А. В.

МРОТ РФ, это смех сквозь слёзы. С 1 января 2024 года показатель вырос так:
на душу населения — 15 453 рубля;
для трудоспособного населения — 16 844 рубля;
для детей — 14 989 рублей;
для пенсионеров — 13 290 рублей. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО 🤔👹
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10979011

Ответы
Елена Вижевская

МРОТ с 1 января 2024 года составляет 19 242 рубля. Вы же речь ведёте о прожиточном минимуме, который, например, в Оренбургской области выглядит ещё хуже:
на душу населения — 13444 рубля в месяц;
для трудоспособного населения — 14654 рубля в месяц;
для пенсионеров — 11562 рубля в месяц;
для детей — 13138 рублей в месяц.
Эти значения установлены постановлением Правительства Оренбургской области № 1219-пп от 08.12.2023.

А. В.

о прожиточном. всё верно.надеялся что ссылка исправит мою ошибку

Иринка Осенняя

Немного не то. МРОТ- это зарплата. А Вы привели суммы прожиточного минимума. Хотя, если подойти конкретно, в эту сумму заложены только продукты. А коммунальные платежи и прочие расходы. На ту же одежду- не учтены совсем.

А. В.

🤝🌷спасибо .всё верно.но ссылка исправляет ситуацию

Геннадий Попов

Подумай сам, что городишь? МРОТ это Минимальный размер оплаты труда. Это откуда у тебя вылезла оплата труда для детей и пенсионеров? И кстати, с 1 января 2024 года МРОТ в России — 19 242 рубля в месяц.

Владимир Жиров

С 1 января 2024 года моей жене увеличили оклад с 9200 руб. до 10200 руб. Но премию отменили и надбавки сократили. В итоге она стала получать меньше на 5 тыс. руб. Она работает муз.работником в садике.

А. В.

🤔🤔🤔

А. В.

😞" фантастика "

Уху Евший

Че ты все рыдаешь? Давно уже удавился бы и не мучался. Ну илмюи в Эмэрыку свалил. А, да, там такого дерьма своего полно. Лузер ты, короче.

Уху Евший

Ясно.

Уху Евший

Нотуправлять делом, этотпосложнее будет чем просто работать. Вот тут мой респект.

А. В.

сказал бы спорно.но по мне так лучше ремесленником быть (так просто )

Уху Евший

Каждый смотрит со своей колокольни.

А. В.

это да.кто бы спорил.

Колосова Наталья

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) у нас один и составляет 19242 рубля. Все, что вы перечислили, это прожиточный минимум.

А. В.

т е .моя ссылка не исправила ошибку

Колосова Наталья

Ну так до ссылки был текст. И зачем изначально писать неправильную информацию? Сами почитайте, что в вопросе получилось: по-вашему у нас и дети, и пенсионеры работают))

Александр

Так эти цифры не учитывают счета за коммуналку и жизненно необходимые лекарства для тех, кто болеет.

Александр

Ростовщический капитализм, вся власть банкирам. Что и имеем.

А. В.

как то без них живем поживаем добра наживаем

Александр

Крутимся, конечно. Вопреки всему.

А. В.

🤝👍

Александр

🤝

Fenix🇱🇹

Вы ошиблись или не внимательно прочти , там написано как раз таки о прожиточном минимуме 🖼

А. В.

О! Рад вам (как всегда) Надеялся что ссылка исправила мою описку. Замечательно выглядите !

Fenix🇱🇹

Спасибо

А. В.

🖼

Fenix🇱🇹

🌺

А. В.

😌

Владимир Анатольевич

Это в десять раз меньше чем загнивающей америке, которая буквально на днях накроется экстазом😆

Сергей Волков

Прежде чем что-то писать, разберись сам что и к чему, а то дураком выглядишь!

Ирина Бодунова

МРОТ существует для расчёта штрафов. ЗП начисляют не основываясь на МРОТ.

А. В.

мрот это ошибочно тут .надеялся что ссылка исправит её но ...

Böser Homlin

А чо?) Пукин же заявил что в России средний класс, получает 17к🤣🤣🤣🤣

А. В.

Пукин эт что ?

Böser Homlin

Царь

А. В.

это да. весь антураж подогнан к тому этому

Böser Homlin

Вот о чем и говорю, в шоке был

А. В.

так оно так и есть .флаг герб и итд...

Böser Homlin

Да

А. В.

🤝

Вячеслав Серкин

Так война. Все ресурсы на нее. Вон золота уже 2 000 тонн потратили.

А. В.

до сво что иначе было

Надежда Борисова

Их бы посадить на эти копейки, я бы посмотрела как они запели бы

А. В.

👍👏+🤝🌷

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нормально же)) Не помрёшь же на эти деньги, если на картохе, да?

А. В.

семья это когда все заняты своим делом(убеждение) если вы на сайте ,то, это говорит о том что не всё в порядке (убеждение)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если дела переделаны, почему не побыть на сайте?)) У меня в таком случае обратное умозаключение: у меня-то семья и дела переделаны, а вот вы, без семьи и с непеределанными делами, что тут делаете? Идите, создавайте семью да дела переделывайте))

А. В.

уважаю иное мнение.но.остаюсь при своих. + 🌷

А. В.

☺️😉

Юр
Юрий

На войну деньги нужны, а ты стонешь. 🖼

Юр
Юрий

🖼

А. В.

этот персонаж зачем тут

Юр
Юрий

А кто тебе деньги платит? Государство? Нееееет... Он, государь. Сколько скажет - столько и получишь. 🖼

А. В.

откуда это вы взяли

Юр
Юрий

🖼Ууууу... Как всё запущено...

Валерий Герасимов

Корешок....Ты вообще,в курсе,что такое МРОТ?????

Валерий Герасимов

Договорились..Попку помой!!!

А. В.

удивительно в таком возрасте ты и засранец 😞

Валерий Герасимов

От ДРИСТУНА и слышу

А. В.

взрослый и такой.печально.

Валерий Герасимов

Давай к твоему вопросу вернёмся!!!!!!....Ещё больше опечалишься...

Mass. Тerr

Только абсолютный имбецил работает за МРОТ.

А. В.

🤝😞

Mass. Тerr

Остальные работают за оклад+премия, или сдельно.

Натка М_Мак

Кто не дает работать за нормальные деньги?

А. В.

это только статистика. но имеет место быть и такое.

Натка М_Мак

Если ты здоров и в своем уме, то я не вижу больше причин не заработать

А. В.

наверное все без разума выходит

Артёмка

Лучше уж что-то, вместо совсем ничего.

А. В.

пожалуй так и есть