Ангелинка

Дочери 17 лет ничего не хочет делать летает в облаках, пытается манипулировать капризничать, что делать как вразумить что учёба важна и что помогать надо по дому, делает все только когда ей что то нужно?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Больше всего я угораю с людей которые жалуются, что их дети не оправдывают их ожиданий. Ну например ты сейчас требуешь от дочери быть ответственной, но если ты с детства не приучала ее к ответственности, естественно в 17 лет она будет безответственной, такая же фигня с трудолюбием или аккуратностью да с чем угодно, где вообще логика требовать от ребенка то, чему ребенок не обучен?

Александр

Ремень по ней плачет) а вообще говорят: " воспитывать нужно пока поперек лавки ребенок лежит". У меня дети как солдаты - послушные

Ангелинка

Здорово

Владимир Шибнев

Пусть ей всегда будет нужно. перестаньте трястись над ней. Она уже взрослая

Ангелинка

Не трясусь

Там Где Лето

Как то надо бы пораньше выстраивать доверительные отношения с ребёнком

Ангелинка

Она и так мне доверяет но факт что ничего не хочет

Там Где Лето

Не авторитет вы что ли?.. У меня не было таких проблем с детьми в их 17, чуть раньше да... Пубертат

Ангелинка

У дочери характер повстанческий

Там Где Лето

Это кому что досталось).. Гены.

Ирина

переходный возраст продолжается.просто поговорите как со взрослой

Ангелинка

Поговорила

Ирина

не помогло?

Ангелинка

Незнаю легла и говорит вообще ничего не хочет

Ирина

ну пожалейте ее немного.сейчас весна,учеба выматывает,может влюбилась в кого безответно.да в конце концов,еще наубирается и настирается в самостоятельной жизни

Андрей Лященко

Ага непоможет пока мордой об землю неповозят , жизнь сама непобьёт .

Roman R

Она копирует Ваше поведение. Не изменив себя - её не измените

Ангелинка

Не меня она копирует, я вообще не была такой родителей слушалась и уважала

Roman R

не вас тогда, а вас сейчас.

Roman R

Вот вы в последний раз когда самообразованием занимались?

Ангелинка

Ого как

Roman R

Если она видит, что можно успешно жить не читая книг и не сдавая экзаменов - она именно так и будет делать. И это, кстати, очень хорошо. Часто такие люди наиболее успешны.

Ангелинка

Неужели

Roman R

да, я много таких встречал ) обычно эти люди попадая в реальные условия быстро схватывают, что надо делать, чтоб преуспеть. в т.ч. научинают учиться.

Бог Есть

Уже ничего. ЖИвите для себя, пусть живёт для себя. Её выбор.

Регина Гром

А мечта у неё есть? Какая цель в жизни?

Ангелинка

Не пойму ее

К.а.н.он

Сократить ее финансирование.

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

хм 17..а вам?..это для ответа....

Ангелинка

Мне 40

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

нужен стимул....не переборщи тока....притворись больной....вооще ...не лечь не встать....терпение конечно нужно....но стоит...ну поясница....ноги.......только не сердце...они щас умные...просекают....прям в лёжку...

Ангелинка

Да это точно слишком хитрые

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

надо дать понять что без вас им труба....не поленитесь и не затягивайте...а то найдутся другие кого ей будет жалеть...ложь во имя добра это не ложь....это правда жизни...

Майра

Не делайте для нее ничего

Ангелинка

Так и поступлю

Сергей Никифоров

Поздно Вы спохватились...

Евгения

Не мыть за нее посуду

Ангелинка

Не мою

Евгения

Пусть ест из грязной

Ангелинка

Пусть

Евгения

🌹🌹🌹

Mарина

Так же,только - сын...

Му
Мур

вырубить инет и забрать телефон сразу все будет делать и учится

Игорь Румянцев

а себя вспомнить

Ангелинка

Моя мама не знала что такое дома уборка дома

Игорь Румянцев

ну а почему

Ангелинка

Потомучто я все делала по дому

Игорь Румянцев

да вопрос не в этом почему Вы делали

Ле
Лета

Может влюбилась?

Ангелинка

Я тоже подумала что возможно

Ле
Лета

Тогда бестолку нравоучения