Ира

"Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогдаааааа". Это правда, что ли?

Ответы
Пётр Ермаков

Неправда....Если хотя бы видел жизнь коренных народностей в тундре и сравнил с жизнью в средней полосе России, понял бы, что Кола Бельды сам там не живёт

Елена

Прожила 25 лет на Крайнем Севере. Отличная пора жизни, замечательные и дружные люди. Чего еще можно пожелать, чтобы в полной мере ощущать счастье.

Ира

А чего уехала?

Александр Гусев

Для меня - правда. 8 лет на Севере служил. До сих пор обратно хочется. Ни в одно другое место - нет. А на Север хочется.

Александр Жданов

Верно! Я несколько лет там работал. Прекрасно, но по семейным делал пришлось уехать. Но снится почти каждую ночь...

Сергей Волков

Про север не знаю, а вот два года солдатом прослужил в степи в Казахстане и до сих пор вспоминаю с лёгкой тоской...

Николай Дубровский

Не знаю, но если даже песню сложили... значит правда. А если юг? Чёта я такой песни не слышал... 🤔 А вы юг любите? 🤔

Ира

Ну дней на 10. Как впрочем и остальные части света

V/
V/S/G/

Верно..Север это люди это природа это нечто ..такое чего нет на Юге с его мягким климатом и беспечностью

Алекс Венцель

Правда. Я прожил в Норильске 15 лет. Там совсем другие люди...Хотите почитать мои "Норильские рассказы"?

Ог
Огурцов

святая приезжайте к нам в Оймякон в январе.. вернетесь домой будите на пороге рыдать 🌹😂

Евгений

100 пудов! Сам когда-то приехал на берег Белого моря и живу здесь с большим удовольствием.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы поедем,мы помчимся на оленях утром ранним и отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю

Владимир Ляпин

Полсотни лет живу в районе, приравненном к Крайнему северу. До 72-х лет работал.

Ира

И как?а в каком?

Владимир Ляпин

В дебрях нефтеносной Азии. В ХМАО. Наш город называют еврейским севером.

Ира

А щач там что?

Владимир Ляпин

Нефть Лукойл добывает. Платят хорошо.

Михаил Черевичный

Да. Я прослужил на Севере 13 лет, до сих пор вспоминаю как это было здорово.

Ира

А мороз?

Михаил Черевичный

Мороз на Севере суше, поэтому он ощущается не так как в Питере.

Игорь Морозов

А вы помните кто эту песню пел ? Он же с тундры , что ещё вы от него хотите .

Ира

Ничего не хочу

Игорь Морозов

Вот вы и ответили на свой вопрос !😉

Николай Костров

🖼У нас не Север, и тем не менее, увидеть такую красоту. классно.

Леонид Музафаров

Я работал на севере, там тоже есть немало интересного и своеобразного.

Виталий

это истина.. как правило в суровых условиях живут замечательные люди )

Александр

Конечно. Обычно кто на Севере долго сидел или работал там и остаётся.

Андрей Акбаров

Надоел за 40 лет, надоели морозы , но народ на севере хороший живет.

Ти
Тина

Да.Это так.За Полярным кругом побывал и сердце там оставил.🤝