Ди
Дикая

Суицид подростков, кто виноват?

Ответы
Не
Неизвестно

Вторая заповедь Божья гласит: (Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], НЕНАВИДЯЩИХ МЕНЯ, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАПОВЕДИ МОИ. Исход.20:4-6)

Seidanov Gabit

Причин так много, что нельзя исключать и эзотерическое объяснение. 1-причина тенденция души к суициде из за зависимости и из за не переносимости боли. 2-причина воспитание родителей, т.е. не дали иммунитета самосохранение. 3-причина влияние окружающих, друзья, общества, культура, идеология и.т.д.

*В Моих Руках*

Открытость мира к лишней информации, лёгкий доступ ко всему запретному, порой попустительство родителей которые доверяют детей всемирной паутине, мир и так сходит с ума ,а детская и подростковая психика не успевает к глобальным и неадекватным переменам....

Ди
Дикая

Да

*В Моих Руках*

Образование тоже влияет и что с ним вытворяют в последние годы

Ди
Дикая

Это да. Как то страшно

*В Моих Руках*

Трагедия всегда страшна....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Те самые, которые: "Да какие у тебя могут быть проблемы? Ты жизни не видал! Не выдумывай!" и "Насмотрятся своих интернетов, и думают, что они все такие несчастные" и "А мы вот в свое время жили и ничО" ну и так далее.

Создатель Реальности

кто закрыл сотни тысяч бесплатных секций и клубов, кто свел образование к угадыванию ответов

Ди
Дикая

Это да, у нас в городе суицид произошел по этому поводу, не был задан профильный предмет. Капец 🤦горе для родителей

Владимир

тот кто формирует их сознание и мнение.

Ас
Асмолов

ключевое слово-подростки

Ле
Легенда

Виноваты синие киты.

Денис Леонов

общество!

Виктор Косачёв

Интернет.

Ал
Александр

Взрослые

Ал
Александр

Сейчас много всяких мелких психологических инструментов продвижения когнетивного диссонанса, который в свою очередь подавляет инстинкт самосохранения 🤷🏼‍♂️ и развивает синдром выученной беспомощности.

Ал
Александр

Раньше детей «ломать» начинали с 6 месяцев (в ясли заставляли сдавать), и дети почти не знали что такое быть под защитой родителей, с младенчества врубалось приспособления. Годам к 3-5 они уже и не помнили в какой момент их сломали и «слепили» рабов-послушных. Сейчас разрешают быть детям с родителями до 3 лет, но потом используют более действенные инструменты манипуляций и диссонанс выражен в мозге с большей амплитудой. Вот и имеем, что имеем. Это чисто мои рассуждения, только что «выдуманные».🤷🏼‍♂️Спасибо за вопрос.😊🌷

Ди
Дикая

И вам спасибо за ответ

Ал
Александр

Вот и кончились девочки-берегини и мальчики-богатыри.🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

🍓

Александр *********

СМИ

Ди
Дикая

И не только...

Александр *********

увы ибо начитаются порой в инете всякого