Niherasebeblia

пардон,уточню вопрос: что имели ввиду партуроды из райкомов/обкомов,когда пели-"и как один умрем в борьбе за ЭТО!" ответившим ранее на аналогичный просьба не беспокоиться!

–7
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Прежде чем хаять СССР, поинтересовались бы историей сначала. Этот романс, да будет вам известно, уважаемый, написал в 1910-е годы русский офицер Русской и Белой Гвардии, полководец Александр Васильевич Колчак в связи с событиями тех лет, а точнее,когда началась первая мировая война. А умирать он призывал за Святую Русь.Это гораздо позже коммунисты призывали умирать за Власть Советов. Есть, конечно варианты этой песни и другие, например вот вариант Власовцев:" Смело мы в бой пойдём за Русь Святую и всех жидов убьём, мерзость такую! "Ничего личного, просто чтобы вы понимали какие это времена были...

Niherasebeblia

👍. А умирать он призывал за Святую Русь.Это гораздо позже коммунисты призывали умирать за Власть Советов🥹совершенно верно.но комуно уроды имели ввиду другое!🖼

Наталья Грибова

Ответ такой: за это, ваше светлое будущее, "товариЩ"! Всегда забавно видеть человечиков, которые родились, наели розовые щёчки, бесплатно выучились, а когда дёрнули из страны, начали издалека кулачками махать. Жить бы, да радоваться, ан нет...👎

Наталья Грибова

Ну и злитесь дальше! Вы со своими претензиями давно уже устарели. Переключайтесь-ка лучше на Китай, там еще коммунизм строят. Вот вам простор где разгуляться! Смешно, когда Вы поднимаете кипяж из ничего.

Niherasebeblia

ну мне-то китайцы как раз ничего плохого не сделали.а при совках я до 30 лет был бездомным и мне из него уехать не разрешали! да и не злюсь я,развлечение у меня такое,для окружающих безобидное. когда совкодрочеры начинают биться в истерике,ловлю кайф!

Наталья Грибова

Вы явно не понимаете, что при этом кайфе выглядите недостойно. Мне вас жаль. Ну если честь и уважение к себе не воспитали в вас в молодости,то править уже поздно!

Niherasebeblia

да какая честь и уважение могут быть у бесправного советского солдата и монозарплатного бездомного инженера! я начал себя уважать только когда начал зарабатывать 2-3 з/п "слева". тогда и другие зауважали!

Галина Смирнова

Ну и бог с вами.

Валерий

Не партуроды, а настоящие Павки Корчагины! С 1965 по 1982 гг понастроили бесплатных хрущевок и брежневок на 150 млн. советских людей!

Niherasebeblia

в мире ничего бесплатного не существует! за твоё бесплатно всегда платит кто-то другой против желания! ре знаю чего они там понастроили,а мне ваще никакая хата не светила за свои же деньги! пока не роздал энное количество взяток им же,чтобы КУПИТЬ себе кооператив!а Павка Корчагин ваще мудак был.ни профессии ни образования.только и умел сабелькой махать и орать "даешь"...девкам,шоб за бесплатно ему дали!🖼

Валерий

Да. За бесплатные квартиры платили иностранцы! Квартиры покупались на выручку от нефти и газа! А что толку, когда сейчас эти деньги идут тупо олигархам! 😀

Niherasebeblia

эту сказку ты впаривай кому другому. валютная выручка от нефти и газа шла на подкормку всяких вечноголодных и диких третьемирников и красивую жизнь партуродов! кому она идет сейчас мне пофигу. я из совдепии еще в 1991г. свалил и горько жалеб....что мне не разрешали это сделать раньше! может растолкуешь,почему не разрешали свободно уезжать из такой суперблагополучной страны?

Валерий

Вообще то я с предателями, свалившими из России, стараюсь не общаться! Свалил-скатертью дорога! Главное-помощи у России-матушки потом не проси!

Niherasebeblia

так этих "предателей" по всему миру уже миллионов так 15! кстати ,поцреот,ты в каком полку родине служил,ась? а я, предатель,ТВОЕЙ родине-пп.19646! -🧐помощи у России-матушки потом не проси!😯ты с какого дуба рухнул,Лукоморского,штоль?опять русалка не дала! да у меня за 30 лет даже мысли такой не возникало!🖼

Валерий Довнер

Или : Мы рождены чтоб сказку сделать былью ! Это начало 90-х, развал СССР и приумножение капитала олигархов.

Niherasebeblia

👍👌да они там,по обкомам и так в сказке жили!🖼

Niherasebeblia

👍😂

Zаиц Харофый

Эту песенку пели майданашки, участники гос переворота 1917 года. А кабинетные крысы пели другие песенки

Niherasebeblia

да все они там подонки и мрази,что те,что другие!🖼

Звездочет Дальнобой Торонто

ага а после развала совка эти парт работники в церкви со свечками в первых рядах стояли

Звездочет Дальнобой Торонто

да знаю я это

Niherasebeblia

ну так "кристально-честные" подсуетились!

Звездочет Дальнобой Торонто

да такчто скажу сейчас у власти бывшие комунисты перевертыши

Niherasebeblia

ну так российские холопы неисправимы!

Звездочет Дальнобой Торонто

да они привыкли быть холопами

Павел Пахин

Что это , тебя настольная укусила ?? Ща те же партуроды у власти ...ничего не изменилось ((

Niherasebeblia

Паша,вот тут я тебе сочувствую по полной.неужели в России не осталось нормальных,порядчных людей?что за страна такая,что у власти постоянно ворьё и хапуги! воруют везде,во всех странах,но воруют хотя бы с прибылей,а не с убытков!

