Татьяна Фоменко

дедовщина. Есть ли дедовщина в Севастополе в Морской пехоте?

Nata D

а что такое дедовщина в твоем понятии, дедавщина есть везде только в разных формах

Иван Лысых

Почему все рвутся туда в МП?

Это из-за разности культуры и достатка. Одни завидуют другим, или не понимают, их так воспитали силой, вот и вся причина дедовщины.
Людям из культурных и благополучных семей обычно не приходит в голову бить слабых, а скорей наоборот, они их защищают от дебилов.

Айдер Сейтаблаев

Дедовщина всегда есть была и будет, пока есть разность в призывах.

Елена Богданова

Она есть везде и не только в армии. Возми школу . Более старшие или сильные чморят слабых.

an
andynova

дедовщина в том или ином виде есть везде.

Дмитрий Берестовой

Ты пройди её от начала до конца - хоть мужиком себя почуствуешь. Практика показывает, что инстинкт самосохранения не даст тебе погибнуть. А зверствует в основном тот кто такие вопросы задаёт, походу комплекс. Все духи в последствии становяться "дедами". А что бы ты делал когда "дед"? Я не знаю как сегодня это всё называется, но 1985 так было.

Ира Берегова

Не надо бояться дедовщины в армии. Умейте дать отпор.

Андрей Филонов

Незнаю как в МП но у нас в ЖДВ ее посути нет так остались традиции: подвязывать и термины типа дух дед и тд. А издевтельств вымоганий драк этого нет. Все работают и молодые и старые.