He
Helen

..люди часто путают хроническую привязанность с любовью... и сам не ам и другим не дам?..

Ответы
Николай Ушаков

Любовь это умение создавать уют и комфорт внутри друг друга! Это труд и очень великий труд каждодневный и кропотливый! Не частная собственность! Хочу сам ем с маслом, хочу такпахтаю,продам завтра!

Сергей Пастухов

"..Привычка свыше нам дана. Замена счастию она". Тут ведь куча сопутствующих обстоятельств. И Ваш вопрос - не вопрос а чей-то частный случай.

He
Helen

у меня указан случай..

Сергей Пастухов

Вы пишете "часто путают". Статистика, обобщение? Не торопитесь обобщать?

He
Helen

опять меня не слышат....

Сергей Пастухов

Хотите быть услышанной? Мог бы посоветовать.. но что Вам мои советы. Будьте здоровы.

Александр Кива

Многое в жизни мы охотно бросили, если бы не опасались, что кто-то подберет! (Оскар Уайльд)

He
Helen

да уж..

Акакий Акакиевич

Люди называют любовью что попало лишь потому, что не представляют, что это такое

He
Helen

а что это по вашему?

Акакий Акакиевич

Я не знаю. На мой взгляд это фикция. Синтез нескольких понятий

He
Helen

основное?

Акакий Акакиевич

Основного нет. В том-то и дело. Если спрашивать людей про любовь, то ответы разные. Кто-то на первое место ставит вожделение, кто-то - симпатию, кто-то - терпимость, кто-то - романтику.

He
Helen

я скажу одно.. любовь- это родство.. чужие люди становятся родными в целом.. все в одном комплекте..

Акакий Акакиевич

Ну вот. Вы это ставите во главе. Каждому своё.

He
Helen

увы

Улугбек

Это же - эгоизм собственника... Леночка... Вовсе не привязанность...

Раиса Андреева

Мы не психологи,чтобы заниматься такими вопросами!И не судьи им!

Зинъ Черн

Экие бывают жадницы! Нам с ними не по пути, мы пойдём своим путём

He
Helen

вот

Зинъ Черн

ПРям так и пойдём, рука в руке, но другая обязательно на вашей талии 🌹😃🤗💋

He
Helen

не хулигань..

Зинъ Черн

Ишь, чё придумала это у тебя не хулиганство ниграму, а очень приятная талия

Zoxrab Mammadov

Любовью надо заниматься по обоюдному согласию.Эффект -супер.

Михаил Борисович

И не только с ней, но и с сексом и со многими другими вещами.

He
Helen

это, как наркотик

Любава

это зависимость, не от всех зависимостей надо избавляться

He
Helen

а если нет..

Любава

если не нужно то он бы не мучился..

He
Helen

так и бывает..когда то это задавит

Александр ))

Хроники...

He
Helen

увы

Виктор Алексеенков

🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🍓🍓😘

Геннадий Попов

Лопе де Вега еще в 17-м веке про собаку на сене напсал

Григорий Шапиро

Не путают,а заменяют сознательно...😜

He
Helen

заменил?

Григорий Шапиро

С какого перепуга?Вообще не знаю такого понятия...))

He
Helen

аа

Григорий Шапиро

ббббббб...

ᚦᛊ∨ᛁ

...напомнило фразу: ..не съим, так понадкусываю..🤣)))

Дмитрий Сергеев

Лена ам это не цензурное слово на Киргизском языке

He
Helen

здесь русский..

Дмитрий Сергеев

а я с киргизии

He
Helen

ничего страшного..

He
Helen

ничего страшного.. орхидея, по гречески.. половой орган мужчин.. и что теперь?

Дмитрий Сергеев

конечно а ты другие языки понимаешь. Вот что на Белорусском Недотыка ты моя

He
Helen

не знаю..

Дмитрий Сергеев

ну все таки есть вариант

Анатолий Лисицын

А Вы желали бы, что бы и сам (ам) и другим (дам)?...

Виктор

Разве привязанность мешает свободе выбора?

He
Helen

решение всегда примет непривязанный..

Виктор

Согласен,ему легче,главное расставить все точки .......уверен страдавший потом спасибо скажет,когда опаздываешь на поезд-уже покорно ждёшь другой.

He
Helen

в этом и ошибка людей.. скачут от одной привязанности к другой..

Виктор

Ну мы ведь с вами -не такие!?

He
Helen

нет.. зависимость от человека.. нехорошая штука.. тот же наркотик..

Владимир Герасимов

Привязанность. А что это за чувство такое?

He
Helen

это уже давно известно.. и замуж выйти не напасть.. многие уже и не хотят..

Владимир Герасимов

Правильно, что не хотят. Поскольку люди стали эгоистичны и дарить заботу НЕ В СОСТОЯНИИ. Надо ВСЁ и СРАЗУ. Такое случается у единиц, а создаётся впечатление, что у каждого, кроме тебя))

He
Helen

что это только у единиц, уже понимают все..

Владимир Герасимов

Если бы понимали, то не искали бы ГЕНЕРАЛОВ))

He
Helen

странно.. не искала никогда..

Ѻлегъ

увы, увы... бывает и так. здравствуй, Лена!

He
Helen

спасибо, Олег, и здравствуй!

Ѻлегъ

🙂🌹

He
Helen

😊🕊️

Анатолий Клименко

А что такое хроническая привязанность?

He
Helen

тогда зачем?

Анатолий Клименко

вот Вы и ответили на свой вопрос... надо уходить и начинать новую жизнь..

He
Helen

а что значит новую.. привязаться опять к другому?

Анатолий Клименко

почему привязаться? верёвочкой? пусть сам за вами ходит... добивается...

He
Helen

тогда привязанность с другой стороны.. а зачем?