Ведающий.

...Ты замужем, а я увы женат,
И наши встречи на двоих украдкой,
Пусть не в реале, да пусть хоть через чат,
Записаны, как в школьную тетрадку,
Прости меня! Достойна ты того,
Который каждый день тобою дышит,
Он рядом, он с тобой, он слышит,
Что ты сокровище его!!! /а вы отказывались от такой любви?/

Ответы
Валентина Кунина

"Я БЕЗМЕРНО УСТАЛ-во мне пепел потухших комет. Не заштопаны дыры на чёрном холсте сюртука! Я живу в невесомости сотни космических лет! И махорка давно отсырела на дне мундштука . Я скитаюсь по небу с созвездием Гончего пса , Пёс скулит на луну и угрюмо рычит на ракеты! Он голодный и старый и снится ему колбаса.... И галактика снится из ливера или паштета.... Мы на завтрак грызём лунный коржик напополам. Собираем кофейные зёрна по спящей орбите. Иногда к нам приходит помешанный МАГЕЛАН .,и твердит без конца об эпохе великих открытий! Он макает сухарики в млечный разлившийся путь .И рассеянно шепчет-туземцы-туземцы-туземцы. А большая медведица лапу положит на грудь- и качает его и жалеет его как младенца! Да и мне не забыть беспощадный и глупый РИМ ... В каждом факеле мечется правда и слышится стон... ! " ПОСМОТРИ- МАГЕЛАН - ОНА КРУТИТСЯ - ПОСМОТРИ!!! УСПОКОЙСЯ- ДЖОРДАНО БРУНО - ТЫ ВИДИШЬ СОН!!!

Ведающий.

Откуда этот опус?)

Валентина Кунина

ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

Ведающий.

Интересно!

Валентина Кунина

Все дороги прекрасны,моя дорогая! К чему нам РИМ ? Мы горим,нашу молодость прожигая! Огнём горим! В нашем пульсе клокочет море, ревёт тайфун! Ты преследуешь ветер, а я - беспризорен ,иллюзорен и вечно - юн. На веснушках твоих - зашифрована карта -волшебных стран! Мы проталины робкого марта- кладём в карман! Прорастают-согретые нежные листья- у нас внутри! На груди-отпечаток оставил лисий-Экзюпери! Улыбнись - как умел улыбаться Алисе - Чеширский Кот ! А потом растворимся в годах и числах.....Вот где пинкод !!! Мы оставим на память весеннее небо и запах трав! И тепло,от горбушки пшеничного хлеба , в родных руках! Наш потрёпанный глобус - закружится в пляске - горят сердца! Мы герои придуманной сказки - где нет конца......

Валерия

Хмельная ночь наполнена тобой,
Но этих встреч, нам снова не хватает...
Я так хочу почувствовать... Ты мой!
И знать, что эта сказка не растает...

Коснуться, словно перышком, груди...
Легонечко и с нежностью лаская...
И пить по капле страсть... И выпивая,
Тонуть... В потоке пламенной любви...

Сорвать одежды лишние... К ногам
Звенящий воздух... Сколько искушенья!
Разрушить все границы и смущенья,
И каждый миг, стремиться к облакам...

И бисером играет... Манит грудь
Покроется испариной все тело...
Нахлынувшие чувства... Не вздохнуть
И ты уже целуешь... Жарко, смело...

Так медленно качает легкий бриз,
В туманный мир соблазна увлекая...
И в лунном свете... С нежностью лаская,
Влюбляются... В прекрасный свой каприз...

Ведающий.

Красиво!

Валерия

да ....очень

Светлана Войцеховская

Все в голове! Врач ведет по Дурдому своего друга, показывает комнату, в которой сидит плачущий в истерике человек, он страдает,руки выворачивает себе, места не находит. Врач говорит:"Вот этот человек страдает по одной женщине много лет!" Идут дальше, Смотрят, в другой комнате, бегает из угла в угол человек с ругательствами и угрозами убить суку,.... Врач говорит:"Этот человек мечтает убить ту женщину, по которой страдает первый!" ))))))

Ведающий.

Конечно! Все из головы. Но не любовь!!!

Светлана Войцеховская

Это страсть.

Ведающий.

Не соглашусь.

Галина

для меня семья и муж был дороже всего ,но два человека ,которых я спасла, один напоследок сказал ,как мне хотелось быть рядом, но посмотрел на вас обоих и не решился отбить да и было бы бесполезно увы, как оба друг друга любите ,спасибо тебе ,что ты есть ,просто были эти человека хорошими собеседниками ,я очень люблю хорошую беседу,чего не имел мой муж , только футбол, спорт , а на бег с трудом вытаскивала,но выходил

Ведающий.

Вы работали медиком?

Галина

не состоявшийся ,может быть и медик ,по крайней мере к врачам не хожу уже семь лет и себя знаю хорошо себя, свой порог ,но как старшая дочь по телефону вчера сказала ,отодвинь этот порог ,еще не все планы выполнены , при нынешней ситуации как то надо выдержать ,в, 14 году была похлеще ситуация там я справилась хотя и внуки были все трое- учениками ,а сейчас пока не вижу выхода

Ведающий.

Всё наладится

Галина

спасибо на добром слове ,пока не знаю как

Ведающий.

Всё придёт.

Галина

в этом я не сомневаюсь,когда и где-нибудь я расскажу Вам о том,как я выкручусь ,гора с горой не сходится ,а человек с человеком всегда сойдется волей случая

⚛А
⚛Алиса⚛

Проведу рукой по волосам
Почему с тобой мы разминулись?
Я тебя читаю, по глазам,
Только снова слёзы навернулись.

И не нужно слов, всё вижу так,
Как ты свои чувства подавляешь.
Но нельзя нам вместе быть никак,
Жаль, что этого не понимаешь.

Мы друг- друга чувствуем всегда,
Только голос стоит лишь услышать.
В сердце просыпается тоска.
И любовь к тому, кто мною дышит...

Ведающий.

Где можно почитать?)

⚛А
⚛Алиса⚛

вам действительно интересно?

Ведающий.

Да! Без лукавства говорю!

⚛А
⚛Алиса⚛

в личке.

Ведающий.

Хорошо)

Нейка

Вообще считаю вирт любовь величайшей глупостью, уж простите....просто людям, не хватает любви видно и вот они в первого встречного, который как то случайным образом был с ними мил, вложили свою любовь, нарисовали его портрет....при встрече в реале почти все лопается, как мыльный пузырь....значит проблема не в тех с кем мы живем, проблема в в нас самих.....

Ведающий.

Каждый имеет свое видение этого мира. Ваше я понял.

Нейка

ну да каждый рисует свою иллюзия

Наталья Стрельцова

Виртуальная любовь,которая имеет продолжение в реале,часто ,очень часто,заканчивается поисками другой такой " мониторной любви." Она замужем,он женат,значит,никаких обязательств!Только остренький перчик,а потом возвращение в семью,где уже нет близкого,когда -то любимого и самого дорогого человека.

Ведающий.

Мы все оцениваем жизнь, исходя из прожитого опыта. Именно поэтому существует куча мнений.

Наталья Стрельцова

И все сводится к одному: потеря доверия в семье и разрыв с виртуальным вздыхателем.

Ведающий.

Человек сам творит своё будущее.

Наталья Стрельцова

Это верно.Но есть пунктик- искушение.Вот здесь и "зарыта собака" .Вот и творим.

Ведающий.

У каждого человека есть свой пунктик.

Наталья Стрельцова

Верно)))

Галина Шварц

Запретный плод, конечно, самый сладкий,
Любовь запретная и дразнит, и влечет,
И я бегу опять к тебе украдкой,
Надеюсь, счастье снова меня ждет.

Пусть что хотят вокруг болтают люди,
Увидеться с тобой важней всего.
Не нужно знать, что завтра с нами будет,
Ты – радость и печаль для сердца моего!

Ведающий.

Вот!!!! И в этом вся истина!

Галина Семенова

Не тронь моих стихов, письма не распечатай. Кругом такая темень - я не найду огня. Коротенький припев, души моей глашатай, просите за меня, простите же меня! Любите меня, пока я жива, пока не погасли мои чувства и глаза

Фунтик

Опять моя критика: Женатый человек, а западает на чужую жену. И уже сожалеет, что женат. Как мужикам просто, ради флирта и мимолётных чувств, предать близкого человека, даже в мыслях....

Ведающий.

Вы рассуждаете со своей "колокольни".

Фунтик

Ну, раз Вы помещаете эти стихи на всеобщее обозрение, значит и мнения будут разные. А я вижу Вы любите только похвалу)))

Ведающий.

Нет) я спокойно отношусь к критике. Это ваше право говорить что со мной не так))) но мою жизнь вам не прожить. А потому и написал что вы видите жизнь "со своей колокольни".

Фунтик

А как жена относится к данному стихотворению?

Ведающий.

Мы с ней прожили этот момент. Этот отрывок про наше прошлое.

Ольга Муравьева

Да, кроме последнего раза. Пытались отказаться. Полгода держались на расстоянии. Но стоило приблизиться и 💥⚡🔥Пришлось сбежать ещё дальше друг от друга...

Ведающий.

Да. Тяжело расставаться с тем, что тебя заставляет трепетать.

Ведающий.

Понимаю.

Вера Простакишина

Уже встречались эти строки.могу ответить не тая.пусть даже в чате будут встречи.но тает от любви душа моя...Хорошее слово дает заряд для душевного равновесия...

Светлана Войцеховская

Это всего лишь страсть. Она пройдет. Спросите себя: Захотите вы остаться рядом с этой женщиной, если секса с ней у вас больше никогда не будет? Вот вам и Любовь!

Ведающий.

Как у вас все просто....

Светлана Войцеховская

Я знаю жизнь. Посмотрите,что я права.

Ведающий.

Вы прожили свою жизнь, а я свою и видимо мы по разному смотрели не одни и те же вещи.

Тамара Попова

Скажу так.Можно долго быть вместе,а потом жалеть о потерянном зря времени.А можно одну встречу помнить всю жизнь и ни разу не пожалеть об этой встрече.

Ведающий.

Верно

Тамара Попова

Ну, так я не придумала, а знаю по собственному опыту.

Галина Нугманова

мне мама в детстве объяснила,что чужое брать неприлично,поэтому встречи украдкой не для меня,чужое даже самое красивое,это чужое

Ведающий.

Понял.

Татьяна Сизова

От такой любви я о каказывалась - мне неприятно СИЛЬНО быть в жизни мужчины второй женщиной, если не третьей или пятнадцатой...

Ведающий.

Понятно.

Annaviktor45

Всяко в жизни бывает, я бы отказалась. Реальная любовь красивее, чем виртуальная . Она просто честнее и чище и без обмана....

Ольга Синицына

в любовь по интернету не верю. а в жизни.....как говорится вспомнить много о чем есть...только вот внукам рассказать нечего.

Ведающий.

Я думаю что такими вещами с внуками не делятся)

Ольга Синицына

вот к этому и поговорка

Снегурочка

Володя, это красивое общение) я считаю, что ему место быть в нашей жизни и, ни в коей мере, не отрицаю)) порою согревает)))

Ведающий.

Многие не способны сдерживать черту "не пересечения"..

Снегурочка

Это должно оговариваться, я думаю.

Ведающий.

Иногда притяжение душ, бывает сильнее...

Снегурочка

Пусть остаётся притяжением. При встрече может быть разочарование. Внешность тоже играет роль. Совпадение во всём- это редкость.

Ведающий.

Нас только визуально тянет к себе красота, а поробовав "на вкус" иногда появляетсям"изжога"...и приходит понятие, что не в "обложке" дело...

Снегурочка

Это так, но никто не отменял чувство "нравится". Я согласна, что иногда неприглядный человек внешне, а стоит с ним пообщаться, действительно, влюбляешься. Мне сложно ответить. Конечно, мне приятнее увидеть человека и в реальности пообщаться. Может мне от этого легче будет, а может и нет.Не могу дать однозначного ответа.

Ведающий.

Понял.

Маша

Я никогда не встречаюсь с женатыми мужчинами , НИКОГДА , эта мой принцип , да мне и родители по мозгам ездить будут .)))

Ведающий.

Все понял. Родители в авторитете.

Маша

Родители для меня всё ! я же живу одна ,помогают во всём )))

Ведающий.

Именно поэтому

Маша

😘 Христос Воскрес ! ....

Ведающий.

Воистину воскрес!