Анатолий Ефремов

Есть грех к покаянию а есть грех к смерти .Как вы думаете , какой грех к смерти и в чём выражается ?

Ответы
Санбай Манибай

В наше время многие верующие поделили грехи на те, которые ведут к смерти и те, которые не ведут к смерти. Поэтому, эти люди думают примерно так: «Христианин не делает смертных грехов, но не смертные грехи не так уж и страшны, потому, что они не ведут к смерти». На основании этого понимания, многие и многие христиане идут по пути к аду, так как оправдывают в своих глазах грехи, которые они не считают смертными. Но Апостол Павел ясно сказал, что всякий грех ведёт к смерти: «Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:22,23). Посмотрите, Дух Святой через Апостола говорит нам, что возмездие за грех является смерть. Вы видите здесь или где-либо в другом месте Писания, чтобы говорилось о том, какие конкретно грехи являются смертными, а какие нет? Такого вы нигде не найдёте, потому, что это не библейское учение. Истина в том, что абсолютно все грехи ставят нас на скользкий путь потери спасения, т. е. духовной смерти. И Павел говорит, что, так как христиане из Рима освободились от греха, и имеют плод святость – то они имеют жизнь вечную. Священное Писание открывает нам, что те люди, которые имеют плод святость, получают жизнь вечную, а те, кто продолжают грешить (не важно блудя, или живя в ссорах и оправдывая этот грех в своих глазах), идут к смерти. Многие христиане не желают согласиться с тем фактом, что в Божьих глазах абсолютно любой грех является мерзостью и ведёт к смерти, но, тем не менее, Библия говорит именно так. В послании к Галатам 5:19-21. Павел перечисляет дела плоти, и говорит, что поступающие так не наследуют Царствия Божьего. Среди таких грехов, как: блуд, прелюбодеяние, идолопоклонство и убийство, он перечисляет такие грехи

Анатолий Ефремов

Грех к смерти .Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА

Елена Бондарь

каждый по-своему представляет свои грехи, вот в правительстве - казалось бы,грешны, ой как грешны... а вот сходят в церковь, постоят там с видом раскаявшегося... и, вот и все все грехи прощены... можно воровать дальше...

Анатолий Ефремов

Елена я с вами не согласен . Господь Бог дал людям Священное писание - библию для того , чтобы люди не заблудились в лабиринтах своей жизни и не ушли от Бога .Все мы приходим в этот мир для того , что бы сделать выбор .Или мы с Богом заключаем завет путём водного крещения и живём соблюдая 10 заповедей закона Божьего и тогда Господь вписывает наше имя в свою книгу жизни , и когда мы умрём , то придёт Господь и воскресит нас по той записи , что написано в Его книге жизни и мы получаем в дар жизнь вечную в царстве Божьем , где нет смерти , старения , болезней ,горя . А если мы не придём к Богу и не заключим с Ним завет и умрём , то придёт Господь и воскресит нас и приведёт нас на суд и покажет , что мы потеряли не поверив Богу , а потом сойдёт огонь с неба и по палит их огнём и эта смерть вторая и полное забвение . Господу не нужны свечки , а нужно твоё сердце и Господь не смотрит на внешность , а смотрит на сердце .

Евгений Янченко

есть только один грех к смерти - это рицидив, когда человек спланированно, осознанно грешит, причём в церкви, что-бы подчинить себе евангельское учение - это грех к смерти.

Евгений Янченко

я думаю в сказках и в реальности добро побеждает зло.

