Анатолий Падучин

Люди следите за орфографией . Кто нибудь знает родной язык на 5 ?

Ответы
Сергей

Это невозможно. Процесс "унификации и глобализации общения" запущен. Мало того, что русский язык - язык Пушкина и Есенина, Маяковского и Высоцкого, язык богатый, с огромным количеством точности, оттенков и незавершённости самих русскорож-дён-ных не прельщает, так нам ещё и ежегодные семинары, курсы, установочные сборы вносят в обиход массу предложений об изменении знаков препинания, смене "Ё" на "е" или"о", переносах, глаголизации предложений, изменении смысла слов, использовании "американизмов" и пр. Чтобы знать русский язык, прежде всего крайне важно много читать и думать по-русски...

Алексей Дмитриев

Есть такие люди, которые и знают. Один из таких умных сказал, что знание правил языка - это одно, а вот писать вообще без ошибок, практически не возможно. Тут, как он выразился, нужен "нюх". Иначе каждую свою писанину надо перечитывать, редактировать, рыться в книгах если не уверен... Кто же этим будет заниматься в Инете? Тут же не экзамен. Кроме того есть сленговые штучки, которые в грамматику не укладываются. Мне было бы стыдно за свои ошибки, если бы это касалось моей профессии, например учителя или редактора.

Ва
Валера

Я знаю родной язык на 4+. На сто процентов его не знает никто! Потому что вместе со знаниями приходит собственное восприятие любого предмете, в том числе и языка: орфографии, пунктуации, лексики и т.д. Но здесь, на этом сайте, сидит удручающее большинство реальных даунов. Причем раньше я ссылалась на то, что люди более старшего поколения грамотнее. Этот сайт перевернул даже подобные мысли))))

Алена *

Ай-ай-ай! Люди, следите за орфографией (обращения выделяется запятыми, в данном случае - обращение к людям). "Кто - ни будь" пишется через дефис, а Ваше "нибудь" следует заменить на "ни будь", т.е. раздельно. А "5", в данном случае, будет в кавычках. Так что зря Вы на людей бросаетесь. Вы точно Русский на "отлично" не знаете. Ну или он для Вас не является родным языком.)))

Татьяна Карпова

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДА. ХОТЕЛОСЬ . ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫМИ. НО. ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. ГЛАВНОЕ - ЭТО ЕГО ВНУТРЕННИЙ МИР. НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ БЫЛИ НЕГРАМОТНЫМИ. НО СИЛЬНЫЕ ДУХОМ . ОТЗЫВЧИВЫМИ И ДОБРОДУШНЫМИ.

Юлия Бовкунова

Да. Вот у вас, например, три ошибки. После люди, надо ставить запятую, т.к. это обращение, кто-нибудь пишется через дефис, цифра 5 должна стоять в кавычках. не обижайтесь)))

Ирина Калугина

Ой... я вот училка в прошлом...и то порой задумываюсь как правильно написать или произнести слово...тем более с постоянными изменениями , дополнениями и допущениями...

Сергей Сковпень

Стараюсь следить. Однако, часто нет времени проверить то что написал. Блок для записей маленький, да и проверки орфографии нет. Поэтому прошу не судить меня строго.

Рамзия Галимуллина

знает. тот, кто учился на 5. окончил филологию на 5, занимается самообразованием на 5. казнить нельзя помиловать - здесь важна не орфография, пнктуация

Татьяна Мотрич

Вы бы ещё спросили кто такой Петруша Гринёв? 😉 Тогда даже продвинутые пользователи могут "зависнуть" 😄 С Днём Славянской письменности и культуры!

Анатолий Падучин

Сегодня мне сказали что День кадрового работника . Обалванивают 7

Светлана Дубински

Слежу за орфографией, слежу... Но когда печатаешь быстро, то иногда опечатки или ошибочки неизбежны... Для меня это не принципиально, вообще-то

Ольга Сема

Я знаю. Я филолог) преподаватель русского языка и клуьтуры речи) и я с ума схожу от "грамотности" людей в интернете и от грамотности студентов

На
Наталья

я могу только, когда тороплюсь опечатку сделать. исключительно. все остальное не вызывает сомнений в написании. я поддерживаю ваш призыв

Мятежный)

ошибки невсегда от незнания... иногда спешка... а если всю орфографию соблюдать... мы же не профессиональные машинистки... пока наберёшь...

Лилия

Замечание конечно правильное, но с другой стороны люди общаются, а не тест сдают и не все конечно владеют правильным написанием.

Люся Шевченко

))) слово люди - это обращение. после него необходимо ставить запятую. так что начинать с себя нужно, насколько знаете свой язык)))

Мариша Аннабердыева

ну я же блондинка, мне простительно, к тому мне приходится общаться на и3-х языках, так что это не совсем мой родной язык.)))

Александра Вижевская

Слежу 🙂 Вот Вы, например, допустили ошибку в слове "кто нибудь" (оно через дефис пишется). Насчёт 5 не знаю, на 4 точно знаю...

Анатолий Падучин

Ешё после слова Люди надо поставить запятую (обрашение) .

Александра Вижевская

Да-да)) Про это забыла написать))

Элис

..ну я знаю на "5", но пишу как попало, какая разница...как пишут. ведь понятно же всё... Это же не экзамен..и не принципиально!

Am
Amber_Fox

На четверку знаю. Тут в основном ошибок куча не из-за не грамотности а из-за того что торопятся писать и тыкают не туда))