Елена Коптелова

ФОТ (фонд оплаты труда) при УСНО облагается налогом?

Анна Яновская

Исходя из ФОТ Вы перечисляете в фонды 30,2% от него взносы за наемных работников из своего кармана.
Так же удерживаете из з/п работника 13% ндфл и перечисляете в ИФНС.
И все

Руслан Гусаров

Начисленные и уплаченые внебюджетные взносы учитываю в расходы для уменьшения платежа по налогу. При отсутствии работников учитываете сумму уплаченного фиксированного платежа ИП в ПФР.