Ол
Ольга*

Внизу снимает квартиру курящий узбек, уже несколько раз сказала, что вонь он его сигарет поднимается ко мне в квартиру. Как его обезвредить?)

Ответы
Василий Сычёв

Если я не ошибаюсь, закон о запрете курения включает в себя и такие места как лоджии, лестничные площадки в подъездах . Поинтересуйтесь, если это так то вызывайте полицию, пусть составляют протокол и выписывают узбеку штраф..

Николай Костров

Ни как, он курит, в квартире, в которой проживает, то его право. к сожалению ни как, если он не оплачивает своё проживание, в данной квартире, то выселить можно, как за неоплату, занимаемой жил площади.

Ол
Ольга*

В съёмной нелегально скорее всего

Николай Костров

Ольга выясняйте, если не легально, действуете, а если есть договор, заверенный нотариусом, сложнее.

Ол
Ольга*

Врятли есть

Николай Костров

Удачи - ВАМ.

Ол
Ольга*

Спасибо

Лили

Скажи ему - будешь курить- окна говном забрызгаю, по какаю разведу водой и веником в твои окна...они очень брезгливые.. уверяю, перестанет...а если нет, то сделай..прикинь дерьмо с окон смывать .

Ол
Ольга*

Нихеррра совет😳😅

Лили

Лично видела, как одна соседка другой так сделала ...быстро стычки прекратились.

@ Лина @

Никак. У нас соседка жила под нами, она масло хлопковое постоянно перекаливала, вонь стояла хуже чем от сигарет, сосед в подъезде курил постоянно и ничего нельзя было сделать.

Ол
Ольга*

Сочувствую

@ Лина @

Аналогично

Самсунг Самсунггг

Есть закон-курить в общественном месте запрещено. Квартирный дом -общий. Вентиляция общая. Значит курить нельзя. Закон, как дышло, куда надо, туда и вышло. И всё по закону.

Ол
Ольга*

Очень верно

Самсунг Самсунггг

Примените.

Ол
Ольга*

Лениво начинать и нервно

Самсунг Самсунггг

Начните один на один, затем с участковым...

Ол
Ольга*

Это пройденный путь, уже беседовала и с хозяйкой квартиры,, она оказалась хабалкой

Самсунг Самсунггг

Тогда в письменном виде в инстанции. Нудно, но действенно.

Ирина

скажите..что обратитесь в полицию...курить можно только если это не мешает соседям....думаю..что он зассыт...потому что стопудово нелегал🤷‍♀️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Против курильщиков нет никакого противоядия. Эти засранцы гадят везде и нет от них никакого спасения.

Виктория)

Подарите ему вейп. Дороговато но надежно, думаю он быстро на него перейдет, а у вас вони не будет

Ол
Ольга*

Даёшь каждому курильщику по трубке 😆

Виктория)

Меня курильщики не раздражают. Я сама курила. Вам нужно поговорить с ним нормально и предложить такое решение... Таким образом он продолжит курить, а вы продолжите нормальное существование

Ко
Кончита

Не понятно Зачем узбецкое уточнение Много кто курит в окно и не увидете пока на улицу не выйде

Григорий

Затопить. Начнёт вопить "ой що ви менья топити" - можно ответить "сигаретку вашу хочу затушить"

Евгений Во-Ин

ну во-первых участуового, во вторых -мужчину якобы твоего пргласить и вытащть на разговор

Омут

Купить отдельный дом , пару , тройку Га собственной земли , и живите как хотите... )

Ки
Кира

Пойти поговорить на повышенных тонах,пригрозить милицией,они обычно не любят

Андрей

Братве сказать, приедут сигареты в жопу засунут ему и он бросит ваще курить

Василий Бубновский

Этим вопросом вы мне сейчас напомнили мою бывшую соседку Зосю Моисеевну)))

Ri
Rita

Заселить в свою квартиру цыган. А самой придется куда-то слинять временно

Галина Смирнова

Я тоже страдаю от табачного дыма,особенно летом,когда открыты окна.

Ол
Ольга*

Так я и сейчас сплю с открытым балконом

Галина Смирнова

И у меня окна приоткрыты.

Ол
Ольга*

И почему мы должны дышать их вонью

Галина Смирнова

Не должны.Но не будешь бегать по подъезду и спрашивать,в какой квартире курят.Все квартиры ниже меня этажом создают такую ситуацию.

Тимербулатов Рамис

Я на первом этаже ,курю в туалете стоит вытяжка и никто не жалуется

Ол
Ольга*

А можно не куприть

Тимербулатов Рамис

Нет балкона

Ол
Ольга*

Бросайте это дело

Тимербулатов Рамис

Ну курить я не брошу ,а пить буду😁

Niherasebeblia

настучите в ментовку,что он канабис курит,при чем неочищенный!

Ол
Ольга*

😳

Евгений Андреев

Закройте окно в своей квартире. Курить дома не запрещено пока.

Ол
Ольга*

С чего бы мне закрывать

Евгений Андреев

Чтобы дым не попадал.

Ол
Ольга*

Пусть съест свои сигареты

Евгений Андреев

Ага, разбежался он.