Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну почему я такой невезучий? Всё, не как у людей! Ни заболеть ни помереть не могу по человечески! Ну, болеют же, как без этого? Посопели, покашляли и опять в норме. У меня же обязательно, если перелом, то открытый и со смещением , если инсульт, то окончится полным параличом, если падал, то со второго этажа! И с деньгами тоже! Если уж арестовали карты, то все полностью, вместе с пенсией! И что мне теперь? С голодухи помереть или повеситься на Лобном месте? Вот посоветуйте, как быть.Или не быть?

Ответы
Ирина

Допустим, если арестовали карты - в том числе пенсионные, то есть варианты, зависящие от того, хотите ли Вы выплатить долг побыстрее или всё же постепенно: 1) самый простой из легальных - это собрать справки, в том числе из ПФР, затем о размере коммунальных платежей , и если есть действующие кредиты. то о размере ежемесячных платежей (то есть все-все обязательные расходы) и пойти с этим на прием к судебному приставу-исполнителю, написать заявление о снятии арестов , поскольку это единственные доходы. а обязательные платежи необходимо платить ... при этом можно одновременно еще и попросить снизить удержания до 30% . 2) легальный - обжаловать в суд (опять-таки предоставив доказательства). 3) написать заявление в ПФР , что отказываетесь от перечислений на карту (тогда, если на пенсию не было обращено взыскание, некоторое время Вы будет получать всю пенсию, а потом - 50%) , одновременно - при наличии иных доходов найти кого-то близкого, на чью карту могут перечисляться деньги 😉 Удачи!

Ирина

Вы не поняли: пенсию - можно получать на руки, а не на карту. Карта заводиться для иных случаев. Например, детки, живущие отдельно от Вас, решили Вам помочь: перечислили деньги на карту, оформленную не на Ваше имя (либо человек имеет "левые доходы", хотя у Вас, это наверно, сложнее сейчас)., а то еще проще: оплатили какие-то Ваши счета со своей карты - и всё. При банкротстве тоже есть выход. Банкротство проводит конкурсный управляющий - за это должник ему деньги платит и немалые , по всем вопросам можно обращаться к нему. Из текущих доходов не может удержано свыше 50% и то только на основании исполнительного листа, судебного приказа , некоторых других документов

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая разница. Арестован счёт!! Пересылается из ПФ пенсия не почтальону на квартиру, а на счёт в банке. Вот он то и арестован. Если напишу заяву, что бы на чей то счёт, то писать надо в ПФ всё ровно. Отследят по любому!

Ирина

Пенсия - не может быть перечислена на чей-то счет. Но Человек не может быть лишен средств к существованию. Даже с карты - куда переводится пенсия - можно снять арест. ВЫ резальную ситуацию описываете или так - просто вопрос задали ради вопроса?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В нашей стране может быть что угодно! Могут в прокуратур открытым текстом послать на хер! А В о какой то пенсии!Кому нужны люди то в путинской стране? Об Конституцию ноги вытирают, а Вы о какой то пенсии!

Ирина

Ладно, понятно с Вами . Так бы и сказали, что решили примкнуть к стану недовольных и брюзжащих . Очень жаль. Я была оВас лучшего мнения. Хотя я понимаю, что Вам, нет дела до моего мнения

Ирина Славянка

Если в жизни всё идёт не так,нужно пересмотреть жизнь,попробовать идти в другом направлении.Иногда свыше кто-то этот шанс даёт,например,человек сваливается в тяжёлую болезнь.Это предоставлено время для раздумий.Если человек не прошёл этот урок,ему даётся ещё большее испытание-и так по нарастающей. Пока не поймёт.

Григорий

Быть , обязательно быть ! Вы ведь не из тех , кто опускает руки . Расскажите лучше что-нибудь из Вашей матросской жизни. С уважением . Григорий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обязательно расскажу, хотя уже несколько опусов на сайте есть,

Волга

Надо сходить к приставам,принести справку о пенсии с номером счета на которую она перечисляется,с неё больше 50% не имеют права удерживать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня немного не то. У меня идёт процесс банкротства. Ну вынужден был пойти на этот шаг!!! А в этом случае , на время процесса, блокируются все счета. По моему. Надо выяснить. Со вторника буду разбираться у приставов

Волга

Пенсионная карта в любом случае не блокируется...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и хочу выяснить. По моему тоже.

Волга

С неё максимум 50 % могут удерживать, но надо писать заявление, так как банк по заявке приставов автоматически все карты блокирует

Волга

Удачи!

Лариса

Я вот за вами наблюдаю давно, постоянное метание от стенки к стенке. Можно бы уже как-то успокоиться, идти по жизни размеренным шагом. .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Может и надо идти, но в ногу со страной. А при этой власти получается это далеко не у всех. Кого петух ещё не клюнул, тому можно нотации читать, но когда их самих прихватывает..! Вот тогда куда только деваются советы!!!

