Та
Татар-Малай

телевиденье делает из людей -полными дебилами

Ответы
Максим Jw

Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году. Термины «дебильность», «дебил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок, став ругательством.
Учи мат.часть 🙂

Олег Блинов

Телевидение телевидению рознь. Наверное, лет 15 назад по телевизору шла добрейшая передача "В мире животных". Мне кажется, еë ведущего - Николая Николаевича Дроздова запомнили все зрители этой передачи. Обаятельный ведущий с невероятной манерой говорить

(◆_◆)

"При СССР из каждого идиота все время пытались воспитать человека. Сейчас наоборот, из каждого человека пытаются делать идиота."(с)дядя Слава

Та
Татар-Малай

🤝

Алексей Генералов

Вспомнил выражение из одного американского фильма - Они сделали из нас лжецов. (речь о власти и инструментах пропаганды радио и тв).

Та
Татар-Малай

👍👍

Язва Сибирская

Смотря в какой стране. Вообще-то телевидение придумали для того, чтобы людей заинтересовывать и делать их глубже и тоньше.

Стас Васильев

Так ни думаю. Скорее только дебилы ему верят. Телевидение, как диагностический центр. Кто верит, тот долбоеб.

Га
Галина

Глупости....оно , ТВ, что---собственность психиатрических больниц, и вещает с психбольницы и для психов?😳

Та
Татар-Малай

👍 я вообше не понимаю как можно в 21 веке смотреть ящик

Га
Галина

Не смотрите, а я понимаю и смотрю...фильмы смотрю, которые можно смотреть, в том числе советские......и новости тоже смотрю, и где что в мире делается, я хочу знать....я же не в тайге, в ските живу, а в социуме, среди людей....🙈

Александр Фарино

Нет,если человек изначально дебил,то это не исправить.Телевизор всего лишь электронный аппарат.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если в человеке изначально прячется дебил, то и фонарный столб активизирует в нем этого дебила

Ценитель Прекрасного

Скажем так, завершает образ из заготовки. Оболванить разумного человека оно же не в состоянии.

Соня

В тому-то й біда, розумних, по справжньому, майже нема

Виктор Соловьёв

Это как смотреть..если все глотать то дебил..а если фильтруешь. И не днями сидишь.но нормально..

Константин Саратовцев

Это можно не смотреть, можно и смотреть, но выводы делать самостоятельно.

Сергей Л-Ов!

Товаришь Татар- Мамай, это и так многие знают и называют ТВ-зомбоящик!

Пётр Йосифович

Прост отключи звук и просмотри все каналы, одни манипуляторы.

Аксинья

Надо избирательно смотреть передачи, а не все подряд.

Аркадий

В жизни вообще много лжи. Стоит учиться разбираться.

🇷🇺Anna😊

Странно, склонение по падежам у нас не отменяли.

Лоуренс Аравийский

Дураков обманывает телевидение, умных - газета

Александр

не только телевидение, но и много что другое

Марго Беккер

есть и полезные проги если умный найдёшь..