Та
Татьяна

Многие из нас уверены, что первая женщина Ева была сотворена из ребра первого мужчины Адама. И мы не задаемся вопросом, почему именно из ребра. На самом деле это базовое знание не более чем ошибка переводчика, который не знал, что слово из иврита tsela имеет два значения: "ребро" и "отражение". Следовательно, фраза должна звучать так: "Бог создал женщину как отражение мужчины".?

Ответы
Александр

Ясно же написано... : И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку (Быт 2:21–22).Какое отражение он (бог) прикрыл потом плотью??

Сергей

И, если верить Торе, то не первой, а второй. Первой была Лилит. Но была она феминисткой, поэтому "бог" её изничтожил на второй день существования...😄

Вячеслав Подольский

Везде есть отражение. 1 и -1,белое чёрное.даже у бога есть отражение. Есть такая наука,квантовая физика

Улугбек

Это, Танечка, гораздо ближе к ИСТИНЕ.!!! Как же такой "ЛЯП" до сих пор именитые теологи не заметили-то???

Александр

Так вот почему женщины такие красивые...Это же наше отражение,без искажений оптики...

Зоя Овсиенко

Иврит и евреи ЗДЕСЬ - совершенно НЕ ПРИ ЧЁМ.
Наоборот, Бог послал Иисуса (Радомира) не случайно для ИСПРАВЛЕНИЯ евреев как нации, но ЭТО НЕ получилось.

Денис Шаповалов

И упорно теперь не замечают)ибо таких ляпов если поискать много и смысл исказится ...

Ярослав Ропецкий

для таких исследований помимо слова испрльзуют косвенные доказательства🌹

Просто Александр

У женщин больше рёбер , чем у мужчины. Атлас анатомии посмотрите.

Леонид

Это единственная кость в человеке, в которой нет мозга.

Галина Мамаева

Я читала в каждой религии из глины, только по-разному)

Наталья Нет!!!

Вот так вот, из за одного чудика страдаем теперь )))

Та
Татьяна

Не говорите😂

Наталья Нет!!!

Мужики заезжают, ребро обратно требуют

Та
Татьяна

Отражение им не нравится 😂😂😂😂

Наталья Нет!!!

Зажрались они☝️черти)))

Отец Мельдоний

при условии, что мы верим в древнееврейские мифы

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну и славненько!!значит у Адама все ребра целые!!

..
...

Все верно! Также есть ошибка ,и о конце света.

Евгений +++

Подробнее о вопросе: http://ja-tora.com/rebro-ili-storona/

Епифания

Зачем копаться в древнееврейских мифах?

Dan Bongо

Это больше похоже на правду))

Ал
Алексей

Иврита тогда и не было...

Ведающий.

🤝докопались.

Ведающий.

Скажу больше. Она создана, как противоположность мужчине в хорошем понимании этого слова. Мужская настойчивость - женская мягкость, мужская уверенность - женская сомнительность.... Как то так.