Лонгрельф Триорум

Кто такой или что такое "Инсектор"? Поисковики выдают непонятно что...

Ответы
Sunny The Dreamer

В слове есть подсказка) Это человек, который инспектирует, что либо и таким образом потом устанавливает, есть ли какие либо нарушения.

Лонгрельф Триорум

перепутали с другим словом, тут нет буквы П

Sunny The Dreamer

Тогда я склоняюсь, к тому, что это не человек, не должность. Это обозначение чего то. Где попалось такое слово?

Лонгрельф Триорум

от лат.insectum-"насекомое", попалось в мозгу

Sunny The Dreamer

получается ответ найден) Или ещё нет?

Лонгрельф Триорум

кто-то говорит это грибковый паразит на насекомых, кто-то что это насекомое паразит

Be
Bertran

:? Нашла только "Инсектициды"(от лат.insectum-"насекомое" и caedo-убиваю"),вещества, предназначенные для борьбы с вредными насекомыми

Лонгрельф Триорум

антропоморфический, частичн.: человекообразный, человекоподобный

Лонгрельф Триорум

ой не туда 🙂

Лонгрельф Триорум

спасибо хоть за эту информацию 🙂

Be
Bertran

но это же не совсем то.....

Лонгрельф Триорум

видимо инсектор как-то связано с дизинсектором

Be
Bertran

может быть...

Вит Лап

Инсектор - паразит,(гриб) кот. распространяется посредством насекомых... Можно сюда же приплести и рак...

Юлиана Шелковина

если брать латинский корень - то это насекомое

G.g.d

значится такого слова еще не придумали...))

Лонгрельф Триорум

инсектор это насекомое (лат.)

ba
bablo_72

одно и тоже что и антропомафорный

Лонгрельф Триорум

антропоморфический, частичн.: человекообразный, человекоподобный

Эльдар Македонский

полноприводная машинка-игрушка

Лонгрельф Триорум

инсектор это насекомое (лат.)

Марина Чернявская

И где вы только это услышали?

Лонгрельф Триорум

Мне мозг выдал сию загадку

Марина Чернявская

Так это слово возникло у вас в голове?Может это было два слова?

Лонгрельф Триорум

неа, а инсектор это насекомое (лат.)

Марина Чернявская

будем знать.

Лонгрельф Триорум

сам только узнал

Марина Чернявская

вообще,всё новое интересно.

Ольга Кононова

такого слова нет!!!!

Лонгрельф Триорум

это насекомое, так что есть

Ольга Кононова

могу поспорить что нет!!!!

Лонгрельф Триорум

от лат.insectum-"насекомое"

Ольга Кононова

В в вопросе конкретики не было..мой ответ был соответствующий

Лонгрельф Триорум

а Инсектор это насекомое паразит, которое распространяет этот самый Инсктор (грибок на зараженном насекомом), и то и то можно назвать Инсектор. А в вопросе всё конкретно - Кто или что такое Инсектор?

Марина Кобрянова

инспектор

Лонгрельф Триорум

неа, вопрос именно об "Инсекторе"