Александр Охапкин

Как Бог воскресит человека, если его тело истлело давно?

Артем Пупынин

Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Тело Бог воссоздаёт заново.

Nurik Kurpekulov

А как Он из праха сотворил человека? Воскресить-то проще.))

Сергей Герасимов

Точно также как он создал первую человеческую пару только с жизненным опытом которым они раньше обладали. Посмотри (Малахия 3:16)

Кодиршо Рахматшо

ну не всем даст а только тем кто наследует жизнь вечную

Ольга Филиппова

Воссоздаст, даст новое тело!!..

Екатерина Бронина

Я думаю, это его уже забота, что бы по образцу и матрицы старого тела, воссоздать новое.

Александр Палютин

ты думаешь ему тяжело сотворит обратно это?
тогда как он Творец всего сущего !

Анастасия Моргунова

Это сможет сделать и человек в скором времени.
Успехи клонирования однозначно говорят об этом.

Сергей Гагарин

А ты в снах всегда кровать чувствуешь? А ведь где-то бродишь! это как это?

Евгенинок Заботин

дух станет видим людям так доходчиво?

Ольга Захарова

Даст ему новое, нетленное. А вы знали что тлен это по польски кислород? Вот такая вот фантастика...

Алёна О

каждая душа будет преобразована в истиное тело

Света

учись последний раз показываю

Виктория Щурова

Тело это оболочка и она не причем в воскрешении, душа бессмертна и может вселится в следующей жизни в людого .

Дилшод Ашрапов

Дык они верят что их "бог" всемогущ. а такой обязан и даже такого. который еще и не умирал. Более того. он должен мочь воскресить и такого. которого вообще не было никогда. Не создать заново. а именно воскресить того. кто никогда не жил.
Впрочем он обязан мочь приняв форму круга и им оставаясь быть сразу и квадратным.

Так что воскрешение для него видимо пустяк. Вот только само такое всемогущее "бог" . суть абсурд. Но при том в этот абсурд верят И спрашивать у верующих что то указывая на абсурдность или невозможность, бесполезно.
Они верят и для них их "бог" это то. что способно на абсурд в реальности. само будучи абсурдным . каким то совершенно абсурдным и немыслимым образом совмещать это с возможным. это и значит слово "всемогущество".
Их не прошибешь такими вопросами. Наоборот. они их любят. Они позволяет им предаваться своим сказочным фантазиям сообщая о том что их бог может то. сё и вообще всё.

Евгений Терешонков

Ну значит он не сумеет воскресить и этот человек никоим образом не попадет в рай. Сам виноват, нужно было бальзамироваться после смерти.)

Shurikvmb Shurikvmb

Никак. Прецеденты отсутствуют, а теоретически невозможно.
"Если ты вырвешь волосы, ты их не вставишь назад... "

Нтусиk

17:49. Те, которые отрицают День воскресения, говорят, удивляясь: "Неужели мы будем воскрешены, после того как обратимся в прах и кости? В это трудно поверить".

17:50. Скажи им (о пророк!) : "Даже если бы вы были камнем или железом, которое ещё твёрже,

17:51. или другим каким-либо творением, которое, согласно вашему представлению, не может иметь жизни - всё равно вы будете воскрешены". Они (неверные) скажут, считая воскрешение невозможным: "А кто же воскресит нас? " Скажи им (о, Мухаммад!) : "Аллах, который сотворил вас изначально". Но они покачают головами и скажут тебе с насмешкой: "А когда же будет это воскрешение, которое ты нам обещаешь? " Отвечай им: "Может быть, это будет скоро! "

17:52. Это будет в тот День, когда Аллах призовёт вас из могил и воскресит вас, и вы отзовётесь хвалой Ему, восславляя Его мощь и полагая, что вы пробыли в своих могилах только короткое время по сравнению с тем, что вас ожидает.

(Коран)

Оленька Чукина

Создаст совершенное новое .

ОК
Ольга Корноухова

Ну как? когда ведь человек умирает душа освобождается от тела и переселяется в рожденное новое тело.