Юджин

Откуда взялась цитата "Всему свое время"?

Ответы
Николай Смирнов

Происхождение данного фразеологизма связано с латинской пословицей «Tempus omnia revelat», что в переводе означает «Время открывает все».

Юджин

👍

Елена

...и время всякой вещи под небом...Екклесиаст,Ветхий Завет

Юджин

Браво!

Елена

С этой фразы началось мое знакомство с Библией....раньше я слышала не раз эту фразу,но никак не думала,что это из Библии

Юджин

Но и как продолжается знакомство? Уже друзья?))

Елена

Это было давно...друзьями не стали

Юджин

Что помешало стать друзьями?

Елена

Непонимание

Юджин

В Библии так и сказано: "Как же я пойму, если мне никто не объяснит?»

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Из Библии скорее всего

Юджин

Совершенно верно.

Бусинка..))) Я Женщина

Из Библии..наверное..)

Юджин

Не наверное, а точно! 👍

Нептун

из кукушеньки

Сергей Ханьжин

Эклезиаст.)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из Библии

Юджин

Браво! Есть ещё люди, которые читают эту книгу!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких людей многа , иначе почему два года назат тираж этой книги достиг 5 милиардов , а так ж переводы Библии достигли 3000 языков , так что Библия достигла доступа всему миру ...

Юджин

Сбываются слова Иисуса Христа: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (От Матфея 24:14)

Владимир Хлестаков

Из Чикаго

Юджин

🤔

Александр Грызлов

Не знаю

Иса Джи

Б и

Эльмира Фассахова

🧐

Юджин

👏

Юджин

А если подумать? 🙂