Δυ
Δυσφορέω

"Дом - это место, где у воды не странный вкус". А какие у вас определения дома?😊

Ответы
Ivan Linnik

Вообще, понятие дом для каждого несет свой собственный смысл. Восприятие это слова зависит от возраста человека, от уровня его развития, от того, в стране с какой культурой он живет. Дом – эта та тихая гавань, в которую мы ежедневно возвращаемся, чтобы найти покой от суеты несущихся проблем. Дом – то место, где тебя всегда любят и ждут, по которому ты скучаешь, находясь вдали. В данном контексте рассматриваемое понятие неразрывно связано с понятием семьи. С возникновением христианства появляется понятие мироздания – общего дома всех верующих. Мироздание – это мир, созданный богом, то есть дом, дарованный им человечеству. В этом мире все живет по законам божьим и назначение каждого заранее предопределено создателем. Не зря философы рассуждали и продолжают рассуждать о значении человека, о смысле его жизни. Уяснив свое место на Земле, человек, несомненно, обретет свой дом – постоянство. Данные размышления раскрывают сущность, казалось бы, обыденного и простого понятия «дом». Дом может быть как чем-то индивидуальным – гарантом сохранности частной жизни, так и чем-то глобальным – самоопределением человечества в мировом пространстве. Но дом неизменно есть наше пристанище. Если же пойти дальше и предаться философским рассуждениям, то дом – это система отношений, в которой каждому отведена своя роль, это залог стабильности и спокойствия. Человек, нашедший свое место на Земле, обретает свой дом, гармонию. Несчастен тот, кому не удастся это сделать: он останется бездомным, он будет одинок…
Может поиск и обретение такого дома и есть смысл человеческой жизни?.. А может наш дом-Вселенная в которой мы живем, как и с какой точки на это посмотреть.

Селия Вымри

Слишком много времени провёл вдали
Не могу вытерпеть ещё один день
Может, ты думаешь, я повидал мир
Но я бы лучше повидал мою девочку
Я еду домой, я еду домой
Я возвращаюсь в свой дом, бом, бом, дом-бом-бом
Дом, бом, бом, бом, домой, да, возвращаюсь
Все эти ежедневные письма
Может, по-своему и хороши
Но мне хочется увидеть твоё лицо
Когда вместо них приеду домой я сам
Я еду домой, я еду домой
Я возвращаюсь в свой дом, бом, бом, дом-бом-бом
Дом, бом, бом, бом, домой, да, возвращаюсь
Точно
Я еду домой, я еду домой
Я возвращаюсь в свой дом, бом, бом, дом-бом-бом
Дом, бом, бом, бом, домой
Да, скоро вернусь
Когда ты на расстоянии трёх тысяч миль
Я никогда не могу спать спокойно
Если я упакую вещи прямо сейчас
Я буду дома в течение семи часов
Я еду домой, я еду домой
Я возвращаюсь в свой дом, бом, бом, дом-бом-бом
Дом, бом, бом, бом, домой
Да, так и сделаю
Повидать мою детку, повидать мою детку
Я хочу повидать мою девочку
Жду, не дождусь, жду, не дождусь
Жду, не дождусь
Я увижу мою детку
Мне с ней будет хорошо
Надо повидаться с моей деткой
Мне с ней будет так здорово
Мне с ней будет хорошо
Да, обязательно так и будет
Поздно ночью
Так хорошо, кре-кре-крепче
Всё отлично, давай, детка
Я собираюсь домой, детка
У меня всё отлично
Я ищу свою детку
Я приеду рано утром
Я успею на тот самолёт
Уже совсем скоро, слышишь
Послушай меня
Как давно я не видел мою детку
Да, так и есть
Очень, очень давно

Саша Аут

Вечер. Иду домой. Хочется лужи мерить…
Знаешь, всегда весной, людям старался верить.
Дома есть крепкий чай, пиво с солёной рыбкой.
Можно, мечтая, вдаль долго смотреть с улыбкой.
Сколько тех середин на перекрёстке судеб?
Если пока один – значит, нет строгих судей.
В «ящике» вторят бред, диктор как полоумный.
Каждому нужен свет, солнечный или лунный.
Всем: и тебе, и мне, жить и во что-то верить…
Завтра же во дворе лужи пойду померить.

Amurka_28Rus

Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже и стулья за столом — это не дом.
Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым…
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом — это твой дом. ВОТ ЧТО ТАКОЕ ДОМ ,В МОЁ ПОНИМАНИЕ!!!!🤫

Андрей Хоритонов

Дом - это семья и дети. Когда вечером приходишь после работы усталый и на нервах, тебе открывают дверь дети и супруга. Дети бросаются к тебе на шею, целуют, им главное, что любимый папа пришёл домой. В этот момент весь негатив улетучивается. Дом - то место, куда хочется мчаться после работы, быть любимым с детьми и супругой.

Елена Данилова

Хз... нора, место разделение на дом и социум за окном, граница, чувственное место, , отдых, расслабон, снятие масок, моя территория , пошли все на хер, я есть, ... че хочу, то творю. Мои правила, тело, состояние, защита, оболочка, исключительность, сон, закулисье, вторая сторона, . Кстати, благодарю за вопрос! !!

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо вам за такое разнообразие ассоциаций.)

Елена Данилова

А вы напишите свои варианты

Δυ
Δυσφορέω

Защита, спокойствие, уют, отдых, тишина, сон, честность с самим собой, снятие "масок".

Алексей Генералов

Дом, это то, куда ты всегда можешь придти и днём и ночью, это там, где ты можешь расслабиться и отдохнуть, где ты чувствуешь себя под защитой, ну и конечно это там где тебя ждут и приветят.

Сергей Куценко

дом-для меня место где я провожу почти все свое время. сплю, ем , отдыхаю, работаю-все дома. тем более сейчас-на улице зима, холодно-почти не выхожу из дому-и это походу до весны

Владимир Фомичев

Дом был продан после смерти отца , деньги пропали после Павловско- Гайдаровской реформы , сейчас я проживаю в своей квартире , покупаем воду , водопроводную пить невозможно .

На
Наташа..

Ах..как прекрасно возвращаться..
Под крышу дома своего...
Дом-это там, где нас поймут.
Там, где надеются и ждут..
Где ты забудешь о плохом..
И это НАШ дом...

Solomon Benamuki

Честно..? Где летом я вышел в сад в семейных трусах... почесал пузо... потом одну из ягодиц... зевнул... убил комара на груди... отлил... и ушёл в дом...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Где кот тебя ждёт!!
Где Цветы на окне....
Где можно не видить работу во сне
Особое место.. Особый уют
Где ты не спешишь
И тебя признают....!!!)))))

Δυ
Δυσφορέω

И это всё поёт этот самый кот.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Четыре лапы! Хвост трубой!
Торчат усы и с головой..
Слегка не дружит.. Так бывает
Зато он очень точно знает..
Кто любит нежно.. Мягко гладит
С тем кот порилежный с тем он ладит..
Хоть то и вериться с трудом..
Но все-же любит котик Дом!!

Роман Молчанов

Да такие же.Даже кошке при переезде рекомендуют взять воду с собой,в другом доме у воды вкус другой и кошка может отказаться пить.

Δυ
Δυσφορέω

Интересно... Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

дом - это место, где живут мои воспоминания и я часто встречаюсь с детьми, внуками и друзьями... перестал ездить к ним... жду дома...

Ал
Алексей

Людмила Зыкина пела : "Здесь мой причал и здесь мои друзья. Все без чего на свете жить нельзя".
А я, чувствую себя бездомным...

Δυ
Δυσφορέω

Неужели отсутствуют и друзья, и причал?

Сергей Пастухов

Давать определения - одно из любимых занятий. Но почему-то быстро утомляет.
А вот это Ваше, Вы сами сейчас придумали?

Δυ
Δυσφορέω

Не сейчас и не сама.

Сергей Пастухов

Поэтическое.
А откуда это?

Δυ
Δυσφορέω

Увы, не могу сказать. Источник утерян в бездонных дебрях интернета.

Сергей Пастухов

Ну всё равно спасибо.
Если не думать о хлорированной из водопровода, то навевает что-то. Образ где-о рядом.. но что-то ускользает. Не могу разглядеть.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Сергей Юров

🙂😉🙃😛дом-это там,где ты живёшь,где тебе всё знакомо,где ты всё любишь! ну иил почти всё хорошо и любишь...

Анатолий Овчарик

Дом - это место покоя и отдыха. Он должен быть уютным. Где бы ты не был, всегда стремишься вернуться домой.

Сухроб Шукуров

Дом для меня — это место, где всегда светло и уютно…
Дом — это распахнутая душа… И это защищённость…

Анатолий

Очень интересное, и правильное замечание! Вода везде одинаковая, но почему то дома она совсем другая.)

Δυ
Δυσφορέω

Удивительная штука, однако.)