Раиса Фролова

Совет Федерации обсудил законопроект, предусматривающий платную регистрацию средств связи — сотовых телефонов, смартфонов и других устройств с абонентским идентификатором IMEI.КАК ВАМ ТАКОЙ НАЛОГ?

Ответы
Игорь Морозов

Опять рубят сук на котором сидят ! Вырастет чёрный рынок , финансы потекут мимо бюджета , будет нарушен хоть какой то контроль за средствами связи , а там и сим карты подтянутся в этот блудняк - МОХНОВЩИНА и только .

Раиса Фролова

Нет. Тут все хитрее. Операторы не будут подключать " незарегистрированных" абонентов- под угрозой огромных штрафов. Вы просто теперь из Китая телефон не закажите. А закажите- не подключите.

Игорь Морозов

Умственный уровень нашего правительства не на столько высок ( как показала практика ) , что бы тягаться со смекалкой НАРОДА ! Поживём - увидим .

Раиса Фролова

Да нет! У нас не столько операторов, чтоб народу смекалкой блистать... Оставят 1-2- покорных и будут контролировать тотально... Вы ж свои Вышки не поставите по всей стране для звонков?

Годана

Этот налог решили легализовать , чтобы он не уходил в тень от продажи телефонов ! Эти деньги уже сейчас включены в стоимость телефонов . А дальше всё проще , цена на телефон будет ниже . У Вас паника , как всегда !

Раиса Фролова

Именно- УНИверсальный КОМ муникатор. Всегда есть свои" 5 копеек".....

Раш

Раиса, это я наоборот взывал к грамотности москвички в 150-м поколении с 25-ю высшими образованиями))) P.S. Неловко как-то Вы попытались, оправдать свою ошибку, по принципу разбора слова...😉 Как истинному оппозиционному либерасту, прощается всё... Но только не сегодня 😂😂😂

Раиса Фролова

Я думала она догадается..... Но Вы вправе думать так, как Вам хочется-мне, право, безразлично.....

Годана

Раиса , Раш Вам всё доступно написал . Но и здесь Вы плетёте интриги . Это свойственно либерастам !

Раиса Фролова

Ах-ха-ха!😅😅😅😅Вы меня развлекли!!!! У Вас бредовые идеи...

Звягинцев Егор

Новое, хорошо забытое старое, было время, когда с телефоном приходилось носить разрешение на право пользования.

Виталий Романчук

да что бы с дураков содрать поольше денег а те кто при власти смогли их ставить себе в карман обкрадывать народ

Владимир Хорламов

телефоны стали оружием .. с них взрывают выкуп требуют .деньги прячут .. а у каждого ствола должен быть хозяин. ..

Раиса Фролова

Браво! Напишите в совет федерации, а то они совсем направление потеряли....

Виктор Лукиша

разве вы читали закон на благо народа не для того они там сидят потративши столько деньжат их то вернуть нужно

Виктор Шаламов

Это не налог. Это тотальный контроль. Будут по желанию знать где вы в любой момент времени и с кем находитесь.

Раиса Фролова

Но собственно говоря, этого никто не скрывает. Но еще это и новый побор. И еще " отсечение" дешевой продукции с китайских сайтов. Все на благо народа!

Виктор Шаламов

Всё "по многочисленным просьбам трудящихся."

Монтана

У Вас скоро за воздух налоги будут брать. У нас такая регистрация бесплатная. Смс-ку отправляешь и готово.

Елена Дробчак

у нас тоже регистрация телефоны +ИИН+номер...все в срочном порядке....иначе не будут обслуживать

Николай Богомазов

А за прихоти мы все платим и всегда.

Раиса Фролова

Во всем мире регистрация гаджетов - бесплатная, на секундочку....

Николай Богомазов

А что мы знем о всём мире?

Раиса Фролова

Вы - не знаю. Я кое что знаю. Видите ли, путешествую....

Николай Богомазов

Кое что и мы знаем.

