Ма
Марина

Кто слышал про выброс рутения в Челябинской области?

Ответы
Владимир Ефимов

Это не выброс, а вброс западной медиапрессы. Там сейчас единственная задала опорочить, оболгать Россию, подвинуть её к покорности любым путём. Военным то они уже не могут! Вброс не профессиональный - сразу видно откуда ноги растут.

Ма
Марина

да я уже разобралась, спасибо, что ответили

Ѻлегъ

Марина, это скорее всего информационный вброс. тревогу забили в Европе, затем это подхватила Украина ...слишком уж это подозрительно. ...мой дозиметр молчит

Ма
Марина

да, я то же так думаю, потому, что облако должно было накрыть Саратовскую область, но у нас ничего такого не было, никаких множественных заболеваний.

Наташенька

Фейк. Не было ничего. Панику пытаются посеять...это информационная война, Марина. Всё хорошо в Челябинске. Смог был...так это обычное дело - заводы же!)

Ма
Марина

вы от туда?

Наташенька

Я в Екатеринбурге. А в Челябинске родня и знакомых полно...

Ма
Марина

ну и что говорят?

Наташенька

Смог был два дня...теперь всё хорошо. Никто город не закрывал и паники никакой нет. Работают, школы и детские сады тоже...ёлку собирают на площади))) нормально всё вообщем)

Ма
Марина

вот и хорошо

Грач Налбандян

Очередная байка. Там построен саркофаг. Выбросы исключены. Страшилка для запада для дополнительного финансирования и все.

Ма
Марина

ясно

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Знакомьтесь: Надежда Кутепова - главный распространитель слухов о выбросе Рутения-106 на Урале. https://cont.ws/@himeraru/779253

Ма
Марина

Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).

Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. Лауреат международной премии "За безъядерное будущее"-2011 в номинации "Сопротивление". Числилась руководителем Общественной приёмной по правам человека ЗАТО Озёрск, советником Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Летом 2015 года, после озвученных на телеканале Россия-1 обвинений в промышленном шпионаже и государственной измене, смылась из Озёрска во Францию, где разместилась за счёт Международной федерации прав человека (FIDH), Amnesty International и голландской организации "Женщины Европы - за общее будущее", попросив и получив политическое убежище: "Я поняла, что медлить больше нельзя, написала правозащитникам, через два часа FIDH прислала мне билеты, и 6 июля вечером мы выехали из города. Я приняла все необходимые меры безопасности, то есть это не выглядело как отъезд. Вещи все вывезли заранее, и просто как будто пошли погулять. Телефон оставили дома. Мы выехали в Екатеринбург, на машине, которая никакого отношения ко мне не имеет, а рано утром мы вылетели в Париж через Стамбул"

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

войнушка информационная, мутная вода и всё такое...

Ма
Марина

да, очень похоже на это

Antonida Ivashkina

ну и что? Мы, например, живем на уране. У нас постоянно какие- то выбросы. Даже метро перестали из-за этого строить

Indees Rybckin

Да, выбросили... Иностранцы не знают куда закрыть свои отходы, Россия их покупает и кормит некоторые регионы

Ма
Марина

подробности знаете?

Indees Rybckin

И много..

Ма
Марина

на сколько это опасно для населения?

Indees Rybckin

Я бы уехал оттуда

Ма
Марина

ясно.

Виктор Шаламов

Слышали такие фейк-ньюс. Но потом оказалось, что и выброса не было, и рутений оказался вовсе не рутений.

Ма
Марина

а что?

Виктор Шаламов

А то, что все показатели воздуха в норме.

Ма
Марина

ну, что же произошло?

Виктор Шаламов

Кому то нужно было раздуть сенсацию. Из журналистской братии. Которая нынче сплошь продажная и выполняет заказы того, кто им деньги платит.

Ма
Марина

ясно

Сергей Кузнецов

Я слышал, что зафиксировали, было. Правда до этого это же облако в Румынии, но это не так интересно

Ма
Марина

а последствия?

