Юлия Котенкова

Любопытно, почему аппаратура для поисков разумной жизни во Вселенной всегда направлена от Земли?

Ответы
Дмитрий Гетманский

Люди всегда заботятся о внешнем, забывая, что всё главное внутри, внутри их самих. Иисус вот что сказал по этому поводу в Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:25-28)

Леонид Иванович Кречетов

космос густонаселенный ,на Земле существует множество црств, о которых люди не знают, об этом можно почитать в Веды мироздание", можно найти интересных лекторов , вообщем у нас существует параллельные миры, (царство гномов , эльфов и т.д) , почитать : "саша 11 лет ", он просто рассказывает , более подробно надо читать еще: " channeling "ченнеглинг", книги написаны под диктовку , почитайте :"высший космический разум сообщает", это все интересно.

Aleksandr Andrejkow

М. Делягин в одной из работ утверждает, что рядом с человеком уже давно живёт нечеловеческий разум. Мы являемся составляющими его, даже о том не подозревая.
Первое у него внятное объяснение понятия "эгрэгор", которым широко народ пользуется.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечается 31-ый день пятидесятницы.

Изабелла Рожкова

Вероятно потому, что наличие разумной жизни на нашей планете подвергается большому сомнению: разумны ли люди, уничтожающие среду своего обитания, уничтожающие себе подобных, уничтожающие, в конце концов, самих себя.

Nikolay Kalinichenko

У Вас этот вопрос возник потому, что Вы упустили одно слово. Трагедии всегда случаются из-за недомолвок. Аппаратура для поисков иной разумной жизни. Вы пропустили слово "иной". Причюм намеренно.

Nikolay Kalinichenko

Истина познаётся в познании, а в работе есть только рабство. Извините за желание поделиться своими открытиями.

Инна

Спасибо. Мне своих хватает.

Nikolay Kalinichenko

Извините, но у Вас их нет. У Вас даже заблуждения чужие, приобретённые. Вы их просто отобрали для себя. Ваш выбор - езнания. Имеете право. А знаний нет и не будет. Счастливо оставаться!

Инна

Всего хорошего.

Nikolay Kalinichenko

Взаимно

Матвеенко Валерий

у нас обсолютное незнание это как бог вроде есть а может и нет може да а може и ни кроме предположений и теорий ничего нет в основном вранье а если какая то правда есть вам ее не скажут

Неизвестный Неизвестен

Когда-то В один КА хотели поставить аппаратуру для обнаружения жизни. Королев приказал вытащить прибор и положив тут же на землю включить. Прибор показал отсутствие жизни на Земле.

Hanzo Hasaschi

потому что х.йней маются лишние деньги на космос пускают а толку них.я могли бы потратить на подземные подводные города нет надо на космолеты разные мы еще не дожили до космоса

Татьяна Пиликова

Потому что РАЗУМ - НАШ, на Земле!
МЫ ищем, МЫ создаем аппаратуру!
Кто-то, может тоже ищет или исследует нас, но мы про это не знаем, можем только догадываться..

Роман Панин

На земле разумной жизни найти (среди людей) невозможно! У животных всё намного проще, у них остались признаки верности, где то на подсознательном уровне!

Инна

Как я с Вами согласна!

Anin

а от чего вы ее предлагаете направлять? Когда или если мы поселимся на Луне или других небесных телах, то мы будем направлять эту аппаратуру от них.

Слава Чащин

Как это точно подмечено мы расписались в своём идиотизме поэтому внеземной разум нас игнорирует что с дураков возмёшь как ещё себя не уничтожили

Слава Чащин

Фу слава богу

Инна

Время есть!

Слава Чащин

И чё на наш век хватит? а дети внуки

Инна

Надо отобрать гранату-то.

Слава Чащин

А как она обезьяна

Андрей Смирнов

от Земли... и в никуда... Что бы наверняка конкуренты не объявились... И так можно по жизни разум искать.... и сидеть на зарплате... Зато всем приятно...

Андрей Колесников

потому что ученые не считают нас достаточно умными ведь потому что мы не можем придумать что то новое.мы только можем усовершенствовать старое

Булат Жансагимов

наверное, потому что разум уже давно покинул нашу галактику, а то, что мы его хотим вернуть из Вселенной, говорит, что у нас ещё не всё потеряно.

Владимир Бак

потому как, те кто нас послал на землю и так все знают про нас....а мы пытаемся узнать: кто нас послал и ищем родственные души на других планетах

Владимир Григорьев

Наверное потому, что о существовании разумной жизни на Земле мы догадываемся без инструментальных исследований. Или вы в этом сомневаетесь?

Инна

А на Земле есть разумная жизнь?

Владимир Григорьев

А я что, по Инету с инфузорией сейчас переписываюсь?

Инна

Ну мы-то с Вами разумные. В остальных не уверена.

Владимир Григорьев

Многие еще разумней нас. Мы Инетом, к примеру, только пользоваться умеем, а кто-то все это придумал, организовал, проложил кабели, написал программы. А почему вы считаете, что остальные все неразумны?

Инна

Только неразумные существа могут уничтожать планету, на которой живут.

Владимир Григорьев

Ну, с этим тоже не поспоришь...

Инна

Увы.

Виталий Стойков

Как сказал поэт... Толпа естествоиспытателей на тайны жизни пялит взоры, а жтзнь их шлёт к ебени матери, сквозь их могучие приборы.

Yury Borodin

Вам это достоверно известно, что ошибка в выборе вектора поиска мешает установлению факта существования жизни во Вселенной?

Инна

Жизнь во Вселенной меня мало интересует. Вот почему разумную жизнь на Земле не ищут? Неужели ее нет?

Yury Borodin

нэма

Инна

Жаль.

Yury Borodin

что да, то да