищ у меня как-то весной поехал.... в больничке полежал - обсотрение сняли - сам с юмором рассказывал... при этом будучи сотрудником налоговой

Кс
Ксю

вот и хочу понять почему именно весной и осенью обостряются диагнозы)

Евгений Во-Ин

я не врач - но факт вроде общепризнанный

Александр Петрович Кудрявцев

организм устал от зимы. К тому же авитоминоз

Елена

Просыпается организм после зимней спячки..

Павел

Потому что март самый противный месяц.....

Кс
Ксю

почему это ))

Павел

Пробуждается планета, а с ней и все болячки)

Кс
Ксю

не думайте о боляках

Павел

Дак и так не стараешься, а тут бац и на тебе.....

Кс
Ксю

нужны витаминки и спокойствие

Павел

Да да , я в курсе)