Юлия Гомлякова

Градусников, являясь начальником департамента Министерства здравоохранения РФ, учредил фонд для сбора средств на лечение больных детей, за что был награжден медалью международной организации «Врачи без границ». Командировка за границу для получения награды была оплачена приглашающей стороной. Министр здравоохранения РФ указал Градусникову, что он должен выйти из состава учредителей фонда, а также не может носить полученную награду, так как она была принята без разрешения Президента РФ.
Дайте юридический анализ дела. Назовите установленные законодательством ограничения, связанные с государственной службой. Какие правовые последствия несоблюдения ограничений, связанных с государственной службой, установлены законом? Какие запреты нарушил Градусников?

Ответы
La Testa

А мне откуда знатт