Need For Speed

Если есть слово рост, значит правильно писать есть куда рОсти?

Ответы
Га
Галина

Ооо, только не так!!!...есть существительное, слово РОСТ, и глагол РАСТИ....словосочетания везде разные и разнообразные, так сложно...лучше посмотреть словарь...🙈🤔

Need For Speed

Рост это тоже глагол не?

Га
Галина

Ну, знаешь же, что имя существительное....набери в инете и посмотри, что, когда и как пишется...

Ан
Анти3Ая

Ага это как в паспортном столе: "почему вы в моих документах отчество написали Пëтровна? - ну проверочное же слово Пëтр"

Need For Speed

Русская языка сложная

Ан
Анти3Ая

Ага, привет тебе, гордость пиратора, ат Пëтровной

Юр
Юрий

Кстати, слово "Под-рост-ок" значит пишется совершенно правильно.

Улугбек

Вы правила этимологии совсем забыли, Сударыня...

* Александр *

Для тебя правильно. Так и пиши всегда.

Ко
Котэ

Нет.Правильно писать расти.

Need For Speed

Почему? Разве корень не рост?

Ко
Котэ

В корнях РАСТ-/РАЩ- в безударном положении буква А пишется только перед буквосочетанием СТ или буквой Щ, в остальных случаях пишется буква О.

Need For Speed

Правило непонятное. Я ведь думаю что корень РОСТ.. Вот в чем проблема, откуда мне знать что корень РАСТ

Ко
Котэ

Безударная А,под ударением О.

Need For Speed

Сложная русская язЫка

Тина Тим

РОстим в себе все хорошее😁

Наталья

Расти от слова растение.

Ег
Егоза

Церковный язык сложен))

Need For Speed

Ага, завтра буду манты лепить

Ег
Егоза

Удачи

Хижина Дяди Семы

А выращивать нет слова?

Clan

Учи русскага, ушлёпок.

Тимербулатов Рамис

Во во ты ещё поумничай

Игорь Когда

Не думаю