**
*****

Cлово пролетарий появилось задолго до того, как его юзили в СССР. По латинице proles- человек, не имеющий ничего, кроме своего потомства. Вы в курсе??

Ответы
Вл
Владимир

Каждый трактует как ему ближе, кому-то советское родней, кто-то ищет иностранные корни для искажения смысла. У нас пролетариат означал трудовой народ.

Александр Мамедов

«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (нем. Proletarier aller Länder, vereinigt euch!) — девиз международного революционного пролетариата,

Михаил Алексеенко

Латынь часто использовали бывшие гимназисты- члены подпольных марксистских кружков.

Андрей Григорьев

Да, в прямом смысле слово пролетарий - голодранец или нищеброд.

Анатолиевич

в курсе, и еще точно знаю, что он, пролетарий, всегда пролетает

Наталья Королева

В курсе - пролетарий угнетаемый и экплуатируемый буржуазией

Fedor Shkenev

А я всегда думал, что пролетарий-это тот, кто пролетел...

Мирумир

логично))) всех нормальных грабили и жгли пролетарии

Наталья Александровна

Конечно.В школе давным-давно проходили

Сергей Глущенко

...кто был ничем - тот станет всем!

Татьяна Павлушина

ну да....политэкомию изучала...

Роzа Белая

благодарю за информацию