Ле
Легенда

Каким годом датируется самая первая библия?

–4
Ответы
Татьяна Черненкова

Синайский кодекс – древнейший рукописный кодекс Библии и самый древний полный текст Нового Завета, написанный христианскими монахами на пергамене в IV веке н.э. Долгие века он хранился в греческом монастыре Святой Екатерины на горе Синай. Синайский кодекс считается самым выдающимся памятником христианской письменности, сохранившимся до наших дней.

Ле
Легенда

Где эта гора?

Татьяна Черненкова

Страна Египет, Мухафаза Южный Синай. Гора Сина́й...

Ле
Легенда

Спасибо. Что там написано нам не разобрать.

Татьяна Черненкова

Я думаю,что уже перевели тексты, или хотя бы пытались перевести...

Николай Смирнов

Синайский кодекс – древнейший рукописный кодекс Библии и самый древний полный текст Нового Завета, написанный христианскими монахами на пергамене в IV веке н.э. Долгие века он хранился в греческом монастыре Святой Екатерины на горе Синай. Синайский кодекс считается самым выдающимся памятником христианской письменности, сохранившимся до наших дней.

Ле
Легенда

Не разобрать там ничего.

Анатолий Муйтуев

С12 века до н.э.до 2 века н.э. 14 веков умные иудеи размышляли как обдурить и объегорить весь мировой люд... и это им удалось...

Любовь

В 1876 году появилась русская Библия в одном томе. 70 лет, у нас её запрещали.

Гена Лозовой

А есть не самая первая? Просто интересно

Тимербулатов Рамис

Без понятия ,да и не интересно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оригиналов не существует

К.а.н.он

Очень сомнительная дата

Марго Беккер

поо-фии-гуу пардон..

Ирина Карпова

30 сентября 1452 года

Ле
Легенда

Спасибо.

Хижина Дяди Семы

Не думай о хрени.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Что-то в 4 веке

Мигрант С Обсуждайки

А тебе зачем?

Анатолий Лысенко

Все вранье.

Виктор Правдин

10 веком.