Мария Давыдова

Если бы Вы могли дожить до 100 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость, что бы Вы выбрали?

Ответы
Игорь Mикрюков

А и выбирать бессмысленно. Природа сама знает, что делает, оставляя избранным толику ума. )))

Мария Давыдова

Верно, но не всем...))) Мудрость ведь за старостью, это Вы знаете)) Только не говорите про старческий маразм... Мне кажется, что эти старики им от жизни отгораживаются: она ведь не с ними и мимо них...

Игорь Mикрюков

Фантазировать на эту тему можно нескончаемо долго. Правда разрушит все ваши фантазии. Была у нас в семье старушка, не в себе последние лет 10... Частенько я присаживался рядом, слушал ее. Все думал, надеялся: А вдруг она не бредит, не в маразме, а какую-то истину произнесет. Откроет что-то или скажет и просветит. Увы.....

Мария Давыдова

Да, такого человека понять трудно. Есть старики, которые молчат годами. А потом оставляют стихотворение ...одно, которое душу наизнанку выворачивает. Но я понимаю, о чем Вы. Спасибо и хорошего дня!

Игорь Mикрюков

Взаимно!!

Капля Радуги

Ну сохранить молодость в таком возрасте невозможно впринципе. Так что остроту ума

Мария Давыдова

Спасибо!

Капля Радуги

Да не за что))

Константин

Остроту ума, многое увидеть можно и многое передать потомкам.

Мария Давыдова

Здравствуйте, Константин! Доброго дня! Спасибо, я согласна...

Константин

Доброго дня)

Мария Давыдова

Спасибо!

Борис Лысенко

То есть молодость и острота ума - не совместимы? Какой выбор...

Мария Давыдова

Почему же? Выбор за нами... Все возможно, Просто не все этот вариант рассматривают

Борис Лысенко

Возможно... Потому и не хочется выбор делать. Хочу все и сразу! 😊

Мария Давыдова

Видимо, правильно: кто многое хочет - многого добьется

Minkin Aleksey

Молодость конечно. Зачем старику ум. Проку никакого от него.

Евгений Ливенцов

Лучше молодость, острота ума появится посредством чтения

Артур Недбайло

Молодость уже была. Повторять не интересно. Так что .......!

Артур Недбайло

Какой может быть негатив летом в Крыму и на Кавказе ! Да и на речке с палаткой то же не плохо !

Мария Давыдова

Ездила в Гагры, Сочи... И в палатке жили не раз, и звезды огромные... Спасибо: вспомнились даже ощущения...

Артур Недбайло

ВОТ ! И ни какого негатива. Гагры, Сочи черезчур шумно . Мы выбирали места потише - Пицунда, Рыб завод 3-е ущелье Так же и в Крыму - Джугба, Лермонтовское.

Артур Недбайло

И Вам того же !

Дмитрий Смирнов

Молодость. От ума известно что, спасибо Грибоедову. 🙂

Дмитрий Смирнов

Это точно не ко мне. =)) Почему-то не нравится мне все правильное. Лично я сколнен винить в этом Вальтера Скотта. 🙂

Мария Давыдова

Ну его идеальные герои многих с ума сводят... И это здорово, что есть такие люди сейчас!

Дмитрий Смирнов

Такие, это как В. Скотт? Как Айвенго? Или как я? =))

Мария Давыдова

Вы Все! И спасибо Вам за то, что Вы такой!

Дмитрий Смирнов

Хех. Вам спасибо, на добром слове. 🙂

Расена

конечно второе....тогда и первое было бы...автоматом ))

Мария Давыдова

Только женщины, смотрю, имеют смелость на этот выбор! Счастливого дня! 🌹

Расена

благодарю,взаимно

***надежда ***

Несомненно здравый ум ! Красота ни на что не влияет

Мария Давыдова

Ну, Соломон у Бога его и просил и обрел всё! Вы молодец!

Ричард Форд

конечно молодость , кому он нужен это ум

Мария Давыдова

Если не нужен, тогда... без вопросов))

Ричард Форд

можно и без ума прожить хорошо и богато

Мария Давыдова

👍 дерзайте!))

Ричард Форд

спасибо так и делаем

Алексей Петров

молодость определяется по остроте ума

Мария Давыдова

молодой - неопытный?

Виталий Нечаев

Одно без другого безсмысленно....

Мария Давыдова

К сожалению, к старости "случается"... ум

Александр Мохначев

Достаток и любимого человека.

Мария Давыдова

Конечно, это важнее всего . Можно и без достатка...

Мария Давыдова

👍 Пусть у Вас все сбудется: и достаток, и любовь!

Александр Мохначев

Пусьь, Спасибо! Я не против.

Андрон Шрайбикус

Без ума все равно не дожил бы))

Мария Давыдова

иногда возраст...приходит один))

Sergio Ghost

Завязать с этим пораньше

Sergio Ghost

Доверять вообще глупо

Мария Давыдова

Не доверять - жизнь как песок сквозь пальцы...

Sergio Ghost

А доверять-нож в спину

Мария Давыдова

нож в спину скорее исключение. Не ждите вы его, зачем? Не стоит лишаться счастья из опасения проиграть....

Sergio Ghost

Это скорее закономерность, а овчинка выделки не стоит

Денис Simonenko

Не хочу до ста доживать.

Мария Давыдова

Это сейчас...

Денис Simonenko

Это всегда, мне не надо такого счастья.

Мария Давыдова

Хорошо, Денис)) Счастья Вам и через 100 лет!

Денис Simonenko

Не, только не это. Заберите себе эти сто лет.

Мария Давыдова

Мне чужого не надо))) Спасибо)))

Денис Simonenko

Такое же мнение.

Николай Дубовцев

Я бы выбрал ЗДОРОВЬЕ!!!

Мария Давыдова

Достаточно слушать умных людей

Николай Дубовцев

Но для этого надо все же иметь некий запас знаний да бы правильно осмысливать услышанное

Мария Давыдова

Некий запас есть у всех, жизнь-то учит...

Николай Дубовцев

Учить то учит но способности у всех разные

Мария Давыдова

Тоже верно, но мы не про универсальный ум говорим...

Кали Bj

Молодость. От ума горе

Михаил Шатнюк

И то и другое... 😄

Михаил Шатнюк

Пожалуйста! берегите себя любимую!!!

Мария Давыдова

Я выгляжу такой высокомерной и заносчивой?))

Михаил Шатнюк

С чего Вы взяли что я так думаю???я от души желаю Вам прекрасного состояния души!!! 🌹

Мария Давыдова

Спасибо! мне очень приятно!!

Михаил Шатнюк

Я тоже рад что смог создать Вам приятное ощущение!!!