Олег Демидов

Я уже давно говорю - лучшего законодательного органа, чем был при СССР еще никто не придумал)

Пе
Пепел

Вообще-то в КНР законодательный орган лучше - не щадит казнокрадов ни среди простого рабочего народа, ни среди правительства - расстрел для всех един. То чувство когда равноправие не пустой звук 😉

Олег Демидов

Пока вопрос стоит не о судах и карательных органах. Законотворчеством, как в СССР, должны заниматься профессионалы, а не певцы, гимнасты, боксеры т те, кто считает себя умными....Человек, попавший в думу любого уровня, уже не через год, не помнит, чем живет народ)

Пе
Пепел

Сложно спорить. При союзе одно время депутатами были люди из народа, причём их избирали и они лишь временно управляли страной - а потом возвращались на производство. И их свободно можно было наказать за превышение служебных полномочий, как собственно и за отлынивание от назначенных обязанностей.

Михаил Алексеенко

Пора бы вводить налоги на толщину морды и шеи. Больше метра-двойной! Одумаются.

Я По Твою Душу...

потом чтобы сбывать отечественные айфоны,на них налог не распространят)))

Сергей Из Сибири

Мне без разницы ... я этими средствами практически не пользуюсь ...

Надежда Из Сибири.

Да ещё много чего придумают...только успевай платить, а то раз, два и в тюрьму.....

Fedor Shkenev

Как понять "платную регистрацию" того, что уже зарегистрировано?

Данин

Круто. Кто бы сомневался, что эти клоуны до этого не додумаются

Раиса Фролова

Причем, насколько мне тут подсказали эта регистрация проходит при покупке телефона. И регистрировать платно 2 раз - НЕ нужно!

Данин

А перепрошить IMEI не так уж и сложно )

Раиса Фролова

Но как быть с оператором? Они ж не будут подключать такие телефоны к услугам связи... или все ж будут????

Данин

Ну они не учли наших умельцев, которые найдут способ обхода и этой заплатки

Раиса Фролова

Но смысл ж не в этом? А в том чтоб тотально контролировать движение любого абонента. Я правильно понимаю?

Данин

Так с УИКом не срослось, а мобилки нынче у каждого, считай с самого садика )

Ку
Кузьмич

Купить телефон за 3-70 тысяч деньги есть, а 100-200 руб. не найти?)

Раиса Фролова

А что мне за эти 100 руб сделают? Мы и так переплачиваем в России за телефоны( я стараюсь их покупать лтбо на китайских сайтах, либо в др. Странах). Так что мне за 100 руб гарантируют? Обещают регистрировать, чтоб было меньше краж? Так машины тоже зарегестрированы- а кражи как были, так и есть....

Ку
Кузьмич

Ничего не сделают)) Но достаточно того, что у нас одна из самых дешевых мобильных связей по стоимости в мире.

Раиса Фролова

Так тогда за что? Очепедное пополнение бюджета за счет граждан? У меня в семье около7-12гаджетов.. За что я должна выкинуть 1200руб?И с самой дешевой саязью а мире-я тоже не согласна...

Ку
Кузьмич

А как должны операторы отбивать свои расходы?)) На вскидку, можете назвать страны, где связь и мобильный интернет стоит гораздо дешевле?))

Walter

Это уже есть.При покупка продавец делает регистрация

Раиса Фролова

Это у Вас есть.... а у нас надо еще раз налог заплатить.

Walter

Ты покупаеш без документы?

Раиса Фролова

Нет . Официально.

Walter

Это и ест-регистрация.Или в России-другое?

Раиса Фролова

Планируют в 2023 году еще раз оплатить. Налог в 100 руб.

Walter

100 рубли,это сколко $

Николай Ушаков

Завтра экологический сбор введут за то что пукнул!!

К.а.н.он

👍 Фонтанируют идеями!! Не зря деньги получают!!

Раиса Фролова

Это точно! Уж не знают , как еще народ ободрать.... я вот советовала им перечитать Чиполлино- там много идей, которые можно по налогам реализовать.....

К.а.н.он

Я думаю, что они к Вам прислушаются!!

Раиса Фролова

Несомненно! А то как то у нас с 1 января большее разнообразие поборов ждет....

К.а.н.он

Я в курсе)))

Николай Туркин

Их надо всех отправить в путешествие на Титанике !