Ольга

Знакомая врач-психотерапевт сказала, что в этом году очень много суицидов среди школьников заваливших ЕГЭ, но об этом все умалчивают. Психика не выдерживает?

Ответы
Андрей Халфин

И к нам проникла западная модель поведения, основанная на абсолютной исключительности каждого, а отсюда бесконечные самокопания, потеря пластичности психики, склонность к суициду, способность убивать других, ведь их жизнь ничто, важен только я, я, я!.... Получается жесткая система СССР создавала более жизнеспособных. Мне так кажется...

Штурмхонд Николай Ланцов

Моя знакомая после сдачи экзамена пришла домой и в истерике чуть не разворотила весь дом (в прямом смысле). Думала, что написала плохо. Проблема не в самом факте ЕГЭ, а в том, что учителя прямым текстом заявляют подросткам, что они тупые и ничего не сдадут, попутно говоря о внегалактической сложности экзаменов.

Ольга

Соверешенно верно, Но говорят они так потому что сами не знают материал на должно уровне. У нас в школах 90% учителей не решают часть С, а откровенно говорят, - идите к репетиторам

Валерий Гусев

То ЕГЭ- абсолютная дурь. Два месяца общения и подготовки с выпускницей московской школы- и она в итоге получила золотую медаль. Хотя в моем понимании у нее низкий уровень.Но она стала среди своих намного значимей.Уровень знаний в РФ на сверх низком уровне.Это даже не образование.

Ольга

Согласна, но в ВУЗах еще хуже образование

Валерий Гусев

Проводили эксперимент.Человек далек скажем от строителства.При желании и ежедневном с ним в общей работе с объяснениями цикла- через 3 мес он владеет знаниями как у инженера.

Niherasebeblia

в Израиле 30% выпускников школ не сполучают "багрут"(аттестат зрелости) и не парятся! он нужен только для поступления в универ или госкарьеры и его всегда можно досдать! если человек собирается работать в частном бизнесе,эта бомажка никого не интересует!было бы от чего суицидить!

Ольга

вот прав ведь

Иван Васильев

как в лотерее. повезло в угадайке или не повезло.дуб может угадать ответ ЕГЭ и набрать максимальнвые баллы при этом не сможет обосновать свой выбор. а отличник хоть и может обосновать но может не угадать. равноправие

Ольга

😱

Майя Петрова

Похоже, что да. Я своему сыну заранее говорила, что если не сдашь ЕГЭ - то жизнь на этом не заканчивается. Может. правда - отменить его - раз такие проблемы возникают у ребят?

Ольга

Работа нравится?

Майя Петрова

Пока да. Он инженер по электронному мед.оборудованию.

Ольга

Интересно!

Майя Петрова

Один раз приехал из района и помчался в ванную мыть голову. Оказалось - устанавливал в райбольнице прибор для исследования работы мозга. Надо было на ком-то проверить - как он работает. Никого медсестры не смогли поймать и проверили на нём самом, перед этим мазали голову гелем. Ну вот он и помчался гель смывать с волос, там дали только салфеткой вытереть. Оказалось - мозг у него здоров, работает нормально... Устанавливал эл. приборы в операционных и реанимациях - ну, какие доверяли сразу после ВУЗа. Ему тоже было интересно. потом ушёл в сис. админы - в той фирме (частной) мало платили, меньше, чем уборщице, хотя обещали при приеме на работу хорошую зарплату...

Ольга

Вот эта беда россии-заработная плата

Барон Мюнхгаузен

Если бы ввели систему экзаменов предыдущей формы образования-экзамен по каждому предмету по всему курсу, как сдавали их мы, то суициды начались бы и у их родителей.

Ольга

ой ли

Барон Мюнхгаузен

вне всякого сомнения

Алексей

конечно я видел как призывников сейчас возят как арестантов автобус с решетками две машины соправождения .....а егэ тоже с милицией принимают ....это морально давит

Ольга

и обыскивают

Алексей

ну и какая тут психика выдержит ....

Niherasebeblia

так в россии всегда была армия тюремного типа! в Харькове ночлежка при облвоенкомате находилась в бывшей пересыльной тюрьме!

Парняга По Роще Гуляка

Знакомая врач-психотерапевт сказала, что в этом году очень много суицидов среди школьников заваливших ЕГЭ, но об этом все умалчивают. Психика не выдерживает?

Слава Касьянов

Пусть не кривят своей пропагандой о любви и заботе о поколении. Уже сегодня взрослые и пенсионеры рады умереть добровольно, но только не от насилия.

Ольга

😔

Слава Касьянов

Не унывайте, все будет хорошо. Обещали же что, смерть будет мгновенной и без боли.

Ольга

обещаете?

Слава Касьянов

Это президент обещал, а уж ему то верить надо.

Ольга

Он и возраст пенсионный обещал не поднимать, говорят, что он еще Гарант Конституции

Слава Касьянов

Прочитайте речь посла РФ при инаугурации президента Венесуэлы Мадуро, где высказал в принципе точку зрения на нашу Конституцию.

Ольга

b xnj jy nfv crfpfk&

Александр Красников

ЕГЭ это специально разработанный для отсталых, а у более сообразительных дебильные постановки вопросов сознание не выдерживает

Ольга

Абсолютно точно!

Ми
Михалыч

умные люди, уже чёрти когда от него отказались. а наши ошлёпки всё решают, что ещё придумать-уроды,и скорее всего бывшие неучи.

Ольга

А может специально?

Ми
Михалыч

не исключено, даже мне кажется у них это всё продумано на перёд. чтобы каждый год проводить школьные реформы и с нас (государство) тянуть бабло себе в карман процентов 60, как сейчас творится в мин. культуре.

Niemand Против Войны

Да сейчас интернет-сми, да и всяких прочих хлебом не корми – дай сенсацию. Шила в мешке не утаишь –'не советские времена.

Ольга

утаишь

Татьяна *

Вот не пойму истерии. Что, при Союзе все поступали в вузы? Проваливались сколько! Работали и поступали через год, два

Ольга

В Союзе была совсем другая идеалогия

Татьяна *

Идеология не при чем. Были несдавшие экзамены и непоступившие

Ольга

И что? Тогда была идеалогия: кадры решают все

Татьяна *

Это только лозунг

Ольга

а сейчас какой лозунг?

Татьяна *

Государство вам ничего не должно

Ольга

Не может быть

Десант

Конечно психика не выдерживает, сисстема образования нынче стала совсем дибилистическая.

Ольга

Министр образования старается

Десант

да и не только он, вокргу чинуши, могли бы и насесть на идиота и поправить дела, а нет, только поддерживают придурка.

Ольга

вся команда - отличники

Десант

Всё команда - идиоты!!!

Ольга

Отличные идиоты!

Десант

да йж )

Зоя Овсиенко

Конечно. Зубрёжка же НЕ полезна для организма. А ЕГЭ Не предполагает ЗДРАВОГО смысла, увы...

Владимир Ефимов

А ещё много социальных групп, которые к этому подталкивают - извращенцы не дремлют.

Галина Дьячина

Конечно..ЕГЭ было создано для дебилов..3 варианта, а с нормальными надо по- другому..

Кристинка Жан

И это всего лишь, один из способов уничтожения РУССКОЙ НАЦИИ без объявления войны!

Ольга

Факт

Та
Татьяна

после экзаменов писали то здесь...то там повесился, спрыгнул, утонул, ... жутко!

Ольга

Россия занимает первое место по количеству суицидов среди школьников!