Сергей Кузнецов

Никаких. Оно в тысячи раз мньше допустимых доз

Ма
Марина

ну хоть одна хорошая новость

Кучербаев Эрик

Последствия будут через год . когда начнут рождатся мутанты и раковые заболевания превысят норму.Радиация не имеет запаха и цвета.

Сергей Кузнецов

Повторяю, доза в тысячи раз меньше опасной. Не будьте мракобесом.

Звездочет Дальнобой Торонто

у меня друг с челябенска он мне по скапу показал город блокирован полицаями

Ма
Марина

правда? а жителей не эвакуировали?

Ма
Марина

а как там они себя чувствуют?

Звездочет Дальнобой Торонто

информация закрытая фсб россии

Ма
Марина

а знакомый что-то говорил?

Звездочет Дальнобой Торонто

попросил смогу ли я принять его дочку с сыном я ведь в украине живу ответ мой я ему ответил пусть едет место есть

Ма
Марина

а он как себя чувствовал, как выглядел, как говорил?

Владимир Горшков

Все вещательные каналы, забиты этим сообщением,только один утюг молчит.

Ма
Марина

да. а у меня ТИШИНА.....

Владимир Горшков

Это озеро Карачай, иногда вздыхает.

Ма
Марина

жуткая история это озеро

Вячеслав Серкин

Пишут антиракету испытывали. И случайно космический корабль сбили.

Вячеслав Серкин

Откуда-то знают, что инопланетяне используют рутений для замедления процессов жизнедеятельности.

Ма
Марина

Жизнедеятельности чего, корабля? Или их самих?

Вячеслав Серкин

Их самих во время анабиоза.

Ма
Марина

а на нас это может так же подействовать?

Вячеслав Серкин

Не знаю.

Гриша Белоусов

не обращай внимания там всегда все не так самый отравленный регион

Гриша Белоусов

это установленная верховным судом цена человеческой жизни и обжалованию не подлежит

Ма
Марина

не поняла.... как это?

Гриша Белоусов

если вы убили то это минимум выплаты за смерть или человек погиб на работе тогда с работодателя

Ма
Марина

ясно. не много

Гриша Белоусов

у нас индексация болезнь экономики

Vadims Smirnovs

Про Версию о выбросе в Челябинской области приходилось слышать

Ма
Марина

мне тут только что сообщили, что этот выброс произошёл в Европе

Vadims Smirnovs

Даннаая версия также имела хождение в средствах масс-медиа некоторое время назад

Ма
Марина

ну и как вы считаете, может ли она быть реальностью?

Vadims Smirnovs

ни одна из этих версий не получила официального подтверждения

Иван Иванович

Да, слышал. У меня под Челябинском живет знакомая-говорила.

Вадим

Да на весь мир обьявили- только ленивый не слышал...

Ма
Марина

а что произошло до сих пор не понятно... одни говорят фейк, другие подтверждаю, что МЧС рассылку делала СМС... но, что же на самом деле? я лично в новостях не слышала, что бы об этом говорили

Вадим

Позже разъяснится...

Ма
Марина

или просто забудется

Вадим

Появится свежая новость...

Ма
Марина

у конспирологов)

Юрий Юрченко

Уже вполне убедительно доказано, что это лажа.

Ма
Марина

а мне тут написали, что об этом было в новостях

Viktor Nnn

откуда выброс? с подземли или из комбината?

Ма
Марина

не понятно, вроде с комбината...да наверное это фейк

Viktor Nnn

конечно! рутений ценный элемент. его так просто не выбросят🙂

Ма
Марина

😆 👍зачётная шутка

Viktor Nnn

😉

Анна Шевчик

Это обсуждается уже 2 недели в Фейсбуке.

Ма
Марина

и что? каковы ваши выводы?

Анна Шевчик

Очень плохо. Зайдите в ФБук и почитайте.

Епифания

Давно уже известно. Европу же накрыло!

Ма
Марина

мне тут пишут - дозиметры молчат

Епифания

Где молчат? В Челябинске? Так ведь правильные дозиметры. А там ПДК превышено в несколько сотен раз! Детки красивые вырастут!