Епифания

В январе 1969 года во Франции, в Каннах, группе Червоны гитары вручили награду Мидем в виде мраморной пластинки. Такой же приз получила на этом фестивале и группа The Beatles. За что же этот приз?

Ответы
Татьяна Сальникова

Это приз за самое большое количество пластинок проданных в своей стране.Спасибо за интересный вопрос!

Владимир С

Приз за то, что они принесли большую прибыль, а к нам они какое отношение?

Епифания

Тесные штиблеты!

Владимир С

Спросите родителей? А можете сами здесь прослушать их песни Артист поет или О чем плачут гитары.

Епифания

Совковые "песни" презираю. Это не искусство - "этот стон у них песней зовётся"

Владимир С

Это уже ваше личное, тем более они на русском языке.

Епифания

Это не русский язык, это надругательство над ним. В тоталитарной стране искусства не бывает! Как только появлялись ростки чего-то хорошего, как их тут же асфальтировали. Да вы это и сами заметили: "после концертов за рубежом его к сожалению запретили" (с)