Валентин Шолохов

4 октября День учителя по СНГ... А сегодня Всемирный день Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. 5 октября школьники и педагоги многих стран мира отмечают День учителя. Праздник был учрежден ООН в 1994 году. Датой празднования стал день принятия Рекомендации «О положении учителей» — самого первого официального международного документа, описывающего права и положение школьных преподавателей. "Труд нелегкий, труд тяжелый Быть учителем, жить школой, Прививать всем ребятишкам Тягу к знаниям и книжкам. Будьте же всегда здоровы, Достижений, планов новых, Крепких нервов, уважения, С днем учителя примите поздравления!"

Ответы
Наталья Мельникова

Надо памятники учителям поставит по всей стране. Работать за 14 тыс р работать с такими детьми!