Мам, Я Принцесса!

С какой стороны тарелки должен лежать телефон, согласно этикету?

Ответы
I.𝕂öt

🧐
Держать смартфон на столе во время обеда категорически запрещено как с точки зрения этикета, так и с точки зрения гигиены. Также не принято отвечать на звонки во время трапезы — вы можете оказаться с полным ртом.
Следует завести правило, что обед — есть обед. Кому очень нужно, тот перезвонит позже. Исключения делаются лишь в крайних случаях.
Недопустимо держать телефон в правой или левой руке и при этом принимать пищу. И потом, если у вас в руках нож и вилка, то в какой руке держать смартфон? Нужно понимать, что обед предназначен для того, чтобы обедать. Работа — чтобы работать и говорить по телефону. Делу время, потехе час.
По правилам столового этикета, как только на столе появляется еда или напитки, все предметы, не относящиеся к употреблению пищи, убираются со стола. Это же касается и смартфонов.
Все правила этикета абсолютно практичны и обоснованны. Ведь вы приходите в ресторан или кафе затем, чтобы поесть и пообщаться с друзьями, коллегами или партнерами. К тому же во время обеда обе ваши руки заняты столовыми приборами. Поэтому кратким ответом на этот вопрос будет — во время обеда смартфон не держится ни в какой руке.

О С

Согласно этикету на столе телефона быть вообще не должно.
Более того, если он зазвонит, согласно этикету же, необходимо встать, извиниться и выйти из-за стола, а не выхватывать трубку из кармана и говорить тут же. Поэтому даже не принципиально держать свой телефон поблизости. Если за столом собирается общество, люди разных возрастов, малознакомые люди, подумайте о рингтоне. Пусть это будет что-то нейтральное. Оригинальности многие могут не оценить.

Борис Пустовалов

Когда писался этикет (ни Вас, ни ваших родителей тогда ещё и в проекте не было), мобильник не предполагался даже в научно-фантастических произведениях! Тут англичане, конечно, прокололись! Учитывая, что Вы Иванутая, Вам его лучше класть под известное место, установив на вибратор,- хоть дармовой массаж получите!

Иванутая

Оно набирается сил))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Гавно ещё не прогнил,
Оно набирается сил.

Вредная Девчонка

О как вы зарифмовали😆

:T
:Thinking:

У меня согласно субъективному этикету если заведение очень цивильное ( напрмпер кафашка 5 Ти звездочеого отеля где на двоих перекусить 10 т.р ...) То в кармане ) Если цивильный движняк на щискаче в том же отеле например то пофиг где он ) ну и в остальных пофиг ) И в гостях тоже пофиг где он))

Иванутая

А у меня всегда при мне)))

:T
:Thinking:

👍🙂

Сергей К.

Читал историю, на чаепитии у королевы Англии, Гагарин вынул из чашки лимон и съел его, по этикету так не полагалось, но королева достала из своей чашки лимон и съела его, гости последовали её примеру ... мы сами создаем условности и нам же отменять их или продолжать следовать

Ле
Леонид

Японцы первые в мире сделали в своих пивбарах кружки с выемкой снизу. Это для того, что бы кружка стояла на телефоне. И если кто то захочет взять телефон, не взяв кружку в руку, то кружка опрокинется)))
И пива больше выпьется и больше общаются )

Иванутая

Прикольно))

Ле
Леонид

Мне тоже понравилось. )

Pf
Pfvbhf

По "старому" этикету - наличие телефона не допускается на столе! А по "новому" - пока в правой руке ложка, вилка, кружка и т.п., телефон - слева, а если левая занята или берется за еду, которая пачкается, тогда телефон - справа, что ж.

Николай, М,

По старому этикету наличие телефона не допускается на столе!) А по новому пока в правой руке ложка, вилка, кружка и т.п., телефон слева, а если левая занята или берется за еду, которая пачкается, тогда телефон справа,

Иванутая

Освобожу для телефона))

Николай, М,

Ты правша? Левша?

Иванутая

Правша))

Николай, М,

Левой наверно на телефоне ничего не получится, клади его справа

Иванутая

У меня все получается 🤭

Leonid D

Ни с какой! Вот сегодня в новостях рамблера была статья, как себя вести в ресторане и там написано, что ничто не относящиеся к еде, не должно лежать на обеденном столе.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сам Себе...

По этикету, телефон не должен лежать на столе во время трапезы. Он должен быть закреплён к уху резинкой. Но жизнь облегчили для поддержания этикета , и теперь есть блютуз в ухе...

Иванутая

🤣🤣🤣👍

Семён

Подальше от стола ... а если и вблизи тарелки, то пожалуйста, выключите звук ... как не крути, а этикет скоро это учтёт, если не уже учёл, нужно просто почаще в рестораны ходить ... )))

Андрей Чиров

Ни с какой... Поел спокойно и всё, а то если уткнешься еда превращается, либо в кинотеатр, либо в читальный зал, либо в обитель бесед 😄,короче много функции 😅🤣

Иванутая

А просто кушать скучно🤭

Андрей Чиров

Наверное 😉

Иванутая

Инфа сотка🤣🤣🤣

Андрей Чиров

Вам виднее 😁

Елена

Полагаю, если человек ужинает один-то безразлично. Если ужинает с кем-то, то стоит убрать телефон и выключить звук, дабы никто не нарушил общения с человеком.

Сергей О.

Телефон должен лежать около переднего края тарелки, чуть облокачиваясь на неё верхним левым углом и вайфаем указывать на полярную звезду. Ну это в кратце ...

Сергей О.

Ну кто же не любит старика Троцкого, конечно же мы все любим суши 😜

Иванутая

Не все))

Сергей О.

Суши - это холодное блюдо, может кто любит погорячее ))

Иванутая

Может))Но я не суши,а роллы люблю)))

Сергей О.

Роллы это несколько иное. В фильме бегущий по лезвию главный герой произнёс такую фразу: Моя бывшая жена называла меня суши - холодная рыба.

Павлос

Леди, но вы не сказали кто сидит за столом.......😄 Если слева жена, а справа любовница....., телефон вообще желательно оставлять в машине......😄

Павлос

Заинтриговали......... и почему ????😄

Иванутая

Если будет звонить третья,шоб не спалиться🤣

Павлос

😄😄😄 Да, что то подобное я отвечал.....😄👍

Иванутая

Ну вот...какая я догадостная🤭

Павлос

👍👍👍🌺

Dasha Demchenko

не знаю, но думаю, что слева, чтобы кушать не мешать, я правша, культурные люди держат телефон в сумочке, чтоб насладиться едой и общением

Видимо за тарелкой, руки же по бокам блюда. . Иначе будет неудобно отпивать через край наклоняя на себя стол и можно залить телефон.

Fuad

для этого случая не придумали этикет, телефон надо ставить в таком положении, чтобы на него случайно что нибудь не разлилось)

Василий Калинин

Ну....это...куда вмонтирован стационар, с той стороны и лежит...а сотовый...он постоянно перемещается в пространстве))

Карлсон

Тут уже про презервативы по этикету спрашивали,наверно телефон должен лежать с противоположной от них стороны.

Иванутая

Вы правы🤭

Карлсон

Я из той каолиции людей,которые считают,что секс с телефонными разговорами соседствовать не должен.