Виолета Краун

ботинки или туфли, какая разница между ними?

Алексей Горбачев

Ту́фли — обувь с каблуком, закрывающая ногу не выше щиколотки. Более высокая обувь обыкновенно называется ботинками, ботильонами или полусапожками, а ещё более высокая — сапогами.
Слово «туфель» происходит от нем. tuffele / tuffel / pantuffel, а также от итал. раntоfоlа.

Боти́нки, полусапо́жки — обувь, закрывающая ногу по лодыжку, чаще мужская, чем женская. Классические ботинки изготовлены из кожи и завязываются шнурками.

Бродяга******* Дневной****

они разные. . туфли более открытая обувь, нежели ботинки. Туфли это обувь, закрывающая ногу не выше щиколотки. . Ботинки это - невысокие сапоги без голенища, башмаки

Анастасия Балыбина

туфли - по татарски обувь, ботинки по французки

Ан
Анюта

ТУФЛИ — ТУФЛИ, туфель, туфлям, ед. туфля (туфля неправ.), туфли, жен. (см. тж туфель) (от итал. pantofola). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки.