Be
Bella

Груша для ножей ?? Как груша для бокса, но чтобы бить по ней ножом для тренировки. Как эта вещь называется ?

Ольга Ф.

траектории ударов отрабатываются на месте, с шагом вперед,
вправо и влево, с двумя шагами и с подскоком вперед, с шагом назад.
Затем вводят более сложные позиции: удары ножом на ходу и на бегу, а
также из положения согнувшись (присев) в момент выпрыгивания вверх. Только затем надо переходить к отработке их на неподвижных и качающихся чучелах. Следующий этап обучения - отработка комбинаций ударов на "лапах". В качестве
"лап" используют короткие палки (длиной около метра) , один конец
которых обвязан соломой или ветошью. Ножи боевые. Силу ударов надо
тренировать, нанося их в сырую глину (в ящике) и в старые
автомобильные покрышки.