Ольга Ткачева

кто любит сказки? и готов обсудить со мной их понимание?ведь сказка очень информативна.... любая

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да любая. Некоторые НАРОДНЫЕ несут народную мудрость и элементы эпоса этой культуры что позволяет кое что узнать еще до писменных свидетельств. Некоторые являются плодом плогиата причем на мой взгляд удачнее оригенала. Я имею в виду сказки Пушкина. Некоторые написаны даже не писателями и конкретно ля одного человека. Это МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС,ХРОНИКИ НАРНИИ и многие другие написаные родителями для своего ребенка.

Валерий Шилов

Да вот тут шла по телевизору "Сказка о царе Салтане", занимался своим хобби и слушал. Странные дела там творятся. Чувак под личиной кусучего насекомого прилетает во дворец отца, подслушивает идею невидали, потом кусает автора, летит домой, там эту идею озвучивает, царевна Лебедь её реализовывать и чувак кайфует. Благодаря этим идеям он нехило устраивает свой дворец, а после и вовсе удачно женится. Автор идей, при этом, в заднице...

Ольга Ткачева

точно

Валерий Шилов

А как-то раньше заподозрил связь между папой Карло и Урфином Джюсом. Мастаки они по деревянным роботам.

Ольга Ткачева

у вас интересное мышление

Валерий Шилов

Что касается Электроника, то его западный аналог - Терминатор.

Ольга Ткачева

а я девергент и 5 элемент и ничего..

Валерий Шилов

Про себя-то я молчу...

Владимир Жиров

Сказки, былины несут в себе определённую информацию для воспитания подрастающего поколения в духе победы добра над злом. И только сейчас находятся изгои, которые переворачивают эту старую истину с ног не голову. Да ещё несут свои извращённые вымыслы в массы. Ищи, кому выгодно.

Александр Колосов

Назовите сказку. А сказки и были придуманы для детей: ёмко, коротко, информативно, при этом дети верили в героев. Иванушка-дурачок, никого не напрягал, само делалось, на самом деле: всему своё время.

Нурыдин Хабибулин

ЧЕСТНО, МНЕ 30 ЛЕТ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ, ЧТО Я НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА. В РЕАЛЬНОСТИ МЫ ВЕРИМ В ЭТИ СКАЗКИ, НО КОГДА НАЧИНАЕМ ВИДЕТЬ И ПОРОЙ СЛЫШАТЬ, ЛУЧШЕ СПАТЬ И НЕ ЧЕГО СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ ....?

Калиниченко Игорь

Про ту Красную Шапочку , вчера смотрел .. Яна Поплавская, девочка еще. Басов, Волчек и т.д и т.п. удивительный фильм . И для детворы, и для взрослых, увидеть себя как охотник Ролана Быкова...

Ленивый Тролль

Говорят что Гансу Андерсену, снились очень качественные сны("Союзмультфильм" отдыхает) просыпаясь он записывал сюжеты, которые потом стали сказками. Есть ли смысл в его сказках

Ольга Ткачева

да

человек не может придумать, то чего не видел или не слышал, все сказки это реальные истории только об очень очень древних событиях !

Александр Юрьевич Бондаренко

теще моя, но обсудить с ней понимание не получится, она их просто смотрит не задумываясь и не примеряя к текущей жизни

Ирина Малюкова

Очень люблю сказки 😻читать, смотреть, старые, на современный лад)) в реальной жизни очень не хватает волшебства ✨

Дмитрий Сергеев

конечно когда дети мои были маленькие мы их сочиняли каждый вечер и ни когда не читали что уже было написано

Старый Волчара

Еще совсем неравно на Руси слово "сказка" означало официальный документ, а не то что мы сейчас думаем)))

Ольга Ткачева

любопытно.. а вот сказ про волшебный мел о чем?

Сергей Нечухаев

Кончно! - Свет мой зеркальце скажи... - Чем не смартфон с Алисой, или о' кэй гугл? - Клубок - навигатор.

Валерий Дягилев

СКАЗКА. --Жили--были дед и баба, ели кашу на воде. Потому что в думе дяди думают лишь о себе.

Александр Шульга

В сказке "Финист ясный сокол", Настенька ходила за три-девять Земель. Чтобы это значило?

Александр Шульга

Вы сами себе противоречите. От кого-то же Вы произошли.

Ольга Ткачева

во мне смешалось все 4 крови и не только

Александр Шульга

Тогда Вы просто метис.

Ольга Ткачева

тогда вы просто начитаный))) спасибо за комментарии))

Де
Дерсу

Я понимаю, когда ученый кот ходит налево, то направо сказки говорит... жене наверное...

Ольга Ткачева

возможно, но скрее это просто преподаватель

Де
Дерсу

Ну да, учитель эстетики типа.))

Ольга Ткачева

не он мудрость мира втуляет

Де
Дерсу

Пушкин вряд ли задумывал так глубоко...

Ольга Ткачева

а пушкин радионовны сказки в стихи переводил

Сергей Богатов

Люблю сказку Вильгельма Гауфа "Холодное сердце" и сказку Гофмана "Повелитель блох".

Ольга Ткачева

поздравляю,подумайте почему?))

Сергей Богатов

Трудно сказать.По крайней мере "Холодное сердце" очень актуально в наше время.

Ольга Ткачева

вот вот

Танюша

ДА УЖ, СКАЗКИ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ, А В ДЕТСТВЕ И ДЕТЯМ СВОИМ ПРОСТО ЧИТАЛИ

Ольга Ткачева

сказки не перевернуть в них мудрость мира

Танюша

Только теперь эту мудрость переворачивают

Fy
Fyntolog

Если вы про дискурс сказок то почитайте Пелевина, священная книга оборотня

Ольга Ткачева

я не хочу ни кого читать

Fy
Fyntolog

Серость

Таяна

Мне больше психологический разбор сказок нравится... так интересней.