Павел Пахин

Сталина на них нет 😅

Niherasebeblia

Сталин тут не при чем.человек обличенный властью должен осознавать ответственность и наказуемость за косяки!а тут как в 16-17 в. воевода садится из Москвы "на кормление".этот насосется,заменят на голодног,и так по кругу!

Павел Пахин

Если за воровство миллиардов давать 5 лет , чере 2,5 он выйдет довольный и счастливый и уедет жить в свою виллу ...то это тупик для страны или пике (( а кабы смертушка была в законе , да запрет на гражданство ,да всю семью по миру с протянутой рукой , да приехала бригада на его виллу и виды ему в оПУ воткнула ...тогда прежде чем воровать , расчесал бы лысину в волосах ))

Niherasebeblia

Паша,все эти ужасы совершенно излишни.достаточно заставить жестоко выполнять уже существующие законы!президент Сингапура Ли Куанг Ю доказал,что можно сделать из коррумпированного и криминального общества!

Лоуренс Аравийский

Поколению жвачек и чупа-чупсов не понять
Бисер не будет метать перед вами

Niherasebeblia

да нахер мне их дешевый бисер,если я с драг-камнями работаю!🖼

Лоуренс Аравийский

И почём опиум для народа?
(Простите - соскочило с языка), камни по чём за кило?

Niherasebeblia

как сторгуемся! вас какие интересуют,натюрель или синтетика?

Лоуренс Аравийский

Да для брошей, или как там - кулонов

Niherasebeblia

🖼отличный поставщик,рекомендую!

Владимир Строганов

Эти песни пели, когда шла борьба за дело революции. Привычка осталась..

Niherasebeblia

🖼

Elena Salope

Власть Советов. Умирать, впрочем, никто, кроме неугодных, не собирался.

Niherasebeblia

у советов власти не было от слова "совсем"!🖼

Стас Васильев

За Путина. Все ласты за него до него клеяли и во время него пачками...

Niherasebeblia

🖼

Улугбек

Погибают... Редеют наши ряды... Но всех не передушишь... Выстоим!!!

Niherasebeblia

ряды идейных бездельников и дармоедов редеют...! да вы шутите!🖼

Георгий Ламбоцкий

перед этим звучит "за власть советов", вот они и имелась в виду

Niherasebeblia

"за власть советов"...которой у советов никогда не было!🖼

Георгий Ламбоцкий

За бабки подыхать глупо. С собой ничего туда не унесешь

Niherasebeblia

нет,вы не поняли! за ИХ бабки,будете подыхать ВЫ!!!

Георгий Ламбоцкий

Не дождутся

Иса Джи

это - проклятие, умирают ни за панюшку табака за погибель души

Niherasebeblia

🖼

Иса Джи

как вариант, но за ним - проклятие все равно

Niherasebeblia

👍

Лекса

Они умерли в борьбе за это...А тайну унесли с собой в могилу.

Лекса

А там как жил?

Niherasebeblia

поначалу мыл сортиры и посуду в кабаке.потом нашел работу в литейке.потом выучил язык и нашел работу в ювелирной фирме.поменял место работы несколько раз.набрался опыта и открыл свою мастерскую.из нее и вышел на пенсию 8 лет назад!сейчас работаю на фрилансе.аккурат сегодня был в ювелирном магазине на ремонтах.

Лекса

Ну так ведь честно трудились всю жизнь...

Niherasebeblia

в совдепии мой честный труд,на свой карман,считался преступлением!

Лекса

Времена иные были и законы.

Вадим

Те,кто это пели... действительно почти все за это и умерли...

Niherasebeblia

🖼

Вадим

Чем отличались комсомольс

Вадим

Чем отличались комсомольцы 30- х от комсомольцев 80-х?

Niherasebeblia

🖼

Niherasebeblia

🖼

Вадим

Тем было все по плечу, этим - все пох....

Niherasebeblia

👍

Герцог Альба

этои пели те бедолагши..которые шли умирать

Niherasebeblia

🖼

Герцог Альба

интересно чте вы будете когда пойдете на смерть

Niherasebeblia

надеюсь что на женщине!

Наталья

За Власть Советов. Там же в песне об этом.

Niherasebeblia

вам не смешно? у советов власти не было никогда!🖼

Наталья

Ах, сударь, оставьте это историкам.

Niherasebeblia

ах мадам,пока историков это заинтересует,вы можете вымереть,по причинам от вас не зависящим.а только потому,что некоторым рукожопым политмерзавцам захотелось красиво пожить!

Наталья

Все перевороты и революции были под пламенные песни и пляски. Ничего не меняется и в наше время.

Niherasebeblia

🖼

Ал
Александр

Судя по словам песни. ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ.

Ал
Александр

Про сотню охранявших их солдат только что сочинили? Ведь это не заключенные были.

Niherasebeblia

там ваще заключенных не было,вот только "добровольцы"-комсомольцы могли разбежаться после знаменитого-"смены не будет"!

Ал
Александр

Могли конечно. Но не разбежались . Потому что идейные были, не в пример их последователям.

Niherasebeblia

ну да,при такой охране попробуй убеги!****Полемика вокруг узкоколейки Павла Корчагина**https://author.today/post/356921

Ал
Александр

А вот про охрану там ни слова))))) Да и первый же комментарий смазывает вывод автора статьи.

Владимир

ты блин по утрам приседания делаешь❓

Niherasebeblia

🖼

Niherasebeblia

🖼

Владимир

что за хрень❓

Niherasebeblia

"утка по пекински",китайскиие пельмени,суп креветочный.мы питались только в китайских,индийских и арабских ресторанах.голландская кухня никакая! мясо,рыба,всё с картошкой и минимум овощей!🖼

Владимир

🖼подруге пришли