Тихая Мелодия

Узнала,что в неблагополучных семьях и в нац.меньшинстве вовсю используют опекунство детей вот так-мама отказывается от ребёнка и над ним тут же оформляет опеку ближайший родственник(бабушка,сестра).И ребёнок растёт с мамой,и деньги государство за это платит.Вот Вы бы так поступили?

Ответы
Чеширский Кот

это говорит о том что у них свои законы которые они саблюдают !! а на наши законы им глубоко начхать !!они нас всех уже давно за идиотов имеют за идиотов которых можно доить потому что мы тупы как пробки !!как не странно но они о нас так думают !!

Илья

наше государство и так уже последнее из народа выжимает, почему бы не пойти на маленькую хитрость и не выбить себе немного обратно? вы задумайтесь как живут в других "странах экспортерах нефти", там народ до такого не доводят

Тихая Мелодия

Да,сравнивать есть с чем.

Лина

а что делать людям?у кого нет в этом нужды так не поступают, если бы государство заботилось о людях, а не о карманах тостосумов, людям не пришлось бы изворачиваться с выдумками дополнительного дохода....

Тихая Мелодия

Вы правы.

Алена Шанибова

У меня есть такие соседи, дело в том, что это делается только ради денег. На самом деле отношения у них в семье самые обычные. Еще есть семьи которые развелись ради каких то пособий и живут как жили

Тихая Мелодия

Всё из-за недостатка денег.

Алена Шанибова

К сожалению это так

Тихая Мелодия

У нас тут был недавно случай-мамочка отказалась от ребёнка и его взяла бабушка....он наделал шума....все бабушке сочувствовали....а оказалось-дело в деньгах...

Алена Шанибова

Если бы детское пособие было ежемесячно хотя бы 5-7 тысяч, материнский капитал был бы не нужен

Тихая Мелодия

Согласна...

Sa
Samson

Я не буду их упрекать. В разных странах по-разному. Например в ЕЭС опёку над ребёнком изначально отдают отцу, а не маме.

Sa
Samson

Курс доллара по годам http://www.kurs.metrinfo.ru/kurs/2016-1-3/#start

Sa
Samson

Ребята ... вы извините НО ВЛАСТЬ эти вопросы НИКОГДА ни в одной стране не интересовали - в той же Канаде или США к "достойной оплате труда" шли ... почти сто лет.

Юра Калинин

Не правда! В СССР этот вопрос, всегда был актуален для правительства! ☝️

Sa
Samson

За 300 баксов в месяц, моя дорогая ... в Канаде работать может только тот человек, которого в противном случае привлекут "за тунеядство" (Там нет такого наказания - есть пособие по безработице - около 800-1000 долларов - если не можешь работу найти). Впрочем для Украинцев это сейчас "неплохая зарплата")) - даже в Киеве часто работают за меньше.

Юра Калинин

Зря сравниваете с курсом бакса! В СССР система была другая и ценообразование другое! Несравнимые эти вещи. Теперь можно, но сравнению не подлежит-очень уровни з\п разные, а расценки и тарифы, у нас, даже некоторые больше!☝️🤓

Жанна

а как может ребёнок остаться с мамой, если она написала от него отказ? его автоматом должны забрать!

Тихая Мелодия

Но ведь опеку оформляет,допустим,бабушка....а живут вместе.

Жанна

а в органах соц опеки дураки сидят и не понимают. что "детские " деньги вся семейка сообща просаживает?

Тихая Мелодия

Но ведь оформляют же..значит возможно.

Александр Пиго

российский чиновник не любит платить деньги !самому не хватает

Yury Marjevich

я бы растреливал каквойну после войны небыло столько сирот

Тихая Мелодия

Такие времена,непонятные.

Yury Marjevich

это депутаты не понятны такое допустить

Даша Шерстобитова

Если так можно подоить государство, то почему и нет)

Санёчек Я )

Не при каких раскладах от малого не откажусь!!!

Тихая Мелодия

Да!Это морально трудно преодолеть.

Санёчек Я )

В этом нет ни какой морали!))

Михаил Алексеенко

Я и помыслить на детях наживаться бы не смог!

Нелли Третьякова

а с родителей там алименты не взымаются?

Тихая Мелодия

Нет,такого не слышала.

Константин Крылов

Проблема вообще очччень серьёзная......

Тихая Мелодия

Ну как я скажу здесь?)

Константин Крылов

А что тут такого-то?

Тихая Мелодия

Да цыгане.....все на льготах,на субсидиях....и как ухитряются всё получить,нигде не работая ?!У нас им рай.

Константин Крылов

Мда-с.........

Тихая Мелодия

Вот такие дела...

Василий Дороговцев

отказаться от малого, да фиг там 🙂

Тихая Мелодия

Отказываются ,что бы получать деньги.

Василий Дороговцев

как это аморально...

Тихая Мелодия

Да..на всё идут.

Василий Дороговцев

сволочи :))

Робаут Жиллиман

если бы мне нужны деньги, то да.

Лидия Творовская

вероятно жизнь заставляет

Тихая Мелодия

Да,это так....С точки зрения закона всё правильно....а с моралью не считаются.

Лидия Творовская

когда есть нечего тем более детям, ещё не то сделаешь, и потом ,что у них внутри Бог знает

Тихая Мелодия

Верно.

Николай Богомазов

В раше опеке нет такого.

Максим

Не плохая идея конечно.

Тихая Мелодия

Но ведь для этого нужно отказаться от своего ребёнка?!

Максим

Ну так ведь понарошку

Тихая Мелодия

Да ведь по документам !

Максим

Ну я бы не согласился

Тихая Мелодия

Это нужно преодолеть психологический барьер

Максим

я вот наоборот хочу.

Ippolit Zurov

Ya net. No byvayut raznye situacii

Тихая Мелодия

Соглашусь.

.... Реус

Хитро...

Тихая Мелодия

Я не знаю,как это у них получается,в опеке ведь не дураки сидят...

.... Реус

За откаты, вероятно.

Тихая Мелодия

Вряд ли...ведь семьи бедные...с чего им...