Тавриз Аббасов

Посоветуйте где можно отдохнуть в Израиле летом этим)

Хочется погулять с экскурсиями по достопримечательностям, но и покупать в море. Какой-нибудь не очень людный пляж, но не грязный. Посоветуйте красивые места.
И еще, в каком море лучше купаться?

On Cleans

летом в израиле очень сложно гулять по достопримечательностям, жарко. Список красивых мест довольно- таки стандартен. Хотя вот сегодня о новом месте узнали- о голландских (голанские) высотах-)))
Красное море прохладное, на мертвом летом даже дышать сложно из-за соляных испарений, на средиземном пляжи забиты, но море и пляжи довольно чистые, их убирают каждый день. Море очень теплое.

Вера Яковлева

на всей территории этой прекрасной страны

Lestrigon Lestrigon

На голландских высотах оружие и амуниция бесплатно

Чынгыз Маматов

Море, конечно, лучше Красное, но малолюдным этот кусочек берега не назвать.. .
(высоты совсем не голландские...)

Ел
Елышева

Летом в Израиле очень жарко. А так выбирайте Эйлат.

Солнечный Зайчик

Под ваше описание лучше всего подходит Хайфа. Лучше всего в сентябре.

Алексей Анищенко

Ну, уж никак не Хайфа! Летом лучше на Средиземном море в Тель-Авиве, Натании или Бат-Яме. Из этих городов удобно ездить на экскурсии.

Diana Sidali

А зачем так мучить себя? Экскурсии летом, в 35-градусную жару? . Даже на пляже у моря в такую жару удовольствия не получите
Не лучше ли поехать в октябре? И купаться приятно, море еще очень теплое, и температура редко выше 28 поднимается. Зачем же летом так себя мучить.

Пляжи все чистые, их убирают каждый день.

Лучше остановится где-то в серединке, в Нетании, к примеру. Пляжи хорошие.

Тель-Авив ---многолюдно, дорого

Хайфа - все-таки не центр страны, хотя и оттуда в любом направлении автобусы ходят.

Побывать летом на Мертвом море -- ничего не увидеть и не почувствовать. Будте стараться все время находится или внутри автобуса, или в гостинице, или в магазине -- то есть всюду, где есть кондиционер. Выскочите на секундочку в жару 45 градусов, подышите влажным воадухон, насыщенном парами соли, и сразу побежите обратно. А в нормальное время года там и экскурсии интересные, в природный заповедник, например. Там и в марте, и в октябре-ноябре под 30 чрадусов, а уж летом.. .

Эйлат и Красное море - здорово, но летом тоже безумно жарко.

Про средиземное море. Купайтесь только в разрешенных местах. Море опасное. Дно - мягкий песок, который волнами и течениями часто сносит в сторону. Намываются длинные ямы, часто у самого берега, из которых не так легко выбраться даже на небольшой глубине. В этом случае рекомендуют вернуться обратно ( в сторону моря) и обогнуть это место, а не пытаться выплыть из ямы, в которой течение будет вам мешать