Ма
Марина

Кем стал Христос, когда воскрес? Снова Архангелом (этот вариант для СИ) ? Богом? Духом? Человеком? С телом? Опишите.

Малыш

Зомби

Антон

Кем и был - Богом.

Сергей Кузин

Царь Нового Мира. Устраивает такой ответ?

Диана С

Он исправил человеческую природу после греха Адама. Его человеческая природа стала такой, какой была задумана Богом в самом начале.

Servak

Христос воскрес в теле физическом и Он есть Бог.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Иисус-это обычный вампир. Его убили, а он через пару дней воскресе. И говорит : "пейте кровь!!! "
А нужно было-осиновый кол.

Алексей Новиков

По Библии, он всё-таки человек:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).
Но кому нынче интересна Библия...

Анастасия Демченко

Он стал духом. Дух- это форма жизни. Бог, ангелы- являются духами. Также одна из ролей Иисуса- быть архангелом или главным над ангелами.

Полина Смолина

Если верить христианам, ьто он стал третьей частью бога, наряду с богом- отцом и святым духом.

Евгений Антонов

1 Коринфянам 15:50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления.

«Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18)