Дашута Косенкова

Пасха-праздник с языческими обрядами! Угоден Создателю? Вы будете красить яйца и кушать куличи этой весной?

СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ. МОЕ МНЕНИЕ В ВОПРОСЕ.

Александр

Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения» , а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Стал бы Бог одобрять нечистый обычай, связанный с культом плодородия, и считать его достойным символом воскресения своего Сына? Никогда! (2 Коринфянам 6:17, 18).

Татьяна П

Я сам не буду. Но, наверное, мама покрасит яйца и купит кулич. А вообще, что в этом плохого? Главное, не исполнять языческих обрядов, которые делали наши предки.

Тома Калимулина

как вы можете судить что угодно Богу а что нет ?

Наталья Подзигун

Нет, с православными. Угоден. Обязательно испеку куличи и покрашу, как вы говорите яйца.

Светлана Матюсова

Яйца красить...? Не.. . счикотно.. . И маме не дамся...

Светик Гвоздичка

Нет, сперва у тебя спрошу.