Лариса

Я так понимаю, вы застряли в прошлом. . .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я застрял в нормальном времени, может и в прошлом. Тогда все помогали всем, а не плевали в лицо и тогда же не помочь простому человеку считалось , чуть ли не преступлением! Знаю по своему собственному опыту! Тогда в прокуратуре не имели понятия отказать в помощи , а тем более послать на хер. В прошлом лечили бесплатно и лечили столько, сколько надо, а не 12 дней! А что бы простые люди сменили совесть на кошельки..! Тогда вообще представить было трудно.

Ел
Елена

Вешаться точно не посоветую. Бывало гораздо хуже, а это мелочи. Выдюжишь, Фома. " Только сильным покоряются моря... "

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С первого дня, когда мальчишкой меня мама возила Новороссийск!

Ел
Елена

Это редкость и это здорово!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За 3-и года море стало моей частью.Только море для курортника и военного моряка - это далеко не одно и тоже!!

Ел
Елена

Конечно. Берег и открытое море, с непредсказуемый настроением.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Дело не в береге. Задачи разные. Одно дело служить на море и служить морю, а другое глазеть на чаек с теплохода

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Фома, вы даже страдать по -человечески не можете, обязательно драма какая-нибудь.... точно Бог вас пометил....🤣

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во! И так всю жизнь!

Майя Петрова

Узнай у юриста в рай.администрации, какую сумму должны оставлять на жизнь пенсионеру при аресте счетов...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При оформлении банкротства? Никакой!

Майя Петрова

А жить на что человеку?

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

что то с кармой...может....замолить надо что то....или кого то....может....у меня то же не всё ровно...

Галина Тюлькина

Главное не паниковать. А решать проблемы по мере их поступления. Арестовали за что?

Галина Тюлькина

Как из ситуации с карточкой выходить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пойду в понедельник или вторник к приставам разбираться.

Галина Тюлькина

Удачи!!! Не понятно по нику как тебя зовут. Судя по всему мы ровесники. Я уже спать! До встречи в спрашке.

Александр Емельянов - Женат

...иди на Лобное место...и готовься...!!! увидят...отменят...????

Виталий Жейц

На лобном месте сейчас не вешают, и повеситься не дадут!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дадут! У меня там знакомые.

Виталий Жейц

Менты , или ФСБ-шники? Ну, тогда -конечно!

Я Счастливая

А за что карты арестовали? Мне тоже грозит через 3 дня.

Я Счастливая

Это я поняла. А почему арестовали то?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я оформляю банкротство.

Я Счастливая

А что случилось?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Беда у меня. Вынужден.

Я Счастливая

Понятно...

Инна

Вас надо в Сирию заслать, может там война закончится)

Инна

ему еше и скучно!😀

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Скучно и жарко. Я в Средиземке 6 месяцев отболтался!

Инна

Ваша жизнь сама по себе не располагает к скуке))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это сейчас скука, а тогда...!

Елена

Быть! Не отступать и не сдаваться! Выход должен быть!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Должен! А где, если в стране всем напевать на всех.

Светлана Филюкова

зачем лезешь, туда, где достанется по полной мере??))

Светлана Филюкова

ОГЛЯДЫВАЙСЯ ЧАЩЕ,НА СВОЮ ЖИЗНЬ,ЧТО, ГДЕ НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ,🤔👋

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всю жизнь оглядываться?

Светлана Филюкова

ДА, И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, НЕ ОБИЖАЙСЯ,🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Гнетесь, но не ломаетесь.. Значит так должно быть

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Должно? Кому? 14 лет меня гнёт эта власть! Силы уже кончатся. Я же не железный воевать с ней в одиночку!

Ек
Екатерина

Кому? Не знаю. Судьба, наверное

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Странное желание у судьбы!

Ек
Екатерина

Так она такая... Непредсказуемая дама)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже не железный! Иной раз хочется всё бросить к едрене Фене, обворовать государство и смотаться куда нибудь на край света.

Ек
Екатерина

Думается мне, что Вы этого не сделаете)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

САмо-собой! Нет самого главного - средств.

Александр Грызлов

Карту пенсилнную полностью не арестуют,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Полностью. Счёт зарубили.

Александр Грызлов

Не имеют права, к юриисту сходите

Александр Грызлов

А так только правоведы знают

~L
~Eva Lansca~

Фома , как это с пенсией ?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот к ним то и схожу, но там натуральная яма! Один Кавказ! Дно стали использовать, как частную лавочку. Та же история и в прокуратуре.

~L
~Eva Lansca~

Значит вам нужно заявление в суд о признании себя банкротом.!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно идёт процесс. Потому и счета арестованы. Это нормальная процедура при банкротстве.

~L
~Eva Lansca~

Ну тогда только ждать решения суда . Что и как они присудят.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Когда то будет. Да и представить ду дело так. как надо. с юридической точки зрения, я не смогу. Меня там просто пошлют на хер, как в прокуратуре!

Галина Мамаева

Не нуди, живи радостно!!!