Михаил Цветаев

Кто по версии Остапа Бендера убил "Вечного жида"?..🙂🤔

Ответы
Михаил Муругов

— Жид? — спросил атаман с веселым удивлением.
— Жид, — ответил скиталец.
— А вот поставьте его к стенке, — ласково сказал куренной.
— Но ведь я же Вечный! — закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень
захотелось жить.
— Молчи, жидовская морда! — радостно закричал чубатый атаман. — Рубай его, хлопцы-молодцы!
И вечного странника не стало.
— Вот и все, — заключил Остап.

Михаил Цветаев

всё верно..

Анатолий Муйтуев

Он жив и уже присмотрел землицу в Рашке с Украиной. Будет им в недалекой перспективе основана "Новая Хазария" с уже готовыми белыми рабами - гоями. Этой войной уменьшают численность славян, освобождают территорию от лишних ртов...

Михаил Цветаев

Это и есть версия Остапа Бендера?))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Петлюровцы.А сейчас потомки петлюровцев и бандеровцев,как утверждает нам наш солнцеликий и вечный обнулённый жид шаломов,выбрали себе презиком жидёнка зелю.На чём сейчас наш лошак лаврик с Израилем и прокололся.Дебил!

Кот Ученый )))))))

А вот по версии , земля не круглая , не блюдце а квадратная . Так вот знаменитый маршал ЖУКОВ , встречаясь с гИТЛЕРОВСКИМИ войсками , не заметив раздавил Стефана , РУССКИМ САПОГОМ !

Михаил Цветаев

Щура Балаганов был тоже уверен,что Земля плоская.))

Кот Ученый )))))))

Не знаю такого ГЕЯ )))))

Кот Ученый )))))))

Крутой Актер !

Кот Ученый )))))))

не ври

Konstantine Samohin

..ничто не меняется на земле со времён Христовых а уж за сотню лет от ильфа и петрова и подавно..жёвто-блакитные нацики старого еврея покрошили...

Михаил Цветаев

Ежели не цепляет,то и читать смысла нет.

Konstantine Samohin

...так и произошло

Михаил Цветаев

понятно..

Александр Рузметов

Не помню. По моему он бессмертен. Это же Каин, которого Бог наказал вечным скитанием за убийство собственного брата

Бенвенуто Челлини

Хуевый предсказатель🤷‍♂️ Израиль не предусмотрел.🤔 Это все что надо знать о " предсказателях"🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Вопрос был не в этом.))

Бенвенуто Челлини

Долго,нудно.. не люблю аудио книги. Я этот текст за минуту прочитаю. Не буду врать," Золотого теленка" весьма полюблю,но этот монолог не помню.🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Не надо читать,надо послушать..

Бенвенуто Челлини

Послушал..до половины. Грю же,не могу слушать,я визуал. Читал " Теленка" не один раз.

Михаил Цветаев

понятно.

Андрей Будняев

По его версии петлюровцы..А нехрен было стоять на мосту над Днепром в штанах времён крестовых походов.

Михаил Цветаев

Да вы книгу наизусть что ли знаете?))

Андрей Будняев

Нууу..нет,канеш.Со школы читал регулярно,с любого места..Что то отложилось в памяти.

Михаил Цветаев

понятно..

Ирина Красноярск До Востребования

Петлюровцы - участник контрреволюционного белогвардейскою движения под руководством С. В.Петлюры

Михаил Цветаев

верно...только петлюровцы не были белогвардейцами.

Александр Колосов

Честно, не помню, но вопрос встречный: что Ося Бендер не смог излечить. И куда Вам

Михаил Цветаев

Мой вопрос.

Александр Колосов

Вы же сами выдержку, что Сергей Юрский сыграл, опубликовали. Но почему-то не вижу, повторюсь, откуда взялся Веный Жид?

Михаил Цветаев

Именно!...Он сыграл в "Золотом телёнке",а не в "12 стульях",хотя в фильме это рассказ не был,только в книге.

Александр Колосов

Про артиста, что никак не мог, сколько ни показывал фильм, "Любовь и Голуби". все узнаваемы, а Сергей Юрский, как загримировали, я ведь " Республика ШКИД" до сих пор пересматриваю.

Евгений Шевченко

По Ильфу и Петрову.. там про Вечного Жида прибаутка Остапа.. никто его не убивал)

Михаил Цветаев

Было,я ведь тоже её читал..)

Евгений Шевченко

🐸 Миха. я синячу.. ломы искать.. да ибдить плохо стал.. очки 4 года.. привыкнуть не могу.. и читать в них облом.. только если необходимость... останемся при своём))))

Евгений Шевченко

☺️ отведай и ты, боярин!

L.
L...

зарубили петлюровцы на днепровском берегу в 1919 году) провокационный вопрос)

Михаил Цветаев

Почему провокационный?))..Это же классика жанра!

L.
L...

😁🤦‍♀️Да, да)

Ағ
Аға

У россий никогда не было государство,ей это государство дало Украина

Михаил Цветаев

А кто убил "Вечного жида" по версии О.Бендера?

Сергей Колесниченко

Вечный жид это прообраз Иудеев в мире об Остапе Бендере не помню уже

Сергей Колесниченко

Да уж выдумки человеческие ядовитые

Михаил Цветаев

Сие есть юмор и сатира.))

Сергей Колесниченко

Согласен

Андрей Всехмудрейский

Чубатый петлюровский хорунжий ( а может сотник, там не уточнялось)

Михаил Цветаев

Если честно,то весь рассказ Бендера-хрен знает что,однако америкашка тут же продал его за 20 долларов.))

Андрей Всехмудрейский

Пример достойный подражания. Не все умеют из воздуха делать деньги. Большинство жалуется на жизнь😜

Михаил Цветаев

Остап делал их не из воздуха,он был идейным борцом за денежные знаки и изымал их у тех,кто сам был вором,о чём он честно и сказал А.И.Корейко,изымая у него миллион советских рублей...Ну вы помните его слова.))

Андрей Всехмудрейский

Так я ж не про Остапа говорю, а про господина Гейнриха (корреспондента свободомыслящей газеты). Кстати продал он рассказ мистеру Хираму Бурману не за 20, а за 40 баксов.

Михаил Цветаев

Тогда понятно.))

Инга Зайонц

так ведь уже выяснили, в подробностях! и опять этот вопрос?

Михаил Цветаев

Ну здесь вопросы по нескольку лет стоят,а этот всего неделю.))

Инга Зайонц

ну хорошо, уговорили))

Мишаня )))))))

А разве Паниковский был вечным? Он просто любил и страдал

Михаил Цветаев

Паниковский здесь не при чём.))

Мишаня )))))))

Если учесть, что Остап сам был евреем , то у Кисы этот шухер не вышел))

Апрель

Рубай его, хлопцы? Если не изменяет память, цитата такая.

Михаил Цветаев

точно...петлюровцы.

Апрель

А дааа

Алексей Иванов

посмотри в золотом телёнке, там нет версий, махновцы

Михаил Цветаев

Хорошо,посмотрю.))

Коля

У Остапа Ибрагимовича не было версии на этот счет.

Михаил Цветаев

была...и он даже её неплохо продал одному американцу.))

Коля

Очевидно петлюровци🤣

Михаил Цветаев

верно...они самые.👌🙂