Наталья Алексейцева

Какой срок службы в морских пехотах? ) И какой срок службы в морфлоте?)))

Юлия

Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Андрей Постников

Хоть в морфлоте, хоть в стройбате, сейчас для всех срок службы по призыву одинаковый, - ровно 12 месяцев со дня присвоения воинского звания рядового.

Наталья Саглаева

Части разные, куда попадет, такие могут быть и сроки. Например: минно-торпедно-артиллерийский склад боеприпасов Корсаковской базы ТОФ, все матросы, все питаются в одной столовой, живут в одном помещении, но - минеры служат в два раза дольше артиллеристов.

Мирель Чолпонкулов

По призыву - 12 месяцев! Только не в "морских пехотах", а в морской пехоте ! 🙂

Светлана Кочнева

Такой же, как и во всей армии 1 год.