Stormy

Почему летающий мужчина-супермен, а летающая женщина - ведьма?

Ответы
Алексей Смирнов

Супермен - это герой из DC Comics, а также там были: Супервумен, Супербой, Супергёл, Чудо-женщина. В комиксах, в аниме полно и героев, и злодеев разного пола. А ведьма - это персонах из мифологии, сказок и легенд. Там тоже полно персонажей, как хороших, так и плохих. Там есть добрые ведьми, злые ведьмы, добрые феи, злые феи, добрые ведьмаки, злые ведьмаки, добрые колдуны, злые колдуны и т.д. Супермен и ведьма - это разные персонажи из разных мест. Но в этих местах полно разных персонажей, как хороших, так и плохих вне зависимости от пола.

Сергей Волков

Почему супермен и почему у него трусы поверх брюк одеты я не знаю, а вот ведьма.... Ведьма от слова ведать то есть знать и получается, что ведьма это женщина обладающая знаниями! 😊☺️🙂 Так что гордится надо!!!

Я Юлия

Ведает ведунья, а ведьмы мучают хороших мальчиков..)

Сергей Волков

Ведьма, это супер ведунья! 😅🤣😂 И хорошим мальчикам с ней делать нечего! Не для них росла!

Людмила

потому что летающая женщина появилась задолго до того, как рухнул СССР.... и русские люди не знали такого слова как "супермен" ....Тогда русские были русскими и не подражали всякой нечести...

Ка
Калерия

Вот!

Людмила

🤝🍁

Александр Апанасенко

Ведьма - ведающая мать. В свою очередь ведать - знать. Получается, женщина знающая больше остальных и есть ведьма. А гонение на ведьм это борьба тупых и уродливых против умных и красивых...

Andrew Tacker

Заметьте, мужчина летает сам по себе, а женщина - на метле. А в старости - в ступе (Баба Яга). Очевидно, предметы она заставляет летать с помощью заклинаний, вот поэтому и ведьма.

Геннадий

Про Супермена надо у Marvel comics спросить, что они там курят.🤔 А Ведьма - это женщина, обладательница знаний, волшебница, даже знает как из метлы летающий аппарат сделать. 😉

Ка
Калерия

На четырёх цилиндрах)

Геннадий

😄

Ка
Калерия

)

Helena Veselova

Боятся мужчины неба. Преодолел страх, научился летать - супермен. А встретив женщин, которые с небом дружат, страх испытывают потусторонний. Вот и считают их ведьмами. 😄

Ка
Калерия

Точно)

Алексей Аликин

Факт вас даже к олтарю не пускают ведать когда-то допускались я правда не сильно верующий скорее вообще не верующий в религию.... Вера и религия вещи разные...

Ка
Калерия

Вот-вот)))

Юрили

Потому, что она ведающая , знающая, волшебница..она умеет всё. И всё ей подвластно и земля, и небо.если перевести слово ведьма, а супермен - переведите🤣

Просто А...

Не знаю.. у каждого свои стереотипы. Для меня летающий мужчина это - Икар. А летающая женщина - баба Яга. К ведьмам это ни какого отношения не имеет.

Просто А...

Это уже лукавство.. Не бывает чужой целеустремлённости. Во всяком случае - счастья это не принесёт.

Ка
Калерия

Ну, тут о счастье речи нет.... Вообще не знаю что это такое.

Просто А...

Логически - счастье это состояние, когда полностью отсутствуют раздражители.

Ка
Калерия

Вот поэтому и не знаю...

Юрий Хор. (Молодой)

Ну супермен не только летает, он ещё делает хорошие вещи для людей, спасает мир. А ведьма что делает? Проклинает, наводит болезни, портит жизнь.

Алексей Полисадов

Интересный вопрос поставлен вопрос.Женщина ведующяя это красивая умная и независимая женщина с большим уровнем интеллекта.

Я Юлия

Ведунья ведает

Алексей Полисадов

Да согласен.

Валерьяныч

А кто такая ведьма? Которая ведает знаниями! Это наша славянская героиня, а супермен выдуманный, призрак, наша круче!

Ка
Калерия

О, как! Класс)

Валерьяныч

Чокнулся народ с этими супермена и да бетманами, своих даже не знают

Ка
Калерия

Вот же... Потому, что моргенштерны зарабатывают миллионы долларов и все смотрят им в рот)

Володя

Потому что если летает на метле мужа, то норм, а если на метле какого-нибудь мастера, то ведьма, чего не понятного-то))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что все мужики залипают когда ей под юбку смотрят
И лишь один тот что суперр может до этой заразы добраться

Ка
Калерия

Вот ведь)))

Ка
Калерия

А может наоборот?)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так влюбляемся ведь

Ка
Калерия

Для этого и даны гормоны и ведьмы)))

Геннадий Попов

Ведьма это первоначально означало ведунья, та которая ведает. Так что она пожалуй лучше, чем этот летающий балбес

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну по делам, блин. он же мир там спасает от гибели, а за ней водятся делишки сомнительные и куда более мелкие.

Это у пиндосов. в синих стрингах супемены летают, а у нас -" через леса. через моря. колдун несёт богатыря " )))

Со
Соня

😊😊

🤝🌺

V/
V/S/G/

А вот и не правда ваша... есть и Супер-гёрл..Летает и то-же вся из себя Посмотри может и понравится герла.🇺🇸

О4
Ошибка 404

Это на западе дибилы в трусах поверх штанов, ненавижу западную культуру, там делят людей на элиту и рабов