Та
Таша

Многие сегодня переживают о завтрашнем дне. А вы как справляетесь с беспокойствами?

Ответы
Чи
Чин

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы
Лучше не скажешь

Та
Таша

Да, конечно, лучше Иисуса Христа не скажешь. Но все мы живые люди, и беспокойства всё равно присутствуют в нашей жизни. Как быть с ними?

Чи
Чин

учитесь не беспокоиться, каждый раз, когда беспокойство страх , обида и ещё что-то, то говорите своей душе Господь устроит , и постепенно душа приобретёт покой ,

Та
Таша

Да, конечно, Господь всё устроит. Поэтому мне в беспокойствах помогает молитва, т.е. доверительный разговор с Богом. А ещё надежда на прекрасное будущее, о котором записано в Библии.

Андрей Акбаров

Вообще не волнует, как началось так и закончится. Думаю дураков нет начать кидаться ракетами. Если начнется мы и не заметим, не успеем.

Та
Таша

Но беспокойства есть и в других областях жизни. Думаю, что их даже больше.

Андрей Акбаров

Когда в России не было проблем, то понос - то золотуха .

Та
Таша

Да, проблем везде хватает, но всегда как-то больше волнуешься за свою семью и своих близких.

Андрей Акбаров

Совершенно верно, самое главное это наши дети и внуки

Та
Таша

Да, их то всегда хочется от чего-то защитить. Получается?

Андрей Акбаров

Вот они все со мной на каникулах у деда на даче отдыхают, рядом озеро, вокруг велодорожки.

Та
Таша

Значит, любят вас, это хорошо. Вспомнилась песня царя Соломона: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!"

Павел Броздняков

Легко. Ведь сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Верхнее смотреть могут все, но не каждый может это делать))

Та
Таша

В смысле, надо смотреть в завтрашний день с оптимизмом?

Павел Броздняков

Это лучше у Кличко уточнить))

Та
Таша

🤷‍♀️

Ольга Просто ******

Я уже не в том возрасте что бы беспокоиться о том чего может и не быть..живу здесь и сейчас...😉🤭🤫

Та
Таша

А о том, что может быть, тоже не беспокоитесь?

Ольга Просто ******

Нет..будет проблема..буду решать..

Та
Таша

☀️

Ин
Инна

У меня есть за что беспокоиться в сегодняшнем дне, так что я не заморачиваюсь мыслями о будущем

Та
Таша

Вы наверняка, знаете, что многие верующие молятся о приходе Царства Бога, например в молитве "Отче наш". Это Царство будет править землёй и тогда все люди будут жить дружно, относиться друг к другу справедливо и по-доброму.

Ин
Инна

Да не будет так никогда

Та
Таша

Если связывать эти обещания с человеком, то я с вами согласна. Но за этим обещанием стоит не человек, а Создатель, который не может лгать. "Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу" (Евангелие от Марка 10 гл.27 ст.).

Ин
Инна

Как раз, если это связано с конкретным человеком, то вполне реально

Та
Таша

Да, но Бог хочет, чтобы так было среди всех людей. Чтобы все люди жили дружно и безопасно. Именно такую жизнь Бог и создавал для людей.

Юр
Юрий

Они переживают о том, что никогда не наступит. Все просыпаются не в завтра, а в сегодня.

Та
Таша

"Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и придёт, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооружённый" - притча Соломона.

Юр
Юрий

🖼

Та
Таша

Спасибо за тест. 🙂

Юр
Юрий

🖼

Та
Таша

☀️🌈

Юрий Хор. (Молодой)

А у меня на хлеб всегда есть. Я переживаю о том, сколько мне ждать работу, год или два.

Юрий Хор. (Молодой)

Это я так считаю. Что им прохлаждаться в тюрьмах? Пусть работают свои сроки.

Та
Таша

При создании человека труд был дан как благословение, а не проклятие. Поэтому в Царстве Бога люди будут трудиться в радости! А бандитов, заключённых и тем более тюрем вообще не будет. Какие уж тут отработки сроков?

Юрий Хор. (Молодой)

Труд есть благородный и есть рабский. Заключённые будут, как рабы, отрабатывать свой срок. Бандиты будут всегда, но власть уже будет святая, а не Дьявольская, как сейчас.

Та
Таша

В Библии есть такие слова: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36). Поэтому под правлением Бога никаких бандитов быть не может.

Юрий Хор. (Молодой)

А вселенная бесконечная, Рай будет расти бесконечно, как вселенная. Святые тоже будут жить и любить друг друга. Святые не бесполые, у нас тоже бывает любовь, секс дети, а бандиты будут всегда. Даже у самого Бога не все дети святые. Дьявол же родной сын Божий, падший ангел.

Vi
Viktor

стараюсь что то делать сегодня чтобы завтра сильно не переживать

Та
Таша

Да, согласна. Поэтому и люблю пользоваться Библией, как источником мудрости. Всегда нахожу там советы для жизни.

Vi
Viktor

а ну если помогает то пожалуйста, я больше легенды сказки, пословицы в них хранится древняя мудрость

Та
Таша

В свое время, я была приятно удивлена, узнав, что многие пословицы и поговорки взяты из Библии. Например: "...кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (2-е послание Фессалоникийцам 3 гл 10ст). "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Евангелие от Матфея 26 гл 52ст). И многие другие)

Vi
Viktor

я вот как раз таки к библии как то неочень, все религии преследуют свои цели так что, пословицы мне ближе)

Та
Таша

Религии от людей, а Библия от Бога. Только из неё можно узнать, например, зачем был создан человек? почему в мире так много зла? и т.д.

Evgeniy R

Больше всего мне важно знать когда акции газпрома начнут расти

Та
Таша

Как вы меня успокоили: у меня нет никаких акций, а значит мне и переживать не о чем!😅

Юрий Хор. (Молодой)

Это один из доходов. Вы не беспокоитесь о своих доходах?🤔

Та
Таша

О таких нет:) (ведь их у меня нет)))))))))

Юрий Хор. (Молодой)

🖼Сейчас акции ИнтерРАО стоят, 3,7 рубля, а когда подорожают, будут стоить 370 рублей и дивиденды будут пол миллиона. Хороший доход. 😎

Та
Таша

🤷‍♀️

Bo
Bonza

Стараюсь для других чтобы в завтрашнем дне не беспокоились

Алевтина Немерова

вообще не переживаю.... Может быть я завтра не проснусь?... 🙂

Та
Таша

Конечно, без оптимизма и юмора сегодня сложно прожить! И чаще всего именно эти качества и помогают справляться с беспокойствами.🙂

Та
Таша

"Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости" - библейская притча.😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чего там переживать мир жопа а мы на стадии прогресса

Годана

Собираюсь себя занять учёбой. Проверенный способ)))

Та
Таша

Замечательный способ! Всегда важно переключать мысли на что-то интересное и важное. А что хотите изучать?

Годана

Либо пойти на курсы по профилю образования, либо полностью сменить свою квалификацию на другую, которая у меня стала получаться неплохо в последнее время )

Та
Таша

Хорошо, когда большой круг интересов и всё получается. Ведь в жизни так много разного, о чём порой мы даже и не знаем.

Годана

Именно так)

Та
Таша

А что входит в круг ваших духовных интересов? Есть такие?

Галина

что будет, то будет ,а будет то ,что жизнь подарит .

Ink World Service

ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ...ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ НАСТУПИТЬ...

Та
Таша

А разве не надо думать о будущем?

Ink World Service

БУДУЩЕГО НЕТ...ЕСТЬ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС...

Та
Таша

Какой пессимистичный настрой😥

Ink World Service

ЭТО ЖИЗНЬ....ХОРОШО...А В ЧЕМ ПО ВАШЕМУ БУДУЩЕЕ?

Та
Таша

В изменениях к лучшему!

Козяфка Гы Вооот.....

Реально.. да пиздец будет.. и похуй....простите

Страшненький Я.

Переключаюсь на переживания о вчерашнем))

Та
Таша

Успокаиваете себя, что вчера всё решилось и без вас?)))) Наверно, это удобно)

Страшненький Я.

Все, так или иначе, решится в любом случае))) А успокаиваю я себя тем, что оворю себе - завтра неизбежно станет вчера😊

Та
Таша

Конечно, завтра наступит в любом случае. Но ведь жить-то мы будем с последствиями того, что сделали или не сделали вчера.

Страшненький Я.

Именно! Не нужно переживать по поводу завтра - делай то, что считаешь правильным, а потом делай выводы. Как то так😊

Та
Таша

О завтра думать всё равно необходимо. Ведь многие решения надо принимать на перспективу. А иначе, где цели?

Страшненький Я.

Хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах!))))

Та
Таша

Мне больше нравятся такие слова из Библии: "Надейтесь на Него (на Бога) во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище". "Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их..." Так что, если вы расскажете Богу о своих планах, Он вас выслушает и поможет, но только если планы ваши праведные.

Сергей Иванов

Тем,кто пережил 90е,беспокоится не о чем.

Та
Таша

Жизнь остановилась, стало меньше беспокойств?

Сергей Иванов

Жизнь продолжается.

Та
Таша

Как думаете, есть перспективы на лучшее?

Сергей Иванов

Они всегда есть. Иначе незачем жить.

Та
Таша

Да, действительно, лучшее непременно наступит! Но сможет ли человек достичь этого лучшего своими собственными силами?

Alex Dark 🇷🇺

что будет то будет завтра виднее будет

Alex Dark 🇷🇺

кто же еще то, я за старшего

Та
Таша

Но не всё же может решить сам человек. Может стоит когда-то и обратиться за поддержкой к Создателю?

Alex Dark 🇷🇺

не критично разберусь

Та
Таша

Успехов вам 🙂

Лидия Синицына

Мне бы с сегодняшним днем управиться...