Георгий Ламбоцкий

Смотрели экранизацию "Понедельника..." Стругацких? Не "Чародеев", которые "по мотивам", а старую, черно-белую, которая ближе к первоисточнику. Вопрос: что они курили?

–3
Ответы
Александра Иванова

Кто? Сами братья Стругацкие? Я раньше была в восторге от их книг, потом стала задумываться над ними, а потом поняла, что там даже подумать не над чем. Там просто бред. Типа Мастера и Маргариты. Если не согласны, то очень прошу растолковать мне содержание романа Улитка на склоне. С благодарностью прочитаю ваше толкование.

Георгий Ламбоцкий

скорее режиссеры и сценаристы

Al
Alexc

Читал. Не смотрел. И особо нет желания смотреть ни старые экранизации, ни (особенно) новоделы.

Книгу читал, несколько раз, а фильм такой не видел, и что, прям так и называется?

Георгий Ламбоцкий

именно . это даже больше похоже на телеспектакль

надо поискать в сети, глянуть! книга то философская вещь

Георгий Ламбоцкий

Но точно не фильм

с работы приду . вечером посмотрю! благодарю за информацию!

Георгий Ламбоцкий

обращайтесь

👍🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сейчас книгу перечитываю...фантазия , конечно, у Стругацких буйная....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну да, потом скажут сами вены себе перережьте.

Георгий Ламбоцкий

не, паранойю гоните. а то дофантазируетсь до хрен знает чего. я кольнулся и ниче себе не режу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Поживем увидим. Что ещё могут заставить то. Если уже диарею приписали к ковиду. Диарея всегда летом вспыхивает, мало ли от каких факторов. Всего доброго

Георгий Ламбоцкий

и вам незлого

Алексей Генералов

Не смотрел? И как правильно называется и какого года?

Георгий Ламбоцкий

так и называется, одноименно роману. а год 64-й, или около того

Алексей Генералов

Довольно неожиданно, когда кот на ширме вылез!! ))

Георгий Ламбоцкий

там весь фильм - паноптикум неожиданностей, как и все творчество Стругацких

Алексей Генералов

)) Наконец-то досмотрел! Такой спектакль характерен для 60-х, время молодых КВН-щиков, но скорее всего его просто не приняли тогдашние ТВ-боссы и задвинули его на полку.

Георгий Ламбоцкий

это да...

Аня

Не смотрела,но была бы возможность, посмотрела.

Аня

И это правильно.Всено доброго

Георгий Ламбоцкий

Все доброе быть не может да и неправильно. Нужен баланс сил

Аня

И как вы этого достигаете,баланса.У меня вот перекос.

Георгий Ламбоцкий

Наверное просто нашёл своё

Аня

Ладно.Будем искать)

᠌ ᠌

Опасаюсь смотреть экранизации любимых книг..

Георгий Ламбоцкий

да, часто экранизации портят впечатления от первоисточника, а также ремейки фильмов - от оригинала..

᠌ ᠌

Это точно

Ина Ева

Не дочитала, не смотрела)

Георгий Ламбоцкий

да, литература не для всех. там подтекст: его поймет не каждый

Ина Ева

Да, философы и сатирики, не... Когда читала, было забавно, улыбалась... Но глубинами я не занималась)

Георгий Ламбоцкий

надо бы перечитать, может, с возрастом по-другому восприму. вообще в зрелости новый интерес к чтению открылся. думаю, с переходом на электронные носители и с тем, что все чаще и дольше оставляю свои "колеса" и пересаживаюсь на общественный транспорт: дорога не один час занимает и есть время и условия почитать.

Александр

Смотрел. Ужас просто.

Александр

Так я чего...Я всегда же ...😘

Светлана Костина

Дословно просто по книге.А форма телевизионного спектакля.Хмммм.Когда нибудь посмотрю повнимательнее.Но реально не вкусно смотрится

Александр

Угу, лучше аудиокнигу просто, без такой игры.

Светлана Костина

64 год.Спектакль...

Георгий Ламбоцкий

да, больше похож на спектакль

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чародеев обожаю

Георгий Ламбоцкий

Мне тоже нравился, особенно в детстве, с магией и добротой Нового года ассоциировался, когда я его еще воспринимал как праздник. но там от Стругацких мало что было.

Георгий Ламбоцкий

согласен

Станислава Яворская

такое не люблю

Георгий Ламбоцкий

сама по себе фантастика это тема. но экранизация - зашквар

Станислава Яворская

наверное

Вера Гудкова

не смотрела

Георгий Ламбоцкий

да сейчас все в открытом доступе, не то, что не надо DVD покупать, даже качать необязательно, все в онлайн видео валяется; что-то удаляют по требованиям правообладателя, но этот ретроконтент никто не запрещает

Вера Гудкова

что-то не хочется смотреть

Георгий Ламбоцкий

ну лично я так, для расширения кругозора

Вера Гудкова

Спасибо,что-то летом больше хочется быть на природе.

Георгий Ламбоцкий

ваше дело

Вера Гудкова

Записала,посмотрю.

Марина

Кто курил?

Георгий Ламбоцкий

как кто? создатели этого киношедевра

Марина

Что-то Вы с критикой запоздали

Георгий Ламбоцкий

как посмотрел, так и высказался

Марина

Полегчало?

Георгий Ламбоцкий

Вообще пофиг

Ирина

не видела

Георгий Ламбоцкий

да сейчас в сети все доступно, даже качать не надо

Ирина

это понятно.

Наталья Бондаренко

Неее

Георгий Ламбоцкий

что именно ?

Наталья Бондаренко

Не смотрела, наверное

Георгий Ламбоцкий

что мешает ? он в открытом доступе, даже качать необязательно

Наталья Бондаренко

Да пока не смотрю фильмы, попозже

Георгий Ламбоцкий

я иногда себя этим развлекаю

Наталья Бондаренко

Хорошее развлечение!!! В моем детстве и юности я не пропускала ни одного нового фильма