Ара Геворкян

Почему никто из русских дворян не вызвал Дантеса на дуэль после смерти Пушкина?

Ответы
Владимир Слесарев

вот почему то у нас среди тех кто на верху сплошь трусы. Вот один из примеров. Уже после 9 мая 45 года, америкосы повадились бомбить предприятия находящиеся в нашей зоне аккупаци. И пока бы Покрышкин со своими ассами не завалил бы 20 их бомберов они бы продолжали это делать. А высшее командование ссало.

Димон И Лёха Зю

После дуэли Дантес был немедленно уволен из гвардии, разжалован в рядовые и выслан из России. Он отправился за границу так поспешно, что за 4 дня умудрился проделать 800 верст пути. Видимо догнать не смогли?

Владимир Беккер

Пушкин для нас сейчас гений а тогда люди отностились к нему вполне нейтрально и только еденицы его боготворили. Наверное не нашёлся такой, кому попался бы под горячую руку- Дантес.

Доктор Bullet

Мужчина вы не глупый,историей наверняка интересуетесь.Вспомните причины дуэлей.Да и было ли все так,как нам преподносят.Слишком много непонятного вокруг смерти Пушкина.

Татьяна Шикуля

"храни нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь!!"...те кто мог это сделать были в ссылке ,в Сибири...а дуэли официально были запрещены....да и Дантес скрылся)))

Наталья Запевалова

Потому что все прекрасно понимали кем была заказана эта дуэль. Да плюс к тому же огласка, а дуэли были запрещены, наказали бы.

Наталья Челомбиева

Данзаса арестовали, не дав ему возможности проводить тело друга в Святогорский монастырь для захоронения рядом с матерью.

Люся Гаврюша

думаю что Россия фатальная страна,что предрешено того не изменишь,Дантаес и так поплатился за свой поступок.

Mikhail Osheyko

Да Пушкин для них был вроде нашего Петросяна- все высмеивал, критиковал, Это сейчас он для нас-наше все!

Константин

честно? не знаю...но по видимому он выполнил их желание убить Пушкина..так зачем его вызывать тогда?

Жена Тома***

Дантес был разжалован в рядовые и выслан из России, он уехал во Францию. Вообщем ему повезло...

Arkadij Kuzmenko

Пушкин был задиристый и высокомрный, всех достал. Да и к тому же был скорее не прав с Дантесом

Ара Геворкян

Вернее,сГекеренном. Он оскорбил его, когда тот предупредил, что ходят плохие слухи о связи его жены с Дантесом.

Анна Цеце

Это очень интересный вопрос,видимо такие еще не родились и у Дантеса была крутая "крыша"

Владимир Данько

потому, что было проститут..ое общество, высший свет, впрочем, как и во все времена.

Ирина Мамаева

дуэлируют за личные оскорбления.Значит, Гончарова должна была стреляться,но...

Ксения Лепанова

Я не могу точно сказать, но, кажется, вызвали на дуэль за ЛИЧНОЕ оскорбление...

Александр Кизима

он победил в дуэле на который пушкин его вызвал так что они не имели права

Владимир Королев

Потому, что Пушкин был великий поэт, но как человек, был большой сволочью.

Наташа Бельская

если убьешь на дуэли, получишь наказание, а кому охото быть наказанным

Виктория Минибаева

С этой дуэлью не все так,как мы привыкли читать,много черных пятен.