Светлана

🖼 У кого есть еще получше определение атеизма? )

Ответы
Лека Лютер

Мария, атеизм - это не вера. Никакого ничто нет даже в вакууме, во вселенной происходят вполне реальные процессы, знание о которых уже помогает определить пути зарождения звёзд, планетарных систем, атмосферы, зарождение органики и прочие интересные штуки. Но, если не учить в школе физику, мир будет полон волшебства, так ведь интереснее, правда?)))

Николай Ушаков

Это недоразумение религиозное размышление! Не можешь обьяснить не берись! Атеист это вера в свои силы и возможности!! Вера есть у каждого человека, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях! Чтобы безропотно принимали все на слово! Слово молвят не свое, а от имени какого то небожителя, выдавая свои слова за волю божью!

Светлана

Странно, что кто в бой идет молится, и не Сварогу или еще кому-то брахмапутре, а Богу. И мать, которая сидит у постели больного ребенка от которого отказались врачи, тоже молится, не самой себе и своим силам.

Николай Ушаков

Так возмите успение в свое ведомление! Живите на погосте и бизнес ростите! Чего вы навязываете образ мысли стереотипами! Жизнь вот вот в космос уйдет! А вы все тот канон толдот!! У края, у постели, у беды! Вот беда и ходит не по годам, а по людям! От нее атеисты счастье мерят! Победив беду,вперед идут!!

Веселюк. Tallinn.

Абсолютного атема.нет.Атеизм,это скрытый тупизм. Новость для любителей комедийных сериалов.Вышел новый сериал(ЛАСНаГОРСК).Это наши снимали совместно с россиянами,про наш р.н.Я смотрю и худею.Скоро и в вашем регионе сможете смотреть,про жизнь средних людей у нас.

Светлана Костина

Атеизм (от др.-греч. άθεος — безбожный) — отвергающее существование Бога/богов мировоззрение, в более узком смысле — полная убеждённость в отсутствии сверхъестественного мира.Мне это больше нравится.

Светлана

Вот полных атеистов вообще не видела,... у нас другая крайность - и в гороскопы верят, и в карму, и в наговоры-заговоры, и в барабашек, и реинкарнацию... перечислять можно бесконечно....)

Светлана Костина

Это не крайность,это одна из граней.Какая по большому счёту разница бог или барабашка-главное ,что сверхестественное.

Светлана

ну, да... в общем-то никакой разницы - от обезьяны произойти или от пришельца НЛО, или по образу Бога...

Светлана Костина

Образ бога придуман людьми,по своему образу🙂на большее фантазии не хватает

Светлана

Если фантазии не хватает, нужно у Босха позаимствовать...)

Светлана Костина

И кстати, происхождения человека не зависит от того,во что он изволит верить.

Серж)))

Наша галактика это наверное не одна миллиардная версия развития каких то событий)))) или может вариантов событий. Но явно не кто то это создал. Все эти сказки для управления масс

Светлана

А я думала, совесть управляет людьми...

Серж)))

Агась. Вот только правители бессовестные. И бог типа так всех любит что кличет всех рабами? Ну верх любви!

Читатель

Слишком длинно, сарказм превалирует над логикой и ясностью формулировок. А для дефиниций такой подход непозволителен. Мой вариант: атеизм есть вера в отсутствие бога-демиурга

Светлана

Вера только в отрицание?... Так это нигилизм...

Читатель

Да, нарушен 3-й закон дефиниций. Но зато определение получилось, четкое, понятное и операциональное

Уральская Рябинушка

Допустим-так или не так. А сколько богов во вселенной? Что они-вместе всё это создавали или каждый отвечал за что-то? И самое интересное-где брали материал?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Атеизм за чистоту совести, а не всевозможные секты и направления истеричные. А ничто с ничем физически и химически связавшись начало всё остальное.

Геннадий Попов

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. А мистицизм это религиозно-теологическая концепция

Светлана

ок, согласна... только и атеистов 100%-ных нет,... то в славянские веды впадают, то в плоскую землю начинают верить, то в год свиньи-орла, то в совместимость пар по гороскопу, то в Алана Чумака... - и это люди порой с парой высших образований... а передачи с экстрасенсами!?... это ж какой рейтинг они имеют, что 10-й или какой там сезон уже идет?... Во всякую нечисть верим, да и как же не верить, если она под боком, а какой-то там неведомый бог,... или абсолют (ну, у кого что...) - это нечто абстрактное...)... О! Еще йога! )) Тоже увлечение было повальное... правда с привкусом обычной физкультуры, но с минимумом телодвижений, и главное - мозги разгрузить от всего (что получается легко,... не сильно и перегружены...)

Андрей Халфин

Представление о происхождении мира, на уровне образования 1.5классов церковно - приходской школы..... Х@ле, 21 век, Россия возродилась!

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась и никогда не кончится. Лишь меняет формы. АТЕИСТ.

Александр

Можно короче - атеизм есть отрицание того, чего нет по их логике.

Акрам Кучумов

отрицание того чего не можешь доказать в виду отсутствия ума....

Михаил Алексеенко

Поразительным образом иллюстрирована "Теория Больших Систем".

Мирослав Бороздин

а зачем что то объяснять??? атеизм - это тоже своего рода вера...

Светлана

... интересно... кто в плоскую землю верит... кто они?)), а в знаки зодиака (Свиньи или Орла)... они кто?...)

Мирослав Бороздин

это просто оболваненные люди...

Вячеслав Серкин

Атеизм дурость конечно. Но и религии которые навязывают тоже.

Niemand Против Войны

Даже на второсортный йумор не тянет, мадам. Так, пятый сорт...

Табуретыч

Атеизм это чудовищное нежелание отвечать за свои поступки.

Владимир Ефимов

Атеизм - разновидность религии, но без перспективы.

Светлана

Ну, хоть один человек адекватный ответ дал... 🤝

Светлана

У меня. Атеизм это вера в то,что Бога не существует.

Светлана

Подписываетесь под верхним определением?

Светлана

Нет. Атеист точно знает, откуда всё произошло.

Светлана

Для меня вот тоже удивительно, что среди священников много физиков с высшим образованием.

Светлана

Сомневаюсь. Откуда у Вас такие познания?)))) Высшее образование у них в духовной семинарии.

Светлана

Вы считаете, что высшее духовное образование получают исключительно после окончания школы?... Некоторые приходят в "веру" уже в зрелом возрасте, и поступить в духовные семинарии (и др. высшие их заведения) можно хоть в 60 лет.

Светлана

Можно. Только я вижу больше молодых батюшек. Вряд-ли они после физмата МГУ отдались резко вере. Глупости пишите и их развиваете.