Александр ))

С этого года ЭКО ( ребенок из пробирки) ввели под страховую медицину, что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Алла

знаю, что не очень давно. считаю, что это хорошее дело, правда очереди, говорят, большие, но, по-крайней мере у людей появился шанс. а то, говорят, непорядочные врачи стали специально делать неудачные операции, чтобы выкачивать из людей деньги. чтобы обрачались повторно. операция ведь очень дорогая, да и болезненная, говорят тоже..

Сергей Ванcone

хорошо что ввели. Очень много людей не могут забеременеть сами в силу разных причин. Раньше из-за не правильного ЭКО люди (Мама, ребенок) могли умереть и никому ничего не было бы.

Серега

Для многих женщин страдающих бесплодием и не удачно или неправильно лечившихся, это спасение, государство внесло бы этот метод лечения, в программу госгарантий.

Надежда Лобова

мир сошёл с ума окончательно от своих извращённостей ума и очередной способ видимо какого то вывода денег от куда то (я не отслеживаю нынешнюю нормативную базу)

Елена M.

не знаю. год..... но когда очень хочешь ребёнка, и по-другому никак, то-да....говорят, усыновление приближает долгожданную беременность

Тамара Мантрова

От медицинской страховки толку мало. А ЭКО может получиться, может нет.И что вам даст страховка. Что-то оплатит?

А ..... Пропусти!

Прекрасно))) Очень много семейных пар не могут иметь детей......Главное, чтобы качество услуг сохранилось...

Iskander Kizi

А ничего...У нас в стране нет мед.страхования..И ,надеюсь,обойдусь сама,если Аллаху это будет угодно...))))

Нина Громова

чтобы люди меньше услугой такой пользовались - ведь медицина с приставкой страх / страховая/

Ольга Ляпина

а что изменится??? хоть закон и приняли, а просто так только сыр в мышеловке в нашей стране

Артём Герман

очень хорошо. появляется возможность иметь детей тем кому это было не так доступно

Татьянка Потерюха

Если честно,я не интересовалась данным вопросом,поэтому ничего не могу сказать!

Елена Прогонова

честно говоря, мне это фиолетово.Я за то чтоб дети рождались естественным путём

Владимир Сергеев

Лучше бы они эти деньги потратили на поддержку естественного воспроизводства.

Галина Барышева

это правильно, не каждый может себе позволить такое дорогое удовольствие....

Марина Касимова

думаю. это хорошее решение для тех кто хочет, но не могут себе позволить эко

Екатерина Вербова

мне интересно на сколько это реально.. так как дорогостоящая процедура

Андрей Шпаковский

к сожалению я не в курсе таких новостей..., а по вопросу не понимаю сути..

Андрей Бирюков

Скоро понятие человек выйдет из обихода, будет - биологический робот..

Любовь Гужва

Однозначно ответить не могу. Это очень сложно в плане финансирования.