Анатолий Ефремов

Когда первые люди Адам и Ева сделали не правильный выбор и выбрали правителем земли не Бога , а дьявола , и тогда Бог проклял эту землю , проклял так же и всё , что на земле находилось Быт 3 глава : 17 стих , а дьявол стал правителем этого мира Лк 4 глава : 6 стих написано : И сказал Ему дьявол , Тебе дам власть над всеми семи царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ , и я ,кому хочу , даю её . Ин 14 главе : 30 стихе Иисус называет дьявола КНЯЗЕМ МИРА СЕГО . И вот на протяжении многих тысяча летий дьявол искушает людей злом . Весь мир погряз в грехе и разврате Чёрное выдают за белое , а истину покрывают ложью . Но Бог не бросил людей на произвол судьбе , Он дал людям Священное Писание - библию и те люди которые будут её читать и исполнять всё , что там написано смогут справиться с искушениями дьявола и остаться верными Богу . И Бог впишет их имена в Свою книгу жизни .И когда придёт конец этому свету , то на землю придёт Господь . Он всё на этой земле разрушит , а Своих праведников , чьи имена записаны у Господа в книге жизни Он воскресит и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем .А те , которые отказались от Бога , их Господь тоже воскресит только через тысячу лет . И они предстанут пред Господом на суде . Господь покажет им , что они потеряли отказавшись от Господа . И сойдёт с неба огонь и пожрёт их . Эта смерть вторая и полное забвение .Так что выбор за вами .

Евгений Янченко

я не грешен и нормально.

Анатолий Ефремов

В Библии написано , что все согрешили и , что нет ни одного праведного .

Евгений Янченко

я не грешен и нормально.

Табуретыч

Это грех,за который сатана имеет право просить смерти того человека у Бога. Но пока жив человек,у него есть возможность покаяться и в смертных грехах,которых семь.

Табуретыч

Мне не нужно Вас в чём-либо улавливать,Вы не Христос,а я не фарисей и книжник. Просто Вы находитесь в самомнении и в бесовской прелести,уча людей не православной вере,а заморским лжеучениям,которые учат искать избежания от наказаний,а не лечению и избавлению от греховных болезней души. "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16;18). Богоучрежденность епископской степени и превосходство ее над другими усматривается из Священного Писания. Хотя известно, что названия пресвитера и епископа, сообразно с буквальным значением этих слов, апостолы употребляли иногда относя то и другое, как к епископам, так и пресвитерам и даже самим себе (2 Петр. 5,1; 2 Ин. 1,1; 3Ин. 1,1), но некоторым из этих одинаково именуемых лиц они предоставляли особую власть рукополагать других пресвитеров (Тит. 1,5; 1 Тим. 5, 22), судить их (1 Тим. 5,19), награждать их (-ст. 17). Эти права собственно пресвитерам, - священникам, - никогда не принадлежали.Богоучрежденность власти пресвитерской видна, во-первых, из того, что апостолы сами "рукополагали пресвитера на вся Церкви" (Деян. 14, 28), и повелевали епископам "устроить по всем градом пресвитеры" (Тит. 1, 5). Во-вторых, - из свидетельств древних отцов и учителей: св. Игнатия, Иринея, блаж. Иеронима и других. В послании к Филадельфийцам св. Игнатий, в частности, пишет, что "пресвитеры учреждены по воле Иисуса Христа".

Табуретыч

Рукоположение Святым Духом в Православной Церкви передаётся от Апостолов епископами по цепочке на протяжении 2 000 лет.

Анатолий Ефремов

Где это написано в библии , приведите главу и стих

Табуретыч

Что именно?

Табуретыч

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Ин.21;25).Библия это часть Предания. Предание это то что передаётся и принимается из поколения в поколение. Нельзя вырвать часть Предания,огласить только её истиной,не понимая полного смысла и повторять как попугай заблуждения и ереси католицизма и протестантизма,ожидая ещё при этом от Бога какой-то награды.

Мария Давыдова

Думаю, гордыня... Человек теряет просто все человеческое в себе, душу и взращивает все остальные грехи...

Анатолий Ефремов

Мария вы не угадали : ПРАЗДНИК ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ . Этим миром правит дьявол . Его в библии называют КНЯЗЬ МИРА СЕГО . Все мы рождаемся на его стороне и исполняем его волю . И когда мы празднуем день рождение , то этим мы подтверждаем своё повиновение ему . В народе есть такое выражение : Поздравляю тебя с днём ангела . Этот день дал людям дьявол , это его день , он ангел , только павший . Вот почему в мире так много греха ,боли , не справедливости , мерзости .

Мария Давыдова

Я думала, что у нас есть ангел- хранитель...

Анатолий Ефремов

Мария не расстраивайтесь у нас есть Тот , Кто больше чем Ангел . В Священном писании Бог обращаясь к людям говорит : ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою . Я помогу вам достойно прожить эту жизнь , а когда вы умрёте , то приду и воскрешу вас и вы в дар получите жизнь вечную в Царстве Божьем , где нет смерти , старения , болезней ,горя , войны . Мы приходим в этот мир только для того , что бы сделать выбор . или мы с Богом и получаем в дар жизнь вечную , или мы с дьяволом Господь нас воскресит и мы идём на суд , Бог покажет нам , что мы потеряли отказавший от Бога . Потом сойдё

Анатолий Ефремов

огонь с неба и по палит их и будет полное забвение .Все дело за вами , вам выбирать .

Светлана Петрова

Гордыня, гнев, обида, зависть ,уныние, страх ( кроме страха Божьего), блуд, сребролюбие, чревоугодие.

Анатолий Ефремов

.Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Татьяна Коновалова

Есть 7 смертных грехов -они так и называются -смертные. А вообще любой грех может быть искуплен.

Анатолий Ефремов

Грех к смерти .Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .

Надежда Исаева

Я,конечно ,не знаю точно,как в библии,но думаю ,что это нельзя желать смерти другим

Анатолий Ефремов

.Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Грех, ведущий к покаянию? Грех, ведущий к смерти? Вы это имели ввиду или что?

Анатолий Ефремов

Грех к смерти .Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Татьяна Ульянова

Смертные грехи к смерти, если в них не каяться. И еще -самоубийство.

Татьяна Ульянова

Да, так и будет.

Анатолий Ефремов

Татьяна мне очень приятно , что вы согласны со мною Вы про это читали в библии или вам кажется , что это так и будет ?

Татьяна Ульянова

Читала и слушала пояснения. К сожалению, читаю не каждый день. В Великий пост получается.

Анатолий Ефремов

И сколько времени будет длиться этот великий пост .?

Татьяна Ульянова

Великий пост начинается за 7 недель до Пасхи и длиться 49 дней.

Надежда Генералова

Это каким же должен быть грех,что в нем покаяться нельзя?Я не знаю.

Анатолий Ефремов

Грех к смерти .Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Надежда Генералова

Для меня тема о Боге запретная тема.Извините.

Анатолий Ефремов

Надежда я уверен в том , что и у вас может произойти такой случай , когда вы скажите : ,, Господи за , что мне такое наказание , ? Помоги Господи .". Не вы первая не вы последняя , кто вспоминает Господа .

Надежда Генералова

Сколько у меня случаев произошло,не дайБог никому,но я не ропщу,а живу со всем этим и не жалуюсь.

Анатолий Ефремов

Вы следите за своей речью , вы только , что обратились к Богу .,, НЕ ДАЙ БОГ "

Надежда Генералова

Мужчины ,вы сегодня собрались здесь общаться или учить.И все менторским тоном не терпящим возражений

Анатолий Ефремов

Вы спрашиваете , а я отвечаю , большое вам спасибо , что уделили мне своё свободное время .

Бегущая По Волнам

саморазрушение по собственной воле(сигары,водка,наркотики и др.)

Бегущая По Волнам

Я тоже старалась их соблюдать,в результате оказалась без копейки денег,но с домом и кучей долгов,и без работы и с букетиком болезней.Вот цена соблюдения заповедей.И полный тупик в жизни.

Анатолий Ефремов

Светлана здравствуйте . Вам ещё очень повезло . Вот Иисуса Христа распяли на кресте , пророка Исаю живого распилили пилой пополам , Все Апостолы умерли мученической смертью, с начало их пытали , потом , кого бросили на растерзание зверям, , кого сожгли на костре и т, д , Верующие люди это самые несчастные люди . Господь Бог сотворил дьявола и поселил его на земле , для того , что бы он искушал людей не только пряником , но и кнутом . Войны , болезни , терроризм , несчастье , горе , всё это делает дьявол исполняя волю Бога . Когда у нас течёт из крана грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , вода проходя через фильтр очищается . Дьявол так же является этим фильтром и все люди земли проходят через этот фильтр . И те люди , которые пройдя через этот фильтр ,то есть через искушения дьявола и не отступили от Господа , то Господь имя этого человека вписывает в Свою книгу жизни . И когда наступит конец этому свету И придёт Господь, всё на земле разрушит и своих праведников , чьи имена зописаны в книге жизн Он воскресит и они получат в дар жизнь вечная

Бегущая По Волнам

Черным наважденьем вместо Принца - Дьявол!Болью обернулся, Смертью опалил!Все покрыто черным,страшным одеялом,Он же отвернулся,плюнул.. и забыл...Тихо плачет осень над родной могилой,жизнь мою уносит,увозя с собой,ничего не спросит,пронесется мимо,белая машина с черной полосой

Анатолий Ефремов

Я не понял , а этот стих к чему ? Уж больно он какой то грустный .

Бегущая По Волнам

Вам не понять моей печали и темных дум немой укор!Вы бы хотели и мечтали мне свой назначить приговор!Вы мне всю жизнь внушить хотите - что я должна - кому должна,но ведь судьбу не Вы вершите- давно без Вас я и одна.Позвольте мне своею болью дышать и вместе с нею жить,своей обильною любовью уже мой мир не изменить!Нет ни заботы,ни участья в холодной комнате моей,я не узнала меру счастья,дожив до середины дней!Прошу - меня Вы отпустите,пусть сгину я в людской толпе,но я - сама себе учитель,и предоставлена судьбе!!!Я Вас,конечно,не оставлю,И к Вам приду в тяжелый час!Но Бог сейчас мне предоставил судьбу менять в который раз!И в моей жизни мне не место -поймите это .наконец!Да с Вами мне все время тесно!И это собственно.... 😝 😝

Ольга Ожерельева

самоубийство...нет возможности прощения...смерть и ад обеспечены

Светлана Николаевна

Это что-то из области духовной, это не сюда. А то тут на говорят!

Ольга Кин

да что ж за день-то сегодня такой! в семинарии выпускной?!

Им
Имя

вообще не живите. проблем не будет...как и грехов тоже

Th
Theodore

Если человек раскаивается, то будет прощен.

Анатолий Ефремов

.Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа Святого не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Th
Theodore

У богобоязненного человека такое даже в голову не приходит.

Анатолий Ефремов

В отличии от вас , то что я написал взял из библии и да же указал главу и стих , а вы пишите то , что вам придёт в голову . Быт 3 глава : 14 ; 16 ; 17 стихи и таких стихов в библии очень много где Бог проклинает .Да вы посмотрите , что творится в мире - землетрясения ,наводнения ,ураганы , смерчи , войны , болезни и всё это проклятие Божье . И всё это делает Господь , что бы люди одумались и покаялись .

Th
Theodore

Осуждение есть грех, а у вас оно очевидно

Наташенька

Самоубийство.Некому уже каяться-то....все.

Анатолий Ефремов

Мы в этот мир приходим только для того , что бы прийти к Богу , покаяться , и заключить завет с Богом , и получить в дар жизнь вечную в Царстве Божьем . Но если человек произнёс хулу на Духа Святого , который обитает в нашем теле , то ему не простится и он не получит вечную жизнь в царстве Божьем .

Наташенька

Ааа...ну-ну)))

Мила

Я не сильна в библейских истинах!

Анатолий Ефремов

.Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Мила

Вообще-то и в отношении друг друга тоже не надо хулу произносить! А скажите Святой Дух и Бог это одно и то же лицо?

Зинаида Кравченко

Хороший вопрос, но не знаю ответ.

Анатолий Ефремов

Грех к смерти .Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Мф 12:31,32 –Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем . Тут пишется о хуле на Святого Духа. Есть грех к покаянию ,а есть грех к смерти. Хула на Святого Духа есть грех к смерти. Я часто слышу , что люди в адрес Бога произносят не пристойные слова и даже не задумываются о последствиях , что на них может сойти Божье проклятие .ЛЮДИ БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ СО СЛОВАМИ СКАЗАННЫЕ В АДРЕС БОГА .

Зинаида Кравченко

Спасибо!

Анатолий Ефремов

Зинаида как вы думаете , что делает дьявол на этой земле .?

Зинаида Кравченко

Вредит изо всех сил.

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божьем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .