Ма
Мария

Люди, как относитесь к посмертному донорству?Вот думаю , писать отказ или нет🤔

Ответы
Урсула Игуаран

Благое дело, если это не противоречит религиозным убеждениям. В Израиле есть такая вещь, каждый желающий при жизни даёт согласие на донорство, при нём всегда такая карта, типа полиса, и если авария или что ещё, то медиум сразу видят и принимают меры, так как счёт может идти на минуты. Как-то так по моему

Ма
Мария

ну вот у нас тоже желательно решить этот вопрос при жизни, так как ввели новые законы о здоровье. Просто люди бояться , что тогда не будет смысла их спасать....будут изымать органы🤷‍♀️ вот и я в раздумьях, хотя конечно склоняюсь к согласию.

Михаил

Если у тебя есть такая карта, то и ты имеешь приоритет, если не дай бог, понадобится

Ма
Мария

А вот об этом не знала, надо уточнить 🤔

Валера Которашвили

после смерти усопшему органы вроде как бы и не нужны уже, а вот чью то жизнь они еще могут спасти. Другое дело, что вполне можешь нарваться на недобросовестных врачей, которые в угоду наживы не будут вытаскивать донора с того света, лишь бы заполучить его органы...

Лев Полыковский

Вариант: Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

Дневной Заяц

Вопрос серьёзный и,что бы вы знали:для пересадки пригодны органы извлечённые ТОЛЬКО из живого организма.А потому,во избежание того,чтобы не быть осознанно зарезанной на операционном столе,пишите отказ и ставьте об этом в курс дела ближайших родственников.

Ма
Мария

Вот это и пугает

Дневной Заяц

Пишите.

Слава Касьянов

Тут трудно выбрать правильный вариант. И отказ не спасет от вмешательства по отбору органов и без согласия, если есть резон. А вот с согласия, тут и при жизни могут посмотреть как ускорить ваше присутствие в этом мире.

Упс

Люди никак не могут относиться к посмертному донорству. Ибо посмертно - им все равно, а до этого момента они еще не пробовали. И пасать отказ от донорства - все равно что делить шкуру неубитого медведя. Ахххах.

Ма
Мария

Оказывается , не всем все равно! Многие не хотят делиться органами ,даже после смерти

Упс

Это алогичные люди, начисто лишенные логики. 🙂

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Писать.Если вы ещё не знаете:для трансплантации пригодны только органы изъятые из живого организма.А потому,если не напишите отказ,вас зарежут при первой же возможности,вместо того,что бы спасти вам жизнь.

Ел
Елена

Хорошо отношусь, главное чтобы это не послужило поводом для убийства человека, которого после смерти хотят использовать как донора, а как раз этого никто гарантировать не может.

Ма
Мария

Вот это и смущает

Ел
Елена

Вот именно.

Vera Syrkash

Бог запрещает употреблять кровь каким либо образом. Будь то переливание, или принимать донорскую кровь, даже не принимать в пищу кровь животных, т. е. не есть кровяную колбасу.

Ма
Мария

Я агностик

Vera Syrkash

Даже если человек не верит Богу, и так понятно, что переливать кровь нельзя. Сейчас даже некоторые врачи практикуют лечение без применения донорской крови.

Валерий Дягилев

Зачем искать постоянно доноров на органы? Когда их тысячи сидящих пожизненно . Убил, гнида, одного, отдай органы и спаси трех--пятерых. И этим искупишь вину свою. Так думаю.

Ма
Мария

Рациональный подход👍

Улугбек

Вы, неужели, намерены целиком предстать перед Богом на исповеди??? Надеетесь, что смилостивится, если без потерь к Нему явитесь???🤣🤣🤣 Да наплевать Ему на Ваши мощи...

Ма
Мария

А там еще исповедоваться надо?? Тогда конечно соглашусь на донорство, вдруг пару грехов спишет)))

Улугбек

💁‍♂️☺️🙋‍♂️Обязательно, компенсирует (Он - один)...

Юл
Юлий

могут и не спросить -это в правовом государстве -выдерживают закон -а государстве где правит беззаконие любой договор не стоит листа на котором написан

Ма
Мария

100%

Юл
Юлий

😉👋

Лариса

Простите...а Вы собираетесь умереть молодой и абсолютно здоровой? Понимаю, что может быть случай...в таком разе, конечно, лучше сразу определиться...

Ма
Мария

Пока не собираюсь))) но все мы смертны и такие вопросы лучше решать заранее, чтобы родственники потом не напрягались этим вопросом.

Михаил

Думаю это хорошее дело. Помню у нас девушка разбилась в автокатастрофе и ее родители отдали органы на донорство. Это спасло жизнь 5 людям

Ма
Мария

Это очень достойно

Тамара Новикова

Еслиб была здорова,пускай бы послужила людям,спасла кого то, но даже при жизни донором крови не могу быть-в детстве переболела боткина

Владимир Авраменко

Зачем писать, может какой-то орган и дать пожить больше Вас, а если только нет выбора, или по дружески отдать свой орган подруге

Alone In The Dark

Чего? Типа твои почки желудки и прочие запчасти на спасения комута?
А тебе не стыдно? ПОЧЕМУ Т НЕ ПОТРАТИЛА ЭТО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ?))

Ма
Мария

Еще успею))))

Alone In The Dark

Ну теперь ты сволачь )) Не дашь никому пожить)) Да чтоб с вами)) 🤣🤝😆🤪

Ма
Мария

Да я такая😁

Alone In The Dark

Не злишь, а почему приятной бываешь?))

Музыкальный Кот 🐈

Я за! Мне то уже органы не нужны будут, а если они смогут помочь сохранить кому нибудь жизнь или здоровье, я только за!

Василий Про

А вот после этого, что останется сжигают или хоронят? И на плите что пишут? Ушёл но не полностью? Дал пожить другому?

Василий Про

🤔 Наверное надо ещё у детей своих спросить. Как им будет с этим жить.

Ма
Мария

А они причем?

Василий Про

Ну может им захочется на могилку прийти, поговорить, повспоминать, поплакать. А когда в голове что их папу по частям разобрали и он частично ещё где то шляется.. )

Ма
Мария

😅

Ни
Николай

тебе уже будет все равно..
не заморачивайся!
кстати, - поживи ещё!
красотой своей спасёшь гораздо